Страница 100 из 121 ПерваяПервая ... 50909899100101102110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 1205

Тема: Обновленный ПЛК110?

  1. #991

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
    Пакет формируется в ПЛК, функция SysSockSend возвращает правильное успешно переданное количество байт, но до сервера они не доходят. В логе сниффера это должно быть видно.
    Затем в ПЛК формируются другие пакеты но все они уже не доходят до сервера на ПК. При этом сервер посылает пакеты, а ПЛК их успешно принимает.
    Как только ставлю ограничение в ПЛК на максимальный размер пакета для передачи в 200 байт, всё становится хорошо.
    Ну по коду я нигде пакетов в 255 байт не увидел. Проект пришлите. И чем опрашивать.
    А то получается не просто лечение по фотографии, а лечение по рисунку с фотографии.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  2. #992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tsda Посмотреть сообщение
    " таймауты в среде разработки " - это где смотреть то?
    В настройках проекта
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  3. #993

    По умолчанию

    Владислав! мы с _Pavel_ не родственники! и у нас разные проекты! у него плк - клиент, у меня сервер! но проблема похожая, и получается где-то на уровне IP. У меня контроллер в установке и поэтому пока не получается добраться до него со сниффером.

    Но клиент у меня 100 пудов работает - при подключении его к аналогичному серверу на ПЛК110 старом - все работает, на прошивке 0.2.53 нового - все работает.

    Еще раз опишу работу: плк поднимает сервер и ждет соединений, компьютер - клиент подключается и посылает стартовый пакет небольшого размера, сервер принимает его, обрабатывает и посылает обратно ответ, принимаемый клиентом. Так они общаются (довольно долго) пока клиент (инициируется человеком, в произвольный момент) не пошлет пакет размером 255 байт ( >= 220 ), обработчик на плк не видит приема, соответственно - не отвечает. обмен прерывается. Нет времени пробовать разные варианты, поэтому я ограничил пакет в 200 байт а требуемую инфу передаю за 2 сеанса обмена.

  4. #994

    По умолчанию

    Ответы Владислава мне напоминают классику "Куры передохли ТЧК Высылайте новый телескоп ТЧК". Может быть у него давно ISaGRAF стоит? Где в CODESYS v2 "Настройка проекта"? Всё обыскал, но не нашел. Может быть речь идет об "Опциях"? Но они,вроде как, не привязаны к проекту. Там есть категория "Рабочий стол" и я там нашел "Таймаут связи [мс]". Там указано "2200" (по умолчанию). Попробую увеличить. Речь шла об этих таймаутах или других?

  5. #995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Артюховский Посмотреть сообщение
    Владислав! мы с _Pavel_ не родственники! и у нас разные проекты! у него плк - клиент, у меня сервер! но проблема похожая, и получается где-то на уровне IP. У меня контроллер в установке и поэтому пока не получается добраться до него со сниффером.

    Но клиент у меня 100 пудов работает - при подключении его к аналогичному серверу на ПЛК110 старом - все работает, на прошивке 0.2.53 нового - все работает.

    Еще раз опишу работу: плк поднимает сервер и ждет соединений, компьютер - клиент подключается и посылает стартовый пакет небольшого размера, сервер принимает его, обрабатывает и посылает обратно ответ, принимаемый клиентом. Так они общаются (довольно долго) пока клиент (инициируется человеком, в произвольный момент) не пошлет пакет размером 255 байт ( >= 220 ), обработчик на плк не видит приема, соответственно - не отвечает. обмен прерывается. Нет времени пробовать разные варианты, поэтому я ограничил пакет в 200 байт а требуемую инфу передаю за 2 сеанса обмена.
    Чтобы посмотреть что происходит - необходимо воспроизвести проблему. Самый быстрый способ - залить в ПЛК уже существующий проект и существующим клиентом спровоцировать ошибку. Иначе много неопределённостей.
    Так дайте же их мне. Можно в мыло (plc_prog@owen.ru)
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  6. #996

    По умолчанию

    2200 нормально. Откуда драйвера брали? Какой ПЛК, серийный номер, дата выпуска? Ну и проверить кабель и на другом ПК.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  7. #997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Артюховский Посмотреть сообщение
    во вложении кусок кода сервера
    Попробуйте не задавать размер буферов.
    И будут ли передаваться пакеты по 202 и 203 байта?
    Последний раз редактировалось Филоненко Владислав; 19.01.2016 в 15:56.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  8. #998

    По умолчанию

    Брали на тестирование. ПЛК110-24.30.К-М М02 №54212151002373392 от 30.11.2015. Прошивка 0.3.43. Таргет: 3.07 (свежее не нашел). Кабель я заменял, не помогло. На компьютере Windows 7 64. Другой компьютер пока не пробовал. Связь с СПК107, через тот же USB и с тем же кабелем, проблем не вызывает. Я не провокатор и не ариец.

  9. #999
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Чтобы посмотреть что происходит - необходимо воспроизвести проблему. Самый быстрый способ - залить в ПЛК уже существующий проект и существующим клиентом спровоцировать ошибку. Иначе много неопределённостей.
    Так дайте же их мне. Можно в мыло (plc_prog@owen.ru)
    Отправил на plc_prog@owen.ru
    Напильник, велосипед, бубен, грабли и костыли - основные инструменты программиста.

  10. #1000
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    По умолчанию

    Владислав, вам удалось посмотреть мои примеры? Есть новости?
    Напильник, велосипед, бубен, грабли и костыли - основные инструменты программиста.

Страница 100 из 121 ПерваяПервая ... 50909899100101102110 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. приобрел обновленный плк110
    от Ruffian в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2009, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •