Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: по созданию нижних нагревателей для паяльной станций

  1. #1

    По умолчанию по созданию нижних нагревателей для паяльной станций

    на дворе 21 век, а все еще используются лампы от галогенок на 1500 вт соединеных последовательно по 3 шт. и три пары параллельно
    рисунок 1 показывает точно как это сделано

    помогите наконец закрыть этот вопрос раз и на всегда, а то грабли уже надоели,
    не знаю как сделан стол для Ик 650 могу только предполагать,
    две пластины из дюраля и 24 резистивных нагревателя bs800, вот ссылка на нагреватели (http://www.borabun.ru/bs800.html)
    вот что я предлогаю, взять две пластины размером 300x170x16 размер в мм просверлить отверстия диаметром 12мм
    вставляем инфракрасных карбоновых ламп (вот саит где можно найти лампы (http://iko-vaco.ru/?p=500) )

    1-сколько ламп надо на один нагреватель
    2-какое расстояние между лампами должно быть
    3-какую мошность лампы выбрать

    если у кого есть другие предложения то готов их обсудить

  2. #2

    По умолчанию

    Вы это к чему?
    Здесь сайт, посвящённый приборам "Овен"...

  3. #3

    По умолчанию


    вот рисунок 1

    прибор должен чем-то управлять
    вот про это

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Пишите в личку. Изготавливаем всевозможные нагреватели.
    В том числе и силиконовые.
    В том числе любой мощности по индивидуальному заказу.
    Проставляем, в том числе и в корпорацию "Иркут".
    http://www.nagrevateli.su/

  5. #5

    По умолчанию

    в этой теме я думал услышать совет как лучше сделать , я понимаю что сколько людей, столько и мнений, я не пытаюсь пока создать паяльную станцию, пока речь идет только нижнем подогреве плат , без него все усилия будут бесполезны , скорость нагрева , равномерность и точность имеют в этом процесе неотлемнемые параметры , я пробовал на лампах галогеных , на спирали в кварцевых трубках, и еще как мимум два варианта, но вариат с двумя дюралевыми листами, мне понравился больше всего , но вот как разогреть дюралевые листы до нужной температоры и за определеннное время я пока не понял,равномерность даже с тенами привернытыми снизу на тепловизоре показала не плохой результат, но они греют сами себя, и долго не выдерживают тоже самое и о керамических нагревателях , от паяльных станций lukeu , взяли лист дюрали насверлили дырок с торца и вставили нагреватели долго не выдерживают , сначало конечно была проблема со сверлением отверстий , сквозь весь лист , но эту проблему решили быстро , даже в домашних условиях, при длине 300 мм уход сверла 1 мм , понятно что обычным даже не патались ,то есть лист был 10мм отверстие свелили на 6,5 мм получалось 7мм максимум 7,2 мм , то есть лист был из сверлен вдоль и поперек , на один лист уходит 4 часа , домашние условия дают о себе знать , так что если у кого возникнут идей , как сделать нагреватель , жду предложений .

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MIXA-12 Посмотреть сообщение
    .......... но вот как разогреть дюралевые листы до нужной температоры и за определеннное время я пока не понял,.......
    Обратите внимание как чайники вроде этого http://market.yandex.ru/model.xml?mo...4664&hid=90586 работают, греют до какой то температуры, отключают нагрев, смотрят инерцию (воды разное кол-во) включаются второй раз и довольно неплохо выходят на задание, иногда и третий раз включаются.

    У вас масса плиты всегда одинаковая, уже проще, разогреть можно по принципу этого чайника, а далее удерживать через ПИД.

  7. #7

    По умолчанию

    чтоб не гнать лошадей, вот что я присматрел , конечно электроника сразу в контейнер (http://www.recomb-omsk.ru/index.php?productID=1908) эти пиды я видел даже пытался использовать , но они даже при ударе ломаются ,а вот стоимость 10000 р даже не чего , все что нужно есть , нагреватели , термопара , тоже скорей всего слабое место , но зная китайцев можно модернизировать , и скорей всего проше поставить резистивный или как их называют платиновыми,но надо будет связатся с поставшиками , и попытать их по поводу нагрвателей или фото сделать с несколько других плоскостей.

  8. #8

    По умолчанию

    ну вот наконец не пришлось тратить денег на пробу попался этот аппарат мне на проверку ,то есть стол за 10000 и ничего хорошего там нету равномерного прогрева точно нету , разность очень большая , ну думал уже покупать , а тут без меня купили , ужас блины, чаи ,кофе это да но ноутбучные платы нет , даже не точто нет а нет с большой буквы , при условий что стандартный регулятор не использовали,ну даже с трм210 результат был лучше , но люди растроились,скорей всего они купят трм210 так что один клиент в плюсе , но хотя я незнаю трм210 сеичас продают ,а точто там прикручно даже не знаю как назвать , блин может поступить проше взять низ без контролллера у термопро, только я разпиновку не знаю , ну ладно буду думать .

  9. #9
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    MIXA-12 ,постарайтесь писать проще ,ну половина не понятно ,что пишите ,вам же не 12 лет .
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #10

    По умолчанию

    кто нибуть занимался данной темой , можно купить ИК650 , и работать но если честно что-то меня не устраивает когда там все через переходники , ни каких универсальных интерфейсов нету , понятно что плата должна грется с двух сторон , с верхним нагревом проблему сразу отбрасываем ,а вот снизу надо подумать .

    1- какой пид регулятор максимум будет отвечать нижнему подогреву ?
    ответ в принципе устроит ТРМ210 но можно ТРМ251 , ТРМ151 сразу не расматриваю так как визуальный контроль имеет большое значение.

    2- то есть из аппаратуры нам достаточно ТРМ210,ТРМ251, АС4 ,PLT100 ,PLT1000, последние две ревизий это платиновые датчики на 100 и 1000ом, ну или как их называют резистивные .

    3- верхнийи нагреватель стоика и целе указатель с этим проблем нет так как все продается в заводском исполнений.(все купил в магазине и потратил часов пять чтоб все собрать )

    4 -ну нижний нагреватель тоже можно купить но тут вопрос, нужно равномерное распределение нагрева , китайци привинтили тену снизу точнее две , разница очень большая , об аппарате я писал выше , дюраль хорошо распределяет тепло но если ложить керамику между пластин дюрали как бутерброт то работает она не долго быстро сгорает.


    5 - кто какие нагреватели предложит ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. трм151 - управление паяльной станцией
    от Chemerin в разделе Эксплуатация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.03.2017, 18:32
  2. трм151-щ1.рр.01 для паяльной станции
    от Karmelita в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 09:22
  3. диспетчеризация насосных станций по Gsm каналу
    от AntonK в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 16:36
  4. оборудование овен для создания паяльной станции
    от densky в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.04.2010, 10:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •