Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 63

Тема: ПЛК-150 странности аналоговых входов с датчиком температуры

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Сегодня опять было обнаружено скачкообразное "провисание" данных температуры на 7 градусов. То есть, дефект никуда не делся и рекомендация установить 0,8 секунды не помогла. Установил по всем входам 1 секунду. Будем наблюдать дальше.
    читал давно на форуме рекомендацию ставить все входы на 1.5 сек, и только один из них можно на 0.8 сек.
    Само собой, до сих пор, от греха подальше, все ставлю на 2 сек))

    Может вам действительно просто бракованный ПЛК попался?

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crusash Посмотреть сообщение
    читал давно на форуме рекомендацию ставить все входы на 1.5 сек, и только один из них можно на 0.8 сек.
    Само собой, до сих пор, от греха подальше, все ставлю на 2 сек))

    Может вам действительно просто бракованный ПЛК попался?
    Если подходить строго, то его, конечно, надо считать бракованным: ведь он не может работать в режиме, заданном самим производителем. Но вопрос-то ведь в чем? - Будет ли другой работать как надо? Или у него будут новые неисправности?
    У меня сложилось впечатление, что в сервисном отделе не знают причин этого явления - я с ними общался в соответствующей ветке. Разъяснения причин не было, так же, как и объяснения появления рекомендованного ими числа 0,8 секунды. А отсюда опасение - что зря буду сдавать в ремонт - подержат и ничего не сделают. Конечно, если встать на принципиальную позицию, то можно и в суд подавать - время-то по их милости мы теряем. Но мне же не суд нужен, а исправный прибор. И снять его я сейчас не могу.
    За информацию огромное спасибо. Буду пробовать. 2 секунды меня в принципе устроят, но сама ситуация говорит не в пользу производителя. Но, справедливости ради, надо отметить, что есть огромный плюс - этот форум, где можно услышать дельный совет. И еще, конечно, то что производитель Российский.

  3. #53

    По умолчанию

    Установил 2 секунды. тот же самый скачок, причем почти сразу. Будем думать, что делать.

  4. #54
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    как в трмках поставте фильтр от случайных всплесков

  5. #55
    Пользователь Аватар для Olegis
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Установил 2 секунды. тот же самый скачок, причем почти сразу. Будем думать, что делать.
    У вас явно не программный, а аппаратный косяк. Были такие глюки с измерениями на ПЛК 150. Посмотрите может вам поможет, в первом ПЛК вспухли конденсаторы сетевого фильтра, был еще на гарантии, заменили сами, надо было срочно сделать. И это при питании ПЛК от бесперебойника с чистой синусоидой и Online-режиме(постоянная работа от внутреннего инвертора без переключения на сеть).Здесь Овен не виноват, подводят китайские производители. Во втором ПЛК 150 запитали через разделительный трансформатор 220В/220В с в электростатическим экраном(экран заземлили), тем самым развязали гальванически от сети.Глюки самоликвидировались. По поводу пропадания связи по Ethernet с Codesys: добавьте модуль Button в конфигураторе. В некоторых ситуациях ПЛК переходит в режим Stop(гаснет светодиод Работа), выскакивает окошко с кнопкой подтверждения,если вы в течении определенного времени(задается в Codesys) не нажмете кпопку Enter или Ок в окне, связь среды или визуализация будет прервана. Были ли несанкционированные остановы ПЛК можно узнать в лог-файлах, которые ведутся внутри ПЛК.
    Последний раз редактировалось Olegis; 27.02.2013 в 20:04.

  6. #56

    По умолчанию

    Во-первых, спасибо за конструктивный отклик.
    Цитата Сообщение от Olegis Посмотреть сообщение
    У вас явно не программный, а аппаратный косяк.
    Да, я тоже так думаю. Пробой конденсатора? В принципе, возможно, поведение похожее. Но сам я его вскрывать и паять не буду. Были времена. когда трехслойные матери от 386 удавалось поднять пропайкой всех точек, но сейчас, честно говоря, глазки не те, не то что совсем не видно, а просто уже жалко. Так что, скорее всего, понесу в сервис.
    Цитата Сообщение от Olegis Посмотреть сообщение
    Здесь Овен не виноват, подводят китайские производители.
    Простите, не могу согласиться. Плохие комплектующие - не используй. Используешь - значит фактом использования принимаешь на себя ответственность.
    Цитата Сообщение от Olegis Посмотреть сообщение
    запитали через разделительный трансформатор 220В/220В с в электростатическим экраном(экран заземлили),[/B] тем самым развязали гальванически от сети.
    Хороший способ, но согласитесь, что если к промышленному контроллеру надо применять такие способы подключения, то возникает вопрос о том, чем является такое изделие - является ли оно промышленным контроллером? Правильно ли оно позиционировано у производителя? Или оно является объектом интересных наблюдений и поиском способов как-то его все-таки использовать, если уж купили.
    Цитата Сообщение от Olegis Посмотреть сообщение
    Глюки самоликвидировались.
    Нет. Это Вы их ликвидировали.
    Цитата Сообщение от Olegis Посмотреть сообщение
    По поводу пропадания связи по Ethernet с Codesys:
    За рекомендацию спасибо, но в нашем случае, это на 99 процентов конфликт с Вордом. Даже не конфликт, а недержание связи в то время, когда жесткий диск занят на запись Вордовского файла. Эта проблема без Ворда пока не возникала. Еще, кстати, выявлено, то при запущенной программке под названием PrintKey неправильно ведт себя конфигуратор. Но это программка не частая, так что, скорее всего, Вы с этим не столкнётесь.
    Цитата Сообщение от Olegis Посмотреть сообщение
    Были ли несанкционированные остановы ПЛК можно узнать в лог-файлах, которые ведутся внутри ПЛК.
    А как их оттуда выудить простому смертному? Или где прочитать об этом?
    Спасибо.

  7. #57
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Простите, не могу согласиться. Плохие комплектующие - не используй. Используешь - значит фактом использования принимаешь на себя ответственность.
    LOL, золотые слова, для Вас персонально, не покупайте Овен, берите сразу Семена, всем будет проще.
    А по поводу логов, в меню среды разработки должен быть пункт загрузить файл из плк
    А документ плк браузер покажет как узнать какие файлы лежат в контроллере

  8. #58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    А по поводу логов, в меню среды разработки должен быть пункт загрузить файл из плк
    А документ плк браузер покажет как узнать какие файлы лежат в контроллере
    Спасибо.
    Посмотрим.

  9. #59

    По умолчанию

    Поменяли. Новая пока работает хорошо. Выражаю огромную благодарность начальнику сервисного центра Алексею - к сожалению, не знаю отчества и фамилии.

  10. #60

    По умолчанию

    Наверное надо было писать в этой теме:
    http://www.owen.ru/forum/showthread.php?t=10516

    После заливки программы показания Pt100 нормальные 25 градусов (в помещении).
    После перезагрузки ПЛК150 сразу становятся 40 градусов.

    Заливаю программу калибровки:
    Показывает сопротивление 110Ом.
    После перезагрузки 116-117 Ом


    PLCInfo
    PLC model MODEL PLC 150
    Binary VERSION 2.14.0
    Need Target version 2.10
    Compiled: 14:22:17 Apr 28 2011
    MAC 6A:77:00:00:95:74
    IP 192.168.1.100
    GATE 10.0.6.1
    MASK 255.255.255.0
    PIC upper version is 07
    Licence limited to 360 bytes
    Current DAC
    PIC lower version is 0f

    ЧТО ДЕЛАТЬ????????????? В чем проблема??? Заказчик обещает наложить штраф!!!!












    Изменил время опроса с 0,8 с до 10с.
    И стало все работать нормально.
    25 градусов до и после перезагрузки ПЛК.

    НО ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПЕРИОД ОПРОСА!!!!
    ЧТО ДЕЛАТЬ????

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Быстородействие аналоговых входов ПЛК
    от Евгений Пашигоров в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 13:29
  2. Программировние аналоговых входов
    от незарегистрированный в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 16:11
  3. Проблема аналоговых входов
    от Vic в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 10:46
  4. Настройка аналоговых входов с ИП320
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 09:57
  5. ТРМ200 с полупроводниковым датчиком температуры
    от Neptune-1 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 06:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •