Показано с 1 по 3 из 3

Тема: ПЛК100 не дожидается авторизации и рвет соединение

  1. #1

    По умолчанию ПЛК100 не дожидается авторизации и рвет соединение

    Подключена связка ПЛК100+cinterion mc35i (в ati пишет mc55i)
    Проблема такая: плк начинает звонить, при этом line status становится 2, а затем просто рвет соединение судя по всему не дождавшись регистрации в сети или не пройдя авторизацию. Может кто сталкивался с такой напастью?

    в гипер терминале это выглядит так:
    ATI
    Cinterion
    MC55i
    REVISION 01.201

    OK
    atd*99#
    CONNECT
    ~ }#А!}!}#} }9}"}&} }*} } }'}"}(}"}%}&Ù5O}#}#}%В#}%Џš~~ }#А!}!}#} }9}"}&} }*} }
    }'}"}(}"}%}&Ù5O}#}#}%В#}%Џš~
    OK
    +++
    ATH
    OK
    ATI
    Cinterion
    MC55i
    REVISION 01.201

    пробовал подключать модем к компу и настраивать соединение - подключается с пол тыка.
    файл конфигурации стандартный:
    AT+CGATT=1
    AT+CGDCONT=1,"IP","m2m30.velcom.by"

    файл проекта прикрепляю. Уже вроде все перепробовал, всю документацию перелопатил, скурил все сигареты. Точка доступа в модеме на месте, настройки вроде все правильно сделал, но не работает. На форуме сообщений о похожей проблеме не нашел, значит судя по всему я что-то упустил.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось S.A.D.; 22.12.2012 в 13:12.
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  2. #2

    По умолчанию

    вобщем так как в принципе нужно вообще использовать нестандартный модем, я на это забил пока. Нестандартность модема, который надо использовать заключается в том что выводится в интернет он посредством последовательного ввода трех АТ команд. Благодаря примеру работы с СОМ портами, размещенному на этом форуме, я добился вдувания этих команд и как следствие выхода модема в интернет. Идея (не знаю верная ли) в принципе заключается в желании превратить модем в прозрачное для Конфигурации ПЛК и модуля Modbus(slave) устройство. Т.е. В модуле Modbus SLAVE я добавил просто порт RS232 с необходимыми для связи с модемом настройками. В итоге в интернет модем выходит, пингуется, но достучаться лектусом до ПЛК не получается. Подскажите, как люди гораздо более умные и опытные чем я, возможна ли реализация моей идеи(может я что-то упустил), и если нет, то почему?

    новый вариант программы:
    Вложения Вложения
    Чтобы понять рекурсию нужно понять рекурсию

  3. #3

    По умолчанию

    Что касается первого сообщения, то в параметрах модуля "модем" поставьте параметр Request timeout = 5. Была такая же проблема, подключение было, но с N попытки. После изменения этого параметра все нормально заработало. Кстати на форуме была тема, в которой я переписывался с Овеном и об этом писал как раз в конце прошлого года.

    А по второму варианту (если вопрос еще не решен) скорее всего вы пытаетесь использовать встроенный в модем TCP стек, а вот почему он не работает сказать сложно. Возможно что-то не дочитали в доке на модем.

Похожие темы

  1. Соединение ПЛК100 с ПЛК100
    от maks-tver в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.06.2020, 16:05
  2. Соединение ПЛК 154 и ПК по ТСР
    от ivankolya в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 19:55
  3. Соединение ИП320 с ПЧ
    от Andy_v в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 21:37
  4. соединение с плк 100 и плк 150
    от vvu2011 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.11.2010, 12:16
  5. Gprs-соединение
    от den в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.03.2010, 15:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •