Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Помогите подобрать датчик температуры

  1. #41

    По умолчанию

    Мне ничто не мешает и сейчас распахнуть трёхходовой клапан полностью, но я не знаю, как изменить минимальное значение скорости вращения насоса с частотным регулированием, т.к. от стартует не с 0 об/мин, а к примеру с 1100 об/мин. (такой насос http://www.theservice.ru/nasos-wilo-veroline-ip-e.html) или на другом типе насоса с 850 об/мин.(http://www.theservice.ru/nasosy-wilo...n6-10-lon.html ), а при отсутствии водоразбора этого хватает, чтобы перегреть горячую воду.
    Как настроить частотник, чтобы он стартовал с нуля не знаю, т.к. не могу найти на это документацию.

  2. #42

    По умолчанию

    Ну что можно сказать... Вам не повезло! Минимальная частота этих насосв - не регулируется.
    Остается пробовать фиксировать его скорость и регулировать клапаном по Тгвс.

  3. #43

    По умолчанию

    Это уже пройденный этап. Насосы выставлялись на постоянную характеристику, инерционность системы вырастала, есть овеновский "параграф", по нему видно всё и ночью, и днём. Кстати, по его показаниям понял, что жители чаще жалуются, когда плавает давление, чем, когда забрасывает температуру на выходе ИТП. Обычно в смесителе открывается одновременно холодная и горячая вода, а т.к. по горячей гораздо больше гидравлических сопротивлений (фильтры, водосчетчик, теплообменник и пр.), то при увеличении скорости (увеличении водоразбора) давление в системе ГВС падает больше, чем в ХВС и в точках водоразбора начинает плавать температура. Если мне не изменяет память, сопротивление прямо пропорционально квадрату скорости. И получается, чтобы не переделывать систему на большие сечения, проще опустить температуру ГВС и немного поднять в системе давление (хотя я этого ещё не делал).
    Проблема с забросами температуры актуальна для меня во встроенных помещениях, где нижний розлив и расстояние до точки водоразбора мало.
    Последний раз редактировалось товарищ; 30.04.2013 в 22:37.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Датчик температуры
    от AbearA в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 19:38
  2. неведомый датчик температуры. помогите настроить.
    от Роман26 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 25.12.2009, 15:10
  3. просьба подобрать аналог датчика температуры тс 1388
    от Михаил_Прикон в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 09:32
  4. датчик температуры и плк
    от Василий Власов в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.05.2009, 10:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •