Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: Скорость плк

  1. #61

    По умолчанию

    Как обычно: SCADA->OPC(Lectus)->PLC. Lectus перестает отвечать(когда захочет) на время ожидания пакета(если время цикла большое).Кстати вроде как с com портом все ок, т.к. он работает по прерыванию и имеет высочайший приоритет(пока еще не пробовал). На счет применения SysLibSockets, я пока слабо представляю, как это может упростить задачу(.
    Последний раз редактировалось sink3d; 17.10.2013 в 10:13.

  2. #62

    По умолчанию

    Почитал на ночь веточку Просто подтвержу, что на ПЛК110 я также использую настройку минимального времени цикла "0", использую модуль статистики и смотрю там на параметр "Cycle time in 100 mks (Значение цикла работы ПЛК в сотнях мкс)", который у меня в среднем 2-3 мс, а максимально - до 25 мс.

    Когда-то тоже бился с этим минимальным временем цикла (и в конце концов остановился на отключённом контроле, то есть 0), но зато оптимизировал ход выполнения программ таким образом, что за каждый цикл выполняется минимум необходимого. Таким образом, мне удалось сократить максимальное время выполнения примерно с 60 мс до теперешних 25. Мне важен оперативный отклик на изменение переменных через ModbusTCP, и пока удаётся обеспечить приемлемую реакцию.

  3. #63
    Пользователь
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Прочитал тему и, дабы не создавать новую, есть вопрос:
    Следующая ситуёвина, минвр цикла =0. В конфигураторе задач крутится две программы: 1) период=100мс, выполнение 1-2мс. 2) период=свободная, выполнение несколько десяток мксек.
    Вопрос в том, когда ПЛК обрабатывает входы\выходы? Вокруг 1-ой или 2-ой программы?

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zecher Посмотреть сообщение
    Прочитал тему и, дабы не создавать новую, есть вопрос:
    Следующая ситуёвина, минвр цикла =0. В конфигураторе задач крутится две программы: 1) период=100мс, выполнение 1-2мс. 2) период=свободная, выполнение несколько десяток мксек.
    Вопрос в том, когда ПЛК обрабатывает входы\выходы? Вокруг 1-ой или 2-ой программы?
    Вам стоит немного подробнее разобраться с этим вопросом.
    Если Вы определяете условия вызова программы в конфигураторе задач - совершенно не важно что у Вас в параметре минвремцикл. Так как этот параметр важен только для программы PLC_PRG, вызываемой по умолчанию...
    Входы выходы обрабатываются ни вокруг, а как бы между

  5. #65
    Пользователь
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    г. Новосибирск
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    То есть процесс выполнения выглядит примерно так:
    IO-1-IO-2-IO-2-IO-2-IO-1-IO-2...
    ,где:
    1 - первая программа
    2 - вторая программа
    IO - обработчик входов\выходов
    Правильно?

  6. #66

    По умолчанию

    Я не склонен посылать людей к документации, но здесь вопрос не простой, и таки стоит потратить немного времени.
    Программа,вызываемая "свободно" выполняется тогда и только тогда, когда у процессора есть свободное время.
    То есть он освободился от ЛЮБЫХ задач, включая запись в область памяти входов-выходов и самодиагностики...

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Похожие темы

  1. Скорость реакции CoDeSys HMI
    от rapucha в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 14:48
  2. Скорость 4800
    от viscon в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.01.2013, 11:19
  3. Как задать скорость ПЧВ через RS-485
    от fedrom в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 17:46
  4. скорость работы плк
    от Давидюк в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.08.2010, 11:06
  5. скорость измерений
    от hilih в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 02.08.2009, 14:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •