Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Подключение датчиков 4-20 мА к ПЛК160

  1. #1

    По умолчанию Подключение датчиков 4-20 мА к ПЛК160

    Аналоговые входы 4-20 мА ПЛК160 рассчитаны на подключение датчиков по 4-х проводной схеме (4DMU у SIMATIC)? Если да, то для подключения 8-ми датчиков по 2-х проводной схеме (2DMU у SIMATIC) с питанием по сигнальной цепи потребуется 8 источников питания?
    Последний раз редактировалось rocky7; 15.02.2013 в 19:30.

  2. #2

    По умолчанию

    Неужели это такой сложный вопрос для тех, кто работает с ПЛК ОВЕН?
    Я например, работаю только с SIMATIC, поэтому и спрашиваю.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rocky7 Посмотреть сообщение
    Аналоговые входы 4-20 мА ПЛК160 рассчитаны на подключение датчиков по 4-х проводной схеме (4DMU у SIMATIC)? Если да, то для подключения 8-ми датчиков по 2-х проводной схеме (2DMU у SIMATIC) с питанием по сигнальной цепи потребуется 8 источников питания?
    Где это в РЭ на ПЛК160 Вы увидели подключение аналоговых датчиков по 4-х проводной схеме ? Там везде 2-х проводная схема подключения активных датчиков. О каких источниках питания речь ? Если датчики не активные, и в сигнальную цепь последовательно с датчиком необходимо включить источник питания, то потребуется 8 источников питания. Вопрос очень простой и ответ очевиден.
    Последний раз редактировалось IVM; 16.02.2013 в 14:04.

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    где логика, зачем спрашиваете если не работаете? И почему не должно быть достаточно одного внешнего блока питания, что именно смущает?

  5. #5

    По умолчанию

    Логика в том, что я должен знать заказывать мне или не заказывать 8 блоков питания для датчиков. Я собираюсь покупать ПЛК160. У аналоговых модулей SIMATIC S7 датчики 4-20 могут питаться от входов и дополнительных источников питания не требуют. Я так подозреваю что у ПЛК160 АЦП одноканальное?

  6. #6

    По умолчанию

    Ну не нападайте на человека...
    Схема подключения датчика двухпроводная. Подключается 8 штук. Блоки питания можно разные, а можно четырех или восьмиканальный, а можно один, и от него запитать все датчики. А можно один БП и БГР. Все зависит от типов датчиков, их расположения и условий эксплуатации.
    У ПЛК160 АЦП один. 8 датчиков подключаются через мультиплексор.
    http://www.owen.ru/uploads/rie_plk160.pdf стр. 60
    Если не секрет - что АСУчиваете?
    Последний раз редактировалось Николаев Андрей; 16.02.2013 в 14:19.

  7. #7

    По умолчанию

    Как по надёжности многоканальные блоки питания ОВЕН? Можно их в этом случае лепить? Просто датчики температуры у меня с преобразователем SITRANS TH100 - двухпроводное подключение с питанием по токовой петле (сигнальной цепи). Источник питания в разрыв включается.
    P. S.
    АСУЧИ-ваю котельные. Пытаюсь подобрать подешевле оборудование, чтобы влезть в инвестиции. На SIMATIC точно не выйдет. Раза в 1,5 дороже даже на 1200 - й серии. Да и особенно ничего серьёзного не требуется. Только мониторинг по сети Ethernet. Но нет пока уверенности, что связь не будет отваливаться C ОВЕН пока не работал.
    Последний раз редактировалось rocky7; 16.02.2013 в 14:32.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rocky7 Посмотреть сообщение
    Как по надёжности многоканальные блоки питания ОВЕН? Можно их в этом случае лепить? Просто датчики температуры у меня с преобразователем SITRANS TH100 - двухпроводное подключение с питанием по токовой петле (сигнальной цепи). Источник питания в разрыв включается.
    P. S.
    АСУЧИ-ваю котельные. Пытаюсь подобрать подешевле оборудование, чтобы влезть в инвестиции. На SIMATIC точно не выйдет. Раза в 1,5 дороже даже на 1200 - й серии. Да и особенно ничего серьёзного не требуется. Только мониторинг по сети Ethernet. Но нет пока уверенности, что связь не будет отваливаться C ОВЕН пока не работал.
    Поработаешь, узнаешь.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Поработаешь, узнаешь.
    Ещё не работал, но кроме хорошего, узнал на этом форуме достаточно и негативной информации. Это настораживает. К примеру вот тема обсуждалась:
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=11681
    Эта проблема существует и с ПЛК160?

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Вам и одного блока питания хватит.
    Проблема указанная в ссылке давным давно решена.
    С Изернет бывают проблемы. Зависит от настроек и сети.
    Лично я ставлю цикл ПЛК 20мс и ни каких проблем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подключение к ПЛК-73 датчиков N-P-N.
    от kolyan в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 17:01
  2. подключение датчиков к РМ1
    от ser в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 16:10
  3. горячее подключение датчиков 4..20 ма к трм 202
    от Антон_К в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.05.2010, 13:24
  4. Подключение датчиков 0...10В к ТРМ200
    от Ianus в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 23:52
  5. ТРМ33 - подключение датчиков
    от Dim22 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.12.2008, 14:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •