Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: плк 154 проблема с подключением!

  1. #1

    Lightbulb плк 154 проблема с подключением!

    Ситуация такого плана. Сам контроллер отрабатывает зашитую в него программу. Но не могу подключиться ни через com port ни через 232 интерфейс. Лампочка связь не загорается при подключении выдает ошибку (#0) . При сбросе контроллера диод связи маргает(работает))). А так ни в какую может кто сталкивался с таким!?
    Последний раз редактировалось White_neo; 08.03.2013 в 20:07.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от White_neo Посмотреть сообщение
    Ситуация такого плана. Сам контроллер отрабатывает зашитую в него программу. Но ну могу подключиться ни через com port ни через 232 интерфейс. Лампочка связь не загорается при подключении выдает ошибку (#0) . При сбросе контроллера диод связи маргает(работает))). А так ни в какую может кто сталкивался с таким!?
    если не работает ни Ком, ни 232, возможно у вас неисправный контроллер...

  3. #3

    По умолчанию

    через какие интерфейсы подключались? Какие настройки?
    Снимите лог терминала

  4. #4

    По умолчанию

    Настройки делались во видео интерфейсы 232 ну и по сетевому кабелю и там и там глухо,после прохода компиляции выдает ошибку. А в связи счем пожет возникнуть неисправность портов причем двух сразу? может кто углублялся в этот моментт. (или хотябы что вероятнее всего перегорело?) заранее спасибки!

  5. #5
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от White_neo Посмотреть сообщение
    Настройки делались во видео интерфейсы 232 ну и по сетевому кабелю и там и там глухо,после прохода компиляции выдает ошибку. А в связи счем пожет возникнуть неисправность портов причем двух сразу? может кто углублялся в этот моментт. (или хотябы что вероятнее всего перегорело?) заранее спасибки!
    Только терпение поможет, повторите несколько раз, а для разнообразия можно запустить плк с остановленной программой пользователя

  6. #6
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от White_neo Посмотреть сообщение
    Ситуация такого плана. Сам контроллер отрабатывает зашитую в него программу. Но ну могу подключиться ни через com port ни через 232 интерфейс. Лампочка связь не загорается при подключении выдает ошибку (#0) . При сбросе контроллера диод связи маргает(работает))). А так ни в какую может кто сталкивался с таким!?
    Судя по дате Вашей регистрации на форуме, Вы начинающий пользователь.
    В таком случае я не думаю, что у Вас ПЛК сломался.
    Скорей всего у Вас одна из типичных ошибок, которые делают начинающие, тип ПЛК не имеет значения
    А так ни в какую может кто сталкивался с таким!?
    ответы на похожие ситуации уже здесь были. На форуме есть поиск, попробуйте поискать готовые ответы.
    Вариантов решения может быть несколько.
    ну могу подключиться ни через com port ни через 232 интерфейс
    Что это значит я не понял. Т.к у ПЛК два СОМ порта и оба RS232.
    Но подключение к ПК по RS232 возможно только через СОМ порт RS232-Debug.
    Настройки делались во видео интерфейсы 232 ну и по сетевому кабелю и там и там глухо
    Прежде чем делать настройки по видео желательно все таки внимательно прочитать руководство по эксплуатации и руководство по программированию. там все настройки есть. Нужно только внимательно все повторить.
    При подключении по RS232-Debug кабель должен быть КС-1 и нужно сначала подключать кабель, а только потом включать питание ПЛК по тому, что ПЛК определяет режим работы порта RS232-Debug в момент включения питания по наличию специальной перемычки в разъеме кабеля.
    Для подключения к ПЛК, в кодесис нужно создать соединение и настроить его параметры строго по картинкам в руководстве по программированию. И перед тем, как нажать "Онлайн -Подключение" нужно выбрать именно это соединение в "Онлайн-Параметры связи".
    Проверьте параметры связи
    для подключения по RS232-Debug

    для подключения по сетевому кабелю
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  7. #7

    По умолчанию

    petera к другим контроллерам подключаюся нормлаьно. Прошивка ставится и программируется нормально. А вот с 1 недавно дали. Сказали что на нем уже зашита программа. Я его взял предворительно чтобы посмотреть как она отрабатывает а подключиться не смог ни как. Вот и спрашиваю из за чег оможет быть. Может порты перегорели? или еще ,что-нибудь. По настройкам подключения все нормально.

  8. #8

    По умолчанию


    Скрин настроек. К другим контроллерам подключается нормально. К этому никак. Может на плате что перегорело подскажите.

  9. #9
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от White_neo Посмотреть сообщение

    Скрин настроек. К другим контроллерам подключается нормально. К этому никак. Может на плате что перегорело подскажите.
    А зачем Вы в Gateway выбрали Tcp/Ip и пытаетесь через COM порт подключиться. Нужно в Gateway выбрать Conection "Local" и уже затем создавать СОМ соединение.
    Еще раз сравните картинки здесь http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...87&postcount=6 и Ваши.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  10. #10

    По умолчанию

    точно спс)) щас пробнем

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с подключением СП270 и МВ110-8АС
    от Виктор Арестов в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 14:54
  2. Проблема с подключением термосопротивления
    от Sergey_Cherepovets в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.06.2011, 10:39
  3. ПЛК-110-60 ПРОБЛЕМА С ПОДКЛЮЧЕНИЕМ
    от Юрий Абар в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2010, 11:32
  4. проблема с подключением ттр Hd4044za2
    от Алексей П. в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 00:05
  5. Проблема с подключением ПЛК 150 УМ по RS 232
    от Dimasjan в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.02.2009, 17:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •