Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: ПЧВ. Вопрос начинающего.

  1. #21

    По умолчанию

    Здравствуйте Трофимов Артем.
    В документации "Адресация регистров ОВЕН ПЧВ для удаленного опроса и управления" в таблице параметр 13-20 указан как ТimD тип.Внизу таблицы есть примечание ТimD-разность времени без даты.Почему так написано?Не знаю.У меня панель weintek 8050i. Проблему я решил следующим образом:записал вручную в таймер 13-20(0) 0,1 сек
    посмотрел через цифровой дисплей 16-ом коде на панели оператора- 00010000 записал 1сек, получил 000A0000 . Решил менять местами старший и младший регистры при записи времени .У меня есть окно с байтовыми кнопками для ввода времени. При помощи одной кнопки вводится стандартное время для испытания одного типа шлифовального круга .Пишу макрос перестановки старшего регистра с младшим. Записываю 600 запуская макрос. В таймере вижу 60,0 сек
    На данном этапе все работает на опытном 1 квт двигателе.
    Привезут рабочий 11 квт двигатель- начну ввод в эксплуатацию.
    Наверно будут еще вопросы .Cпасибо Трофимов Артем за советы .

  2. #22

    По умолчанию

    avn, благодарю Вас за информацию. учту в будущем.
    будут вопросы - обращайтесь.

  3. #23

    По умолчанию

    Здравствуйте всем!
    Параметры записанные в ПЧВ через конфигуратор не сохраняются.Так должно и быть?Нигде в документации об этом не нашел.Хорошо что заказали ЛПО.
    Хотел вывести на дисплей счетчик отработанных часов.Не получается.
    Не видно его и на ЛПО .Вернее показывает все время 0.Хотя привод давно
    отработал несколько часов.Может он показывает не время включенного
    состояния а время работы с двигателем?

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avn Посмотреть сообщение
    Здравствуйте всем!
    Параметры записанные в ПЧВ через конфигуратор не сохраняются.Так должно и быть?Нигде в документации об этом не нашел.Хорошо что заказали ЛПО.
    Хотел вывести на дисплей счетчик отработанных часов.Не получается.
    Не видно его и на ЛПО .Вернее показывает все время 0.Хотя привод давно
    отработал несколько часов.Может он показывает не время включенного
    состояния а время работы с двигателем?
    Да, этот параметр показывает время работы двигателя, а не включенного состояния частотника.
    конфигуратор ПЧВ3?

  5. #25

    По умолчанию

    Здравствуйте уважаемые форумчане!была такая модернизация -замена привода эт6- 11 КВТ на частотник на станке для испытания шлифовальных кругов. По моей рекомендации закупили ПЧВ-2 -11КВТ .Номинальные обороты двигателей примерно одинаковые Пока испытывали круги малого диаметра все было нормально.Появиласьтакая проблема - появляется ошибка w7 при раскрутке кругов большего диаметра . Поставили сетевой дроссель по рекомендации на 1мгн -то же самое. Увеличение или уменьшение времени разгона (3с-50с )ничего не дает
    периодически выскакивает w7 и привод начинает раскачиваться .Управление векторное.Диаметр шкива на валу двигателя уменьшен почти 2 раза. разгон привода для данного
    круга 0-25 Гц Автоматическая адаптация сделана без нагрузки .Напряжение сети 414 в. Параметр 3-40 менял.Пролистал все параметры -ничего не нашел? Где копать .Помогите горю!!!!!

  6. #26
    Пользователь
    Регистрация
    22.02.2013
    Адрес
    RZN
    Сообщений
    958

    По умолчанию

    А с питающей сетью а вас всё в порядке? Насколько стабильно входное напряжение на частотнике при разгоне?

  7. #27

    По умолчанию

    Похоже, ваш частотник плохо держит вектор. Попробуйте перейти на скаляр.

  8. #28

    По умолчанию

    спасибо за совет . пойду проверю еще раз . дополнительная информация :частота вращения кругов 900-11000 . с данным шкивом частота на выходе где -то 4-47 гц что
    обеспечивает диапазон 900-11000.
    есть мысль сделать шкив диаметром 2 раза меньше но можно ли разогнать кратковременно двигатель до 5000-6000 об мин ,испытание круга идет в течении 2-3 мин и всего несколько штук в день? и еще увеличил время разгона до 200 с ,поставили не самый большой круг,частота вращения для испытания 3000 об мин,задал 1500 и разогнал кое-как.
    далее частота начала болтаться от 5-6 гц безостановочно. ошибка не проявилась. что может быть? можно ли реально управлять этим приводом на таких частотах?На заводе
    нет ни одного приводчика.не с кем посоветоваться!!!!!

  9. #29

    По умолчанию

    спасибо за скаляр .об этом я тоже подумал. но не будет ли большой разницы в скорости заданной и истинной. скорости я выставлял тахометром без кругов считая
    что большой разницы не будет.

  10. #30

    По умолчанию

    ПЧВ, особенно данного класса - не сервопривод. Большую точность поддержания скорости обеспечить не может.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вопросы начинающего
    от Сема в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7645
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 16:04
  2. вопросы начинающего
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2015, 20:50
  3. Ethernet - вопрос начинающего.
    от Продамщебень)) в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.06.2013, 16:35
  4. вопросы начинающего
    от Chifa в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 14:32
  5. вопрос начинающего
    от gladkiynikita в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 05:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •