Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Обращение к переменной из MasterLink

  1. #1

    По умолчанию Обращение к переменной из MasterLink

    В системе через MasterLink опрашиваются несколько устройств. Каждое из них дает около 200 параметров. Эти параметры мне надо перевести в удобоваримый для дальнейшего использования вид. Все они приходят в hex. Некоторые надо перевести в dec, из других вычленить нужные статус-биты. Очень неохота мышкой устанавливать связи с переменными в структуре проекта. Отсюда вопрос:
    Пытаюсь все операции сделать внутри скриптов на C#. Не могу найти информацию, как я могу обратиться к переменной, располагающейся, например Компьютер 1 ---> MasterLink ---> Com2 ---> Obj1 ---> X0
    Здесь X0 - Вещественная 8 байт переменная.
    Может кто поделиться информацией? Желательно на приведенном выше примере.
    Спасибо!

  2. #2

    По умолчанию

    Обычно скриптами устанавливают связи когда они имеют какую либо структуру. Переменных у вас не так уж и много, поэтому писать скрипт будет дольше чем расставлять связи.
    Как скоро вам нужно сдавать проект? Мы можем вам предложить beta версию, в которой доступна стабильная версия функционала "Внешние связи". используя его можно расставлять связи через импорт из файла csv - то есть вы можете составить список связи в Excel, а затем импортировать его.
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. Параметров у меня получается около 50 тысяч в общей сложности (200 устройств, по 200-250 параметров в каждом), так что все же думаю скриптом было бы проще. 50 тысяч кликов мышкой это значит 2-3 мыши придется сменить до сдачи проекта. Проект сдавать в окончательном виде через пару месяцев, время есть.
    Скажите, а в чем проблема обратиться к переменной в дереве напрямую? Я так понимаю у вас это описано в библиотеках, только справка уж очень неудобно сделана, никак не найду нужный метод. Насколько понял это где-то в классе ITreePinHlp находится, но не уверен.
    Я кстати не большой профессионал по части C#, до сих пор ladder logic обходился. Так что на синтаксис много времени уходит, приходится вникать...
    Но через Excel тоже интересно. Давайте попробуем. Расскажите как получить бету.
    Но тем не менее интересно довести работу через скрипт до конца, если можете помочь - очень прошу. Если нет, то скажите почему.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OrionK Посмотреть сообщение
    Параметров у меня получается около 50 тысяч в общей сложности (200 устройств, по 200-250 параметров в каждом), так что все же думаю скриптом было бы проще.
    Раз у вас 200 устройств, то наверняка можно применять тиражирование.
    Расставите связи с одним устройством, а потом начнете дублировать объекты и изменять связи используя "Восстановление внешних связей".

    Цитата Сообщение от OrionK Посмотреть сообщение
    Но через Excel тоже интересно. Давайте попробуем. Расскажите как получить бету.
    Обратитесь к нам в техподдержку - мы предоставим вам доступ на FTP с бета версией.
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    Хорошо, обращусь в техподдержку. Это у вас на сайте?

    Я понимаю, что можно все сделать как вы описываете. Но тем не менее, не понимаю почему Вы так против скрипта. Давайте я перефразирую просьбу - для своего личного опыта и расширения профессиональных знаний хотел бы написать этот скрипт. Можете помочь?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OrionK Посмотреть сообщение
    Хорошо, обращусь в техподдержку. Это у вас на сайте?
    По электронной почте. Контакты есть у нас на сайте.
    http://www.insat.ru/about/contacts/

    Цитата Сообщение от OrionK Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что можно все сделать как вы описываете. Но тем не менее, не понимаю почему Вы так против скрипта.
    Если есть возможность решить задачу штатными средствами - нужно использовать их.

    Цитата Сообщение от OrionK Посмотреть сообщение
    Давайте я перефразирую просьбу - для своего личного опыта и расширения профессиональных знаний хотел бы написать этот скрипт. Можете помочь?
    Откройте учебный проект "Демонстрация скрипта". В нем есть пример скрипта, который автоматически строит проект и в том числе расставляет связи с ОРС переменными.
    Скрипт находится в Объект - Образцы - Скрипт. Посмотрите его.
    Спасибо.

Похожие темы

  1. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.10.2021, 22:54
  2. обращение к битам по модбас
    от drvlas в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.12.2010, 11:06
  3. обращение к журналу из скрипта
    от Михаил Ч. в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 15:22
  4. самозапуск переменной
    от smokin в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.12.2009, 15:35
  5. Обращение к регистру ошибок модуля MODBUS
    от Назаров Александр в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 17:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •