Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: ПЛК1хх + GPRS

  1. #1

    По умолчанию

    Спасибо за ответ, Дмитрий!
    Хорошо, а как быть, если у нас будет использоваться контроллер ПЛК100?

  2. #2

    По умолчанию

    Присоединяюсь к теме. Весьма актуальна удаленная диспетчерезация используя GPRS. Кто-то может посоветовать как решать данную проблему? Будет ПЛК1ХХ + GPRS модем. Как настроить связь и передавать данные на TCP сервер? Для решения alext1981, там вроде все просто, могу описать. Но меня именно интересует работа с модемом(установка выхода в Интернет, ppp,GPRS), после чего отправка данных на TCP сервер(Socket)

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    Там используется протокол Modbus(наблюдаю некоторые проблемы в работе модуля modbus master, как повторю проблему, отпишусь о ней), а хочется свой протокол. Есть ли примеры по работе с socket?

  5. #5
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от osipov86 Посмотреть сообщение
    Там используется протокол Modbus(наблюдаю некоторые проблемы в работе модуля modbus master, как повторю проблему, отпишусь о ней), а хочется свой протокол. Есть ли примеры по работе с socket?
    Смотрите в сторону веб-сервера. Через сокет до полутора килобайт можно передать за раз

  6. #6

    По умолчанию

    Не совсем понял причем тут веб-сервер? Полтора килобайта данных мне вполне хватит для большинства переменных

  7. #7
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Вы же просили пример, я предложил где его поискать

  8. #8

    По умолчанию

    Веб-сервер предлагается реализовать на ПЛК? Если да, то у меня другая задача: к плк подключен модем GPRS(динамический ip), Есть ПК с статическим IP и TCP сервером. Соотвественно нужно с плк подключатся к серверу TCP и передавать данные. Это можно сделать, если TCP-сервер будет как бы Modbus slave устройством(отвечать на соотвествующие запросы от ПЛК). Тут вроде ничего сложного, как в примерах для связи с Lectus, организовываем на ПЛК Modbus Master, Modem и отправляем данные. Но почему-то заметил, что в ПЛК при долгом отсутсвии связи с TCP сервером(в данном случае Modbus Slave устройством) появляется ошибка Modbus Master(84). Если же эта ошибка появилась и TCP сервер уже доступен, то почему-то ПЛК(Master Modbus) перестает подключатся к ПК(TCP серверу, хотя он уже доступен). Лечится это перезагрузкой ПЛК(это даже указано в примерах от ОВЕНА ). Но перезагружать ПЛК считаю совсем неправильным. Вот и поэтому стал смотреть на алгоритм с сокетами(создали сокет, попробовали подключится, все ок->передаем данные, в случае же ошибок на стороне сервера TCP мы просто пытаемся восстановить подключение, а не перезагружать ПЛК)

  9. #9
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    так Вам кто мешает посмотреть как устроена работа с сокетами на примере сервера. Можно еще найти мои вложения в поиске по слову tcpudplib

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    так Вам кто мешает посмотреть как устроена работа с сокетами на примере сервера. Можно еще найти мои вложения в поиске по слову tcpudplib
    Работа с сокетом на примере сервера отличается от работы клиента, это разные реализации. В сервере используется listen,accept,send,receive, а в клиенте connect,send,receive. Я создал тему, только пока ответа там не нашел. У меня проблемы с функцией connect, а также проверкой состояния сокета. Но все равно, спасибо большое.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. gprs+sms
    от CLPE в разделе Эксплуатация
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 11:13
  2. GPRS
    от Сергеев Василий в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2011, 07:51
  3. Gprs & Plc
    от K.I.V. в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 12:43
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 20.03.2008, 13:43
  5. Пожарная сигнализация+ПЛК1хх
    от Gans в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.08.2007, 16:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •