Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Приветствие!

  1. #1

    По умолчанию Приветствие!

    Здравствуйте, уважаемые посетители форума!

    Данный раздел посвящен работе Сервисного Центра компании ОВЕН.
    Здесь вы можете оставлять ваши вопросы и комментарии по гарантийному и постгарантийному ремонту продукции ОВЕН.
    Так же мы просим вас оставлять записи о тех сложностях, с которыми вам пришлось столкнуться при обращении в сервисный центр. Кроме того, нам было бы интересно получать от вас обратную связь по работе наших региональных сервисных центров.

    С уважением, Хомяков А.С.
    Начальник Сервисного Центра ОВЕН
    С уважением, начальник СЦ ОВЕН.

  2. #2

    По умолчанию

    Добрый день. Может не совсем в тему, но я не нашел другого места чтобы спросить. Делали диспетчеризацию. Выбор пал на ПЛК 100. Ничего заумного, сухие контакты устройств на дискретные входы ПЛК далее через выход ETHERNEТ и свичи к диспетчеру. Все заработало сразу... Но вот беда проработала эта система не долго. Умерли контроллеры причем оба сразу. Согласен бывает, купили новые, а старые сдали в сервис центр с просьбой выяснить причину. Два новых проработали месяц и тоже приказали долго жить. Думали может скачки напряжения, однако на одной фазе питания в соседнем шкафу, стоит контроллер Сименс, управление насосами котельной, так вот он работает до сих пор. Я уже голову всю сломал... как мне решить эту проблему??? Может стоит приобрести ПЛК с 24 - вольтовым питанием и внешний модуль питания???

    Инженер КИПиА
    компании "Белый парус"
    Юрий
    г.Балашиха
    Последний раз редактировалось Radic71; 20.08.2012 в 18:43.

  3. #3

    По умолчанию

    Нужно более подробное описание что значит умер.
    Опишите пожалуйста подробно все в письме на plc@owen.ru

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radic71 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может не совсем в тему, но я не нашел другого места чтобы спросить. Делали диспетчеризацию. Выбор пал на ПЛК 100. Ничего заумного, сухие контакты устройств на дискретные входы ПЛК далее через выход ETHERNEТ и свичи к диспетчеру. Все заработало сразу... Но вот беда проработала эта система не долго. Умерли контроллеры причем оба сразу. Согласен бывает, купили новые, а старые сдали в сервис центр с просьбой выяснить причину. Два новых проработали месяц и тоже приказали долго жить. Думали может скачки напряжения, однако на одной фазе питания в соседнем шкафу, стоит контроллер Сименс, управление насосами котельной, так вот он работает до сих пор. Я уже голову всю сломал... как мне решить эту проблему??? Может стоит приобрести ПЛК с 24 - вольтовым питанием и внешний модуль питания???

    Инженер КИПиА
    компании "Белый парус"
    Юрий
    г.Балашиха
    Если это действительно так, то 4:0 в пользу SIEMENS, а "ОВЕН" над качеством своей продукции еще работать и работать. Интересно, делают ли в "ОВЕН" термоприработку изготовленных приборов ?
    Если ПЛК вышли из строя одновременно, то скорее всего был кратковременный скачок сетевого напряжения. Может Вам поставить перед ПЛК сетевой фильтр ? Если в схеме сетевого фильтра предусмотрен варистор, то он сможет защитить от коротких выбросов напряжения. Вариант с ПЛК на 24В тоже хорош, если "умрет" внешний БП, то будет не так накладно. Качественные импульсные БП (24В, 30Вт) стоят в пределах 1000 руб.
    Последний раз редактировалось IVM; 22.08.2012 в 13:54.

  5. #5

    По умолчанию

    To IVM:
    Очень прошу - не разбазаривайте свой авторитет на этом форуме пустыми заявлениями.
    Мы разберемся с этой ситуацией, и человек вполне сможет рассказать в чем была проблема. Тогда уж велком - халиварьте.

    Приборы (образцы) при приемке и раз в год ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяются в термокамере.
    Термоприработку на каждое изделие не делает НИКТО.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    To IVM:
    Очень прошу - не разбазаривайте свой авторитет на этом форуме пустыми заявлениями.
    Мы разберемся с этой ситуацией, и человек вполне сможет рассказать в чем была проблема. Тогда уж велком - халиварьте.

    Приборы (образцы) при приемке и раз в год ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяются в термокамере.
    Термоприработку на каждое изделие не делает НИКТО.
    Okay. Буду смотреть ветку.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Radic71 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может не совсем в тему, но я не нашел другого места чтобы спросить. Делали диспетчеризацию. Выбор пал на ПЛК 100. Ничего заумного, сухие контакты устройств на дискретные входы ПЛК далее через выход ETHERNEТ и свичи к диспетчеру. Все заработало сразу... Но вот беда проработала эта система не долго. Умерли контроллеры причем оба сразу. Согласен бывает, купили новые, а старые сдали в сервис центр с просьбой выяснить причину. Два новых проработали месяц и тоже приказали долго жить. Думали может скачки напряжения, однако на одной фазе питания в соседнем шкафу, стоит контроллер Сименс, управление насосами котельной, так вот он работает до сих пор. Я уже голову всю сломал... как мне решить эту проблему??? Может стоит приобрести ПЛК с 24 - вольтовым питанием и внешний модуль питания???

    Инженер КИПиА
    компании "Белый парус"
    Юрий
    г.Балашиха
    А разве в этом случае фирма не обязана заменить приборы? Если они выходят из строя? Сименс работает, значит условия работы нормальные, покупатель не виноват.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    А разве в этом случае фирма не обязана заменить приборы? Если они выходят из строя? Сименс работает, значит условия работы нормальные, покупатель не виноват.
    Работоспособность контроллеров других производителей ни о чем не говорит, решение о замене или ремонте прибора принимается после проведения экспертизы.
    С уважением, начальник СЦ ОВЕН.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_rem Посмотреть сообщение
    Работоспособность контроллеров других производителей ни о чем не говорит, решение о замене или ремонте прибора принимается после проведения экспертизы.
    , которая проводится самим же изготовителем.

Похожие темы

  1. Приветствие
    от МИХАИЛ в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 23:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •