Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: Сброс программы PLC 110

  1. #31

    По умолчанию

    Можно просто перемычку отпаять и тумблер поставить, пригодится.
    но 2-й то снять сможете? И 3-й тоже, пусть и с пустой программой. Мне не программа нужна, а логи.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  2. #32
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Снял логи как вы просили. Первые 2 снимка - загрузил программу, сделал загрузочный проект, перезагрузил питанием - в этот момент снял лог, вторые 2 снимка - в программе сделал изменение, загрузил, создал загрузочный, перезагрузка, третьи 2 снимка - сделал еще изменение в программе, и повторил предыдущие действия.1st.JPG1st_.JPG2nd.JPG2nd_.JPG3rd.JPG3rd_.JPG

  3. #33

    По умолчанию

    у вас ПЛК110 --М01. Для записи проекта загрузочного проекта там используется следующий танец:
    1. создать загрузочный проект
    2. flush
    3. разлогиниться !!!!!
    4. выключить питание
    и все будет стабильно записываться ))) кроме того - очень старая версия прошивки, у меня есть апрельская 0.2.60, а в логах - версия 0.2.49

  4. #34
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    А, что это за танцы с бубном? На старых ПЛК110 такого вроде не было. Получается, что ПЛК110 --М01 сыроватый?

  5. #35

    По умолчанию

    Это не танцы с бубном, а последовательность для тех, кто привык пользоваться RESET-ом.

    0.2.49 тоже норм. Далее косметика всякая была.
    По логам ничего криминального нет, всё работает.
    Значит пишет, что нет программы? А в ПЛК после перезагрузки есть файлы dafault.prg и default.chk? Т.к. кабель с перемычкой увидеть работает ли тумблер по логам не получается.
    Залогиньтесь на ПЛК и через PLCBrowser командой filedir посмотрите список файлов в ПЛК.
    И посмотрите (в модуле спецвыхода), работает ли тумблер.
    Да, и для проверки наличия файлов НЕ ЗАГРУЖАЙТЕ ПРОГРАММУ! Просто логин! Даже если пишет что программы нет.
    А для проверки тумлера потом программу загрузите.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Кстати, вчера включил ПЛК -> делаю логин, а мне пишет "PLC Started". И программа работает. То есть каким-то образом она сохранилась. Проверяю - перезагружаю питанием ПЛК - опять нет программы в ПЛК. Сегодня еще попробую список ваших рекомендаций. А что за модуль спецвыхода? В Plc Configuration?

  7. #37

    По умолчанию

    Да, в конфигурации
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  8. #38
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Гатчина
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Коллеги, был на выставке "Автоматизация - 2015" в СПб. На стенде фирме ОВЕН задал вопрос про данный баг. Мне сказали, что данный контроллер еще даже не продается. На мой вопрос - как тогда я его купил у официального дистрибьютора ОВЕН СПБ еще в феврале, мне ответили, что ОВЕН раздавал свои контроллеры на тесты, но не для продажи своим разным дистрибьюторам. И что с февраля месяца они исправили кучу не только программных багов, но и хардварных. И что даже сейчас еще есть некоторые баги. Посему в продажу они его пока не пускают.

  9. #39
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от techniker357 Посмотреть сообщение
    Коллеги, был на выставке "Автоматизация - 2015" в СПб. На стенде фирме ОВЕН задал вопрос про данный баг. Мне сказали, что данный контроллер еще даже не продается. На мой вопрос - как тогда я его купил у официального дистрибьютора ОВЕН СПБ еще в феврале, мне ответили, что ОВЕН раздавал свои контроллеры на тесты, но не для продажи своим разным дистрибьюторам. И что с февраля месяца они исправили кучу не только программных багов, но и хардварных. И что даже сейчас еще есть некоторые баги. Посему в продажу они его пока не пускают.
    Тоесть пора начать масштабные проверки по дистрибьюторам с целью выявления мошенничества. Так?

  10. #40
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Похоже, что так.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сброс программы в МОДУС 5684-0.
    от Elka в разделе Интерфейсные модули
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2012, 14:12
  2. сброс на сми-1
    от Р.Александр в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.07.2010, 16:36
  3. сброс по матбасу
    от МеГаПрогРамер в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.01.2009, 21:09
  4. Сброс программы
    от StanislavU в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2008, 19:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •