Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Опрос ПЛК 304 Modbus

  1. #1

    По умолчанию Опрос ПЛК 304 Modbus

    Прошу Вас помочь нам по следующему вопросу. Для реализации одно из щитов автоматики пытаемся произвести исследовательскую работу.
    У нас в наличии:
    1. ПЛК 304
    2. Панель оператора Weinnek
    3. Модули сбора дискретных и аналоговых сигналов

    Коротко опишу чего нам надо в итоге добиться:
    1. ПЛК через порт (P1 RS-232/485) будет опрашивать по Modbus протоколу (RS-485) в режиме мастер модули сбора дискретных и аналоговых сигналов.
    2. Панель Weinnek через порт LAN по протолку Modbus TCP в режиме мастер будет опрашивать ПЛК 304.
    Просьба к Вам следующая. Из всей представленной на Вашем сайте информации мы так и не поняли, как нам осуществить опрос ПЛК с панели оператора в режиме и как опоросись с ПЛК модули ввода дискретных и аналоговых сигналов. Не могли бы Вы нам выслать подробную инструкцию по настройки портов ПЛК для передачи и приема данных по протоколу Modbus.

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    я вот читая документацию все нашел, может как то ссылка http://www.owen.ru/forum/attachment....0&d=1344442289 поможет и в целом тема http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=11797

  3. #3

    По умолчанию

    по поводу опроса через последовательный порт:
    http://www.owen.ru/catalog/19944443
    пятая тема

    для опроса в режиме TCP-slave можно использовать средства кодесис: добавляете устройство Ethernet, ему добавляете устройство ModBus TCP slave. далее делаете привязку переменных и можно опрашивать с панели. Обратите внимание что память регистров будет разделена на области ввода и вывода (т.е. результат запроса на чтение одного и тогоже регистра 3й и 4й функциями будет различный)

  4. #4

    По умолчанию

    Коллеги спасибо большое с вопросом опроса ПЛК 304 по TCP разобрался. А вот с опросом из ПЛК модулей пока нет. Вернее с модулями то мне все понятно, а если например у меня есть ТРМ 202, то как быть?

  5. #5
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ивлев_Петр Посмотреть сообщение
    Коллеги спасибо большое с вопросом опроса ПЛК 304 по TCP разобрался. А вот с опросом из ПЛК модулей пока нет. Вернее с модулями то мне все понятно, а если например у меня есть ТРМ 202, то как быть?
    Читаете руководство на 202, в конце приведена таблица регистров и дальше все как везде, с одним лишь уточнением, в 202 фиксированный стоп бит для РТУ
    Это если по моему варианту

  6. #6

    По умолчанию

    capzap я правельно понял из ролика http://www.owen.ru/forum/attachment....0&d=1344442289, что для связи ПЛК с другими устройсвами также можно использовать стандартные средства CS3.

  7. #7
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    я про это и веду речь, а можно самому организовать обмен, открыть порт и посылать запросы, принятые ответы разбирать по соответствующим переменным, но надо знать протокол модбас и уметь строить/разбирать посылки

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо большое!!!

  9. #9

    По умолчанию

    Почему при добавлении средства кодесиса modbus TCP slave нельзя сформировать больше 40 регистров?Можно ли как-то это обойти?ПЛК308
    Последний раз редактировалось sink3d; 13.09.2012 в 10:59.

  10. #10

    По умолчанию

    Можно вот патч в приложении
    Вложения Вложения

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опрос нескольких устройств по modbus
    от gias67 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 15:48
  2. Modbus опрос ПЛК
    от Len_ss в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 09:34
  3. Опрос прибора ИМ2300 по проколу MODBUS
    от AntonTrade в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 19:54
  4. МДВВ - опрос по ModBus
    от Андрей Косоротов в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.05.2010, 19:03
  5. опрос ТРМ138 по modbus
    от stanley в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.04.2010, 05:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •