Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: ПЛК100+ИП320 + получение данных с удаленного сервера

  1. #1

    По умолчанию ПЛК100+ИП320 + получение данных с удаленного сервера

    Помогите связать ПЛК100 и ИП 320, на ИП ручной ввод цифр , это размер, на который должна переместиться каретка, как в программе написать, получение данных в ПЛС и их обработка по энкодеру?

  2. #2

    По умолчанию

    Можно переформулировать вопрос.

  3. #3

    По умолчанию

    установка по порезке алюминиевого профиля. должна работать следующим образом. В авто режиме с ПК по ТСР поступают размеры заготовок в мм , причем каждая последовательность размеров имеет свой уникальный номер. ПЛК управляет приводом постоянного тока, который перемещает каретку с ограничителем размера, размер отслеживается энкодером. после останова каретки подается сигнал готовности на ИП, который в свою очередь отображает это на экране. Оператор размещает заготовку и педалью подает сигнал на резку. После каретка должна переместиться в следующую позицию и т.д. Все цифры должны отображаться на ИП320 должен быть предусмотрен ручной выбор уникального номера последовательности, с последующим выполнением. В ручном режиме предусмотрен ввод размера на ИП оператором с последующим перемещением.
    Мне непонятно как написать все это в программе, как привязать данные с энкодера к счетчику, и откуда брать число для сравнения, как сравнить предыдущий размер и новый для вычисления движения вперед или назад и как результат сравнения привязать к программному счетчику.

  4. #4

    По умолчанию

    Извините за нескромный вопрос, а вы раньше что-нибудь писали для ПЛК?
    Уж очень общие у вас вопросы, на них отвечать практически невозможно. Вы расписали, чего вы хотите, а не то, как вы это делаете или собираетесь делать.
    Если опыта нет, то его лучше получить хотя ба в минимальном объеме, детально разобрав примеры, которые есть в КОДЕСИС и здесь на форуме.
    Тогда половина ваших непоняток снимется, а вместо них возникнут конкретные вопросы, на которые можно дать конкретные ответы.

  5. #5

    По умолчанию

    раньше писал для семена LD языком, там как-то проще для меня, а здесь эти объявления переменных и др... короче смотрел я примеры и все равно ничего не понял, примеры то для тех кто ЗНАЕТ как и что объявлять... а я не пойму ничего

  6. #6

    По умолчанию

    Тогда тем более нельзя браться за достаточно сложную задачу, не умея решать простые. И хотя LD в КОДЕСИС есть, это вам вряд ли упростит задачу. И все равно примеры нужно будет разбирать. Для начала хотя бы два примера (про светофор и про оператора, который не должен спать у автомата) из комплекта поставки КОДЕСИС. И по-любому надо набираться знаний, имеющих отношение к программированию, без этого никак. Если у вас есть контроллер и панель, это хорошо, можно параллельно с разбиранием примеров осваивать азы на практике, если нет- хуже, но не смертельно. И не ленитесь читать все, что относится к делу, пусть и понесколько раз, если не понятно. Так, мелкими шагами, вполне можно со временем получить результат.
    А задавая общие вопросы, вы вряд ли услышите ответы, которые вас устроят, потому что делать проект на основе ваших вводных только для того, чтобы его вам отправить в качестве ответа вряд ли кто будет, тем более, что вы ведь наверняка хотите сделать этот проект самостоятельно.

  7. #7

    По умолчанию

    обратился за помощью, а тут только попинали и все

  8. #8

    По умолчанию

    Зря обижаетесь.
    Во первых не все, а только я.
    Во вторых не попнали ниразу. Помощь здесь готовы оказывать путем конкретных ответов на конкретные вопросы. На вопрос типа как мне сделать так, чтобы всё работало, вы ответа не найдете, потому что вопрос слишком общий. Если вы действительно хотите сдвинуться с мертвой точки, то наберитесь терпения и двигайтесь маленькими шагами. По мере этого продвижения у вас будут возникать КОНКРЕТНЫЕ вопосы, на которые вам дадут КОНКРЕТНЫЕ ответы.

    Вместо того, чтобы обижаться, лучше напишите, у вас контроллер и панель есть уже или еще нет? Потому что обсуждать вопросы связи устройств удобнее тогда, когда эти устройства под рукой и можно закреплять полученные знания на опыте.
    Про вопросы связи с верхним уровнем и нюансы работы с энкодером я вообще пока не упоминаю.

    Так что если действительно хотите помощи, давайте переходить к конкретике.

  9. #9
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от defer Посмотреть сообщение
    обратился за помощью, а тут только попинали и все
    не лучше взять СИ20 например во взаимодействии со СМИ1
    Все же плк100 вряд ли помежет Вам в работе с энкодером, точность не велика

  10. #10

    По умолчанию

    оборудование куплено, точность нужна 1 мм. конкретный вопрос: в конфигураторе я энкодер подключил по умолчанию на 0 и 1 входа, а вот как в программе пристегнуть его к счетчику не понимаю.
    или есть какой программный модуль?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 13:36
  2. Получение данных из MS SQL в MasterSCADA
    от energy_aleks в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 30.04.2011, 18:49
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 19:26
  4. мва8 + плк150 (получение данных)
    от Ден в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 10:37
  5. Получение данных от МВА8
    от КИПиА в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 14:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •