Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 52

Тема: Драйвер USB(ПЛК100) Windows 7 x64

  1. #1

    По умолчанию Драйвер USB(ПЛК100) Windows 7 x64

    Господа, этот вопрос уже заездили но конкретики никакой нет, не ставятся эти дрова на W7 x64. Пишет ошибка 10, после перезагрузки, находит только неизвестное usb устройство и благополучно устанавливает на него дрова. И через раз находит виртуальный ком порт, но работать ему не дает(восклицательный знак ставит). Цифровую подпись отключал, тоже не помогает. Кто нибудь решил эту проблему, подскажите?

  2. #2
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zebl Посмотреть сообщение
    Кто нибудь решил эту проблему, подскажите?
    Ну как... решил. Вот, прочел твой пост, ткнул ЮСБ шнурок, винда ругнулась. Но в диспетчере устройств вижу СОМ24 - наш ПЛК. Запускаю Кодесис, подключаюсь - работает.
    И так было и до того, как мне пришлось (в связи с другим проектом) отключить проверку подлинности. То есть, сейчас отключена, но и с проверкой работало.
    Так что не знаю, решил я проблему или нет. Оно не сильно-то и нужно, редко пользуюсь... И как все это устанавливал - х.з. Но, с учетом моей квалификации, ничего особенного я сделать не мог

    Да, винда такая же, W7 x64

  3. #3

    По умолчанию

    Это все понятно что у кого то дрова встали нормально и проблем нет ни каких, но у кого они не ставятся что делать то? Может кто сталкивался?

  4. #4

    По умолчанию

    По ходу пьесы и мне придется забыть об USB. Та же хрень - получаю только Unknown Device и типа драйвер для него менять не нужно. Печалька
    P.S. ПЛК-100-24 - Р-L

    Всем спасибо. Проблема решилась следующим бубном:
    1. Шнурок USB как и рекомендовали не более 1,8метра, т.е. удлинитель не канает
    2. Сменил вход USB
    3. Убрал при загрузке Win7 проверку подписи драйверов по F8. Win все равно ругнулся и х... с ним
    4. Манипуляции строго по "Установка драйвера USB для ПЛК1хх.txt"
    5. Драйвер встал....
    Пошел в Кодесис
    Последний раз редактировалось Логачев Николай; 19.03.2013 в 22:06.

  5. #5

    По умолчанию

    У меня та же проблема, но уже с windows8. Если кто не знает, восьмёрка - она вся 64 битная. Первый раз удалось установить драйвер и поработать. Потом вдруг ни с того ни с сего драйвер перестал загружаться "Запуск этого устройства невозможен. (Код 10)" Перезагрузка не помогает, и переустановка тоже.

  6. #6

    По умолчанию

    Вот и я столкнулся с данной проблемой, ПЛК100 Р-L, Windows 7, 64. Адрес IP не помню, USB/COM нет, а драйвер на USB нихрена не работает. Я так понимаю 2 с лишним года это слишком мало для решения подобной проблемы?

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    31.07.2013
    Адрес
    Аркаим
    Сообщений
    1,033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Туман Посмотреть сообщение
    Вот и я столкнулся с данной проблемой, ПЛК100 Р-L, Windows 7, 64. Адрес IP не помню, USB/COM нет, а драйвер на USB нихрена не работает. Я так понимаю 2 с лишним года это слишком мало для решения подобной проблемы?
    Проблему можно решить установкой виртуальной машины с гостевой ОС, на которой работают драйвера. В качестве виртуальной машины можно использовать, например, VirtualBox. Во всяком случае я не испытываю проблем при работе с оборудованием Овен (и не только) через виртуальную машину. Единственное, что можно считать за неудобство - небольшое подтормаживание интерфейса в средах разработки (Кодесис и пр). Вероятно будут тормоза с реал-тайм управлением\диагностикой. Но в целом, работать можно. Все аппаратные порты компьютера работают нормально.

  8. #8

    По умолчанию

    Ну либо установкой виртуалки либо, как вариант, изменить параметры ЮСБ в БИОСе. Типа не использовать как USB2.0 USB3.0, а использовать как USB1.0 - мне такой случай помог.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекср Посмотреть сообщение
    Ну либо установкой виртуалки либо, как вариант, изменить параметры ЮСБ в БИОСе. Типа не использовать как USB2.0 USB3.0, а использовать как USB1.0 - мне такой случай помог.
    Действительно, если Биос даст переключиться на 1.0, то заработают.

  10. #10

    По умолчанию

    Проблема похожего характера, только с Windows 10. Установил виртуальную машину VirtualBox. Дополнение тоже поставил. Другие USB устройства она видит, но дело в том, что Win10 при подключении контроллера по USB выдает ошибку код43 и виртуальная машина не видит новое USB устройство. Кто нибудь через Windows 10 пробовал решать такую проблему?

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. драйвер USB для плк100
    от Максим_88 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 14.11.2023, 11:09
  2. USB драйвер на ПЛК 110-60
    от ОлегИлющенко в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.06.2023, 13:10
  3. драйвер Delphi
    от AntoNechayuk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 247
    Последнее сообщение: 03.06.2016, 18:35
  4. АС4 и Windows 7
    от hilih в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 10:45
  5. OPC драйвер для приборов с RS485 и Службы Windows
    от незарегистрированный в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 14:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •