Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 85

Тема: ПЛК, панели оператора, удаленные модули ввода-вывода. Проблемы быстродействия.

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Скорость меньше поставьте, не больше 57.

  2. #12
    Пользователь Аватар для Olegis
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    желательно делать некоторую оптимизации обмена.
    Оптимизация обмена здесь что можно предпринять? Это типа на каждом экране ИП-шки не более 3-5 переменных? Сколько оптимально? Ну, шоб летало! А если нужно влепить все на одном экране, да потом менять уставки на других экранах. Даже когда панель мастером висит на отдельном порту, не шибко она шустро работает в сравнении с китайцами.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegis Посмотреть сообщение
    Позвольте не согласиться! У меня одна и та же программа на ПЛК100 работает быстрее, чем на ПЛК110,но не намного. Все таки дополнительные входы-выходы - это дополнительные ресурсы процессора тоже. Хотя может у меня только так, но проверял специально кто побыстрее будет, оказалось, что 100 быстрее. Да и заметил, что старая ИП-320 со старой прошивкой,которые первые были, работает гораздо шустрее(и экран обновляется быстрее), чем новая ИП-шка. Видно добавленные возможности легли тяжкой ношей для сетевого обмена. Согласен, что не комфортно оператору, когда по долгу ждешь реакции на срабатывание кнопки(и это все при "бешеной" скорости 115кб и RTU-режиме). Наши операторы от этого звереют и начинают кнопки ИП-шки многократно тыкать ногтями, шариковыми ручками и прочими острыми предметами. От этого пленочная клавиатура долго не выдерживает. Для таких не терпеливых приходится делать внешние кнопки, но это дополнительный гемор(сверлить дверцу шкафа).
    Не знаю может быть разный алгоритм по разному влияет на производительность ПЛК но мой эксперимент говорит о обратном.
    В спор вдаваться не буду не вижу нужды в этом. В мох проектах, связка ПЛК и панели часто используют большие объемы данных минимум 500 регистров это средний проект. Панель всегда делал мастером связь по управлению мгновенная.
    Замечал, многократно, что народ панель ставит в слейвом, вот отсюда и проблемы.

  4. #14
    Пользователь Аватар для Olegis
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Замечал, многократно, что народ панель ставит в слейвом, вот отсюда и проблемы.
    Парни на форуме утверждают, що у них получилось что и на слейве даже с другими модулями в сети панель летает! У меня когда панели-слейвом да еще с другими приборами(5-7 модулей МВА с опросм всех входов) вызывали некий дискомфорт. Надо над эти задуматься,поэксперементировать конкретно и найти оптимальное решение.

  5. #15
    Пользователь Аватар для Olegis
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Не знаю может быть разный алгоритм по разному влияет на производительность ПЛК но мой эксперимент говорит о обратном.
    Согласен! Алгоритм имеет очень большое значение на время выполнения программы. У меня был один и тот же алгоритм (одинаковая программа грузилась), только конфигурация естественно отличалась. И вышло, что 100-ка быстрее выполняет программу, вроде как логично.

  6. #16
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Замечал, многократно, что народ панель ставит в слейвом, вот отсюда и проблемы.
    панель панели рознь. Слейвом я делаю 320-ую и проблем с ней, где на экране мало что разместишь, не бывает. 50 мс передал данные, с только же на чтение, поэтому реакция на нажатие максимум сто миллисекунд. Что же касается большой панели то мастером делаю и почти тот же самый процесс, цикл на чтение, а запись в слейв по факту

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olegis Посмотреть сообщение
    Парни на форуме утверждают, що у них получилось что и на слейве даже с другими модулями в сети панель летает! У меня когда панели-слейвом да еще с другими приборами(5-7 модулей МВА с опросм всех входов) вызывали некий дискомфорт. Надо над эти задуматься,поэксперементировать конкретно и найти оптимальное решение.
    Не верьте тем которые это вам говорят, что в одной сети это все будет летать. Все уже опробовано и обкатано до мелочей тем более с МВА да и с хитрым зверем как СП270.
    Я обычно делаю так, связка ПЛК и модули МВА одна сеть.
    Связка тот же ПЛК и панель другая сеть.
    Интернет верхний уровень.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    панель панели рознь. Слейвом я делаю 320-ую и проблем с ней, где на экране мало что разместишь, не бывает. 50 мс передал данные, с только же на чтение, поэтому реакция на нажатие максимум сто миллисекунд. Что же касается большой панели то мастером делаю и почти тот же самый процесс, цикл на чтение, а запись в слейв по факту
    Да, 50 мс обычно, это стандарт.

  9. #19
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Да, 50 мс обычно, это стандарт.
    У симатика минимальное стандартное 250

  10. #20
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Не верьте тем которые это вам говорят, что в одной сети это все будет летать. .
    Ну не получилось у Вас. Что ж другим не дать попробывать - вдруг получицца

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК73 и сторонние модули ввода/вывода
    от spinogryz57 в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 01:20
  2. правильно ли подключены модули ввода/вывода к сети RS485
    от osltkz в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.05.2012, 12:00
  3. Удаленные модули ПЛК110
    от rab в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 08:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •