Показано с 1 по 9 из 9

Тема: О шкалах

  1. #1

    По умолчанию О шкалах

    В учебном проекте с емкостями показано, как можно изменить шкалу уровня: вместо дефолтных 0...100 сделать 0...5000. Однако данный способ не работает, если шкала с нулём посредине. Например, если для параметра "Уровень" задать шкалу -31,5...+31,5 мм, то уровень в ёмкости всё равно отображается от нуля. Решаемо это?

  2. #2

    По умолчанию

    А как у вас получается отрицательный уровень?
    И как именно вы хотите - вы хотите чтобы отрицательное значение было нижним пределом емкости?
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    Если рассматривать барабан парового котла, то средний (половина бака) уровень - это его нормальный, рабочий уровень, так как в этом случае максимальна испаряющая поверхность воды. Отклонения вверх и вниз более чем на заданную величину считаются авариями. ПИД-регулятор уровня поддерживает именно средний уровень. Удобно, если этот уровень равен нулю (показания прибора). Раньше дифманометры, измеряющие уровень в барабане, имели шкалу -31,5...+31,5 см. Сейчас применяемые дифференциальные датчики давления не имеют нуля в середине шкалы, приходится сдвигать (приборы ОВЕН это позволяют).
    Кроме того, имеющиеся в арсенале Master SCADA приборы с линейной шкалой без проблем понимают, если указываешь шкалу с нулём посредине. Если использовать такой прибор совместно с анимированным баком, хорошо бы, чтобы шкалы совпадали.

  4. #4

    По умолчанию

    Данная задача реализована. Теперь емкость корректно отображает шкалы с отрицательными значениями.
    Мы может предоставить вам доступ к Beta версии, где это исправление доступно.
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    Очень хорошо. А что мне нужно сделать, чтобы получить такую версию? Программу придётся переустановить?

    PS Раз уж так случилось, запрошу ещё одно усовершенствование Ёмкости. Нужен бак, повёрнутый к наблюдателю торцом, то есть дном, либо сфера.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Roman62rus Посмотреть сообщение
    А что мне нужно сделать, чтобы получить такую версию?
    Напишите нам письмо в техподдержку - мы дадим вам доступ на FTP.

    Цитата Сообщение от Roman62rus Посмотреть сообщение
    Программу придётся переустановить?
    Да.
    Спасибо.

  7. #7

    По умолчанию

    Доступ на ftp у меня уже есть. И я даже уже скачал. Спасибо.

  8. #8

    По умолчанию

    А у вас точно доступ на Beta версию?
    У нас есть два FTP - с Demo версиями, и с Beta и ключевыми.
    Спасибо.

  9. #9

    По умолчанию

    Скачалось то, что нужно. Отсюда. Ещё раз спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •