Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Подключение к НПТ-1 датчиков ТС

  1. #1

    По умолчанию Подключение к НПТ-1 датчиков ТС

    Приобретен прибор НПТ-1. В документации указывается что допускается применение нестандартизированных ТС: 46 П с R0=46 Ом (-200 ... +650 С).
    Но в конфигураторе, в окне выбора типа датчиков нет такого датчика.
    Как можно настроить прибор для датчика 46 П с R0=46 Ом (-200 ... +650 С)?
    Для такого типа датчиков используется стандартная модификация НПТ-1 или отдельно под заказ?

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте, где именно в документации Вы читали, что можно использовать данное устройство с 46П.
    Вы знаете какой коэффициент α для данного датчика?
    Можно откалибровать НПТ-1 под Ваш датчик. Но для этого Вам нужен магазин сопротивлений, таблица значений сопротивлений при тем-ре -200 и +650 С. Далее заходите в конфигуратор и производите калибровку по инструкции.
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Здравствуйте! В документации к прибору, как на сайте, так и на диске с прибором указывается возможность подключения такого датчика.
    "Примечание Допускается применение нестандартизованных ТС:
    53 М (α=0,00426 °C–1) с R0 = 53 Ом и диапазоном измерений от минус 50 до плюс 200 °С;
    46 П (α=0,00391 °C–1) с R0 = 46 Ом и диапазоном измерений от минус 200 до плюс 650 °С."
    Но ни слова не сказано каким способом? У меня имеется и градуировочная таблица и формула расчета параметров и магазин сопротивлений. Меня лишь интересует, какой при этом тип датчика выбирать, если пользоваться конфигуратором к прибору? Насколько я понял, в нем позволено лишь выбирать из предложенного набора. И еще очень волнует вопрос какая формула при этом будет использоваться? Формула к этому типу датчика нестандартная и если калибровать по точкам возможны отклонения. Последний вопрос: я приобретал прибор через ваших дилеров, возможно ли перепрошить прибор под этот тип датчика? Все данные по датчику я могу предоставить.

  4. #4

    По умолчанию

    1.Выставляете в конфигураторе тип датчика 50 П (α=0,00391 °C–1),
    2. В программе «Конфигуратор НПТ-1» нажать кнопку «Калибровка ЦАП».
    3. В меню «Холодный спай» выбрать пункт «Не учитывать».
    4. Установить на выходе калибратора сигнал, соответствующий верхней границе диапазона измерений для данного исполнения прибора (т.е подключаем магазин сопротивления к НПТ-1, выставляем на нем сопротивление, которое соответствует 650 С, замеряем на выходе амперметром ток при данном сопротивлении)
    5. В окне «20 мА» конфигуратора ввести показания входного тока калибратора (тот который получили выше).
    6. Установить на выходе калибратора сигнал, соответствующий нижней границе диапазона измерений для данного исполнения прибора (т.е. выставляем сопротивление, которое будет при -200С, замеряем ток на выходе НПТ1).
    7. В окне «4 мА» конфигуратора ввести показания входного тока калибратора (ту величину, которая получилась в пункте 6).
    8. В окне «калибровка ЦАП» нажать «ОК», в окне «Конфигуратор НПТ-1» нажать кнопку «Записать».
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  5. #5

    По умолчанию

    Спасибо большое за подсказку!

Похожие темы

  1. Подключение к ПЛК-73 датчиков N-P-N.
    от kolyan в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 17:01
  2. подключение датчиков к РМ1
    от ser в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 16:10
  3. горячее подключение датчиков 4..20 ма к трм 202
    от Антон_К в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 13:24
  4. ТРМ33 - подключение датчиков
    от Dim22 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 14:56
  5. ТРМ200. Подключение к ПК и датчиков.
    от DRY в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.12.2008, 21:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •