Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ТРМ200 срочно! очень нужна помощь

  1. #1

    По умолчанию ТРМ200 срочно! очень нужна помощь

    Добрый день.
    Вкратце что есть:
    1. ТРМ200-Щ2
    2. РегМик Преобразователь интерфейсов RS485/Ethernet http://www.regmik.com/interface_converter1.html
    3. ПК
    4. человек первый раз с этим столкнувшийся.
    Теперь что нужно.
    Датчик температуры к ТРМ 200 подключен и сам ТРМ200 все правильно показывает. По инструкции настроена передача по протоколу ОВЕН бит 8, адрес 8, скорость 115.2
    Соединен с "РегМик Преобразователь интерфейсов RS485/Ethernet". На самом преобразователе есть индикаторы Сеть, Ethernet, Rx, Tx, Error. Из них активны Сеть и Ethernet. Патчкорд от РегМик включен в свич. На самом преобразователе из настроек есть IP адрес, настроен в данной подсети что и ПК, порт оставлен по дефолту 2101, адрес выставил 8 и все. Как прочитал на форумах нужно на ПК кроме SCADA системы еще поставить эмулятор СОМ порта. сколько ни находил, утилита TPM101, TPM2xx Конфигуратор не находит устройства, при этом индикаторы Rx, Tx, Error не горят. Расстояние между ТРМ и Регмик 0,5 метров. Что я не так делаю, или скажите как и что нужно правильно делать. Сроки горят, руководство в бешенстве, но я никогда с подобными устройствами не сталкивался. Умоляю подскажите и помогите!!!!!

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    если в инструкции не преобразователь не идет речи о виртуальном порте, тогда видимо придется самому писать программу по работе с сокетом, самостоятельно формировать запрос по протоколу овен для последовательного порта и отправлять этот массив байт в преобразователь

  3. #3
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    хотя, сейчас зашел по ссылке, Ваш вариант точка-компьютер, требуется спецдрайвер который создает последовательный порт. Ищите где его взять и ставте

  4. #4

    По умолчанию

    скачал AdvancedVirtualComPort но не может создать порт, я так понимаю, в софтине указываешь имя порта и адрес машины, в данном случае РегМик преобразователя? или ИП ПК на котором Скада система стоит?

  5. #5
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igortimashenko Посмотреть сообщение
    скачал AdvancedVirtualComPort но не может создать порт, я так понимаю, в софтине указываешь имя порта и адрес машины, в данном случае РегМик преобразователя? или ИП ПК на котором Скада система стоит?
    Вы зачем сторонний софт пытаетесь использовать! На сайте производителя преобразователя скачивайте. А драйвер уже сам добавит в Вашу систему порт

  6. #6

    По умолчанию

    на сайте производителя http://regmik.com из того что есть я не понимаю что есть тогда драйверы:
    Есть Система сбора данных(ССД) - которая судя по мануалу умеет собирать данные с измерителя через СОМ порт.
    На ftp есть только RegMik_FT_Driver_v2_4.exe после распаковки архива имеем 4 файла: ftdibus.inf и ftdibus.cat, ftdiport.inf и ftdiport.cat. При попытке добавить новый порт и указании папки с этими файлами система не видит, т.е. Добавить новое устройство - СОМ порт - установить с диска - выбор папки и ничего. другого я ничего там не нашел. или я не так делаю?

  7. #7
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Вы обращались в службу поддержки производителя преобразователя, а то как бы форум должен решать проблемы со своим оборудованием, а мы сейчас занимаемся консультацией по оборудованию конкурентов

  8. #8

    По умолчанию

    нет, прошу прощения что может навязываюсь, просто я пытаюсь понять и настройки ОВЕН ТРМ200, то что я установил , кроме этого для передачи данных больше ничего не требуется настраивать? протокол ОВЕН, адр 8, бит 8, скорость 115,2 ?

  9. #9
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    если хотите настроить прибор, обязательно через преобразователь это делать?
    Настройте "на столе" как Вам надо, а потом уже можно и разбираться по удаленному съему информации.

  10. #10

    По умолчанию

    Добрый день. Со связью РегМик + ОВЕН ТРМ 200 через Ethernet - RS485 разобрался. Теперь вопрос по Системе Сбора Данных, какой ТИП Прибора выбрать, который соответствует ОВЕН ТРМ200 ????

Похожие темы

  1. Очень нужна Ваша помощь.2ТРМ1 и ДВТ-03
    от R!N@T в разделе Эксплуатация
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2016, 16:30
  2. ТРМ200+МСД200 нужна помощь.
    от ЗРМ в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 11.01.2014, 17:51
  3. очень нужна помошь по сау-мп
    от kriklivtsev в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.10.2013, 19:07
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.04.2011, 11:13
  5. очень срочно!!!подскажите!
    от новичек в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 11:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •