Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 63

Тема: ПЛК-150 странности аналоговых входов с датчиком температуры

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Ну и что, если в мае меня это смешило, с Вашим случаем уже печалит.
    За печаль спасибо. Видимо, Вы отзывчивый человек. Тогда я не понимаю, что могло смешить в мае. У человека было такая же ситуация. такая же печаль.
    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Был случай с одни таким пытливым умом, приобрел флешку большого объема, а нетбук ее неопределяет, решил он ее в микроволновке погреть, после и настольные ПК перестали ее читать, отнес в магазин, а там без разбирательств поменяли на несколько маленьких
    Ну, тут уж совсем непонятно. С какой стати он решил, что микроволновка может помочь? Она однозначно могла только разрушить. Странный случай.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Из текста следует, что я как старший инженер техчасти и как любой руководитель в ответе за боеготовность подчиненных подразделений. Но для чего я приезжаю за сто километров, чтоб изоленту намотать? Так и Вы всех мер к диагностике не приняли, зато приборы с Ваших слов все дефектные
    capzap, а в каком звании Вы службу закончили ?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Так и Вы всех мер к диагностике не приняли,
    Во-первых, принял. И обнаружил неисправность. Во-вторых, если кто-то что-то не принял, то это не оправдание.
    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    зато приборы с Ваших слов все дефектные
    Это где же у меня такие слова? Речь идет об одном конкретном контроллере.

  4. #44
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    вот Вы неугомонный, если токовый датчик и резистивный ведут себя одинакова понижая реальную температуру, тогда я бы подумал о том что проблема в плк, а так пока все что угодно может быть. Заметте уже не рекомендую использовать магазин сопротивлений или РЗУ420
    Начиная во всеуслышанье заявлять, что откажемся от продукции ОВЕН, разве это не прямой намек, что все оборудование не качественное?

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    вот Вы неугомонный, если токовый датчик и резистивный ведут себя одинакова понижая реальную температуру, тогда я бы подумал о том что проблема в плк, а так пока все что угодно может быть. Заметте уже не рекомендую использовать магазин сопротивлений или РЗУ420
    Начиная во всеуслышанье заявлять, что откажемся от продукции ОВЕН, разве это не прямой намек, что все оборудование не качественное?
    При чем тут магазин сопротивлений? При чем тут понижение реальной температуры? Речь идет о скачке. И не важно, что подключено. В любом случае это неисправность. Сдается мне, что Вы что-то не поняли с самого начала. И уж тем более не надо приписывать мне в качестве каких-то намеков свои мысли.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    При чем тут магазин сопротивлений? При чем тут понижение реальной температуры? Речь идет о скачке. И не важно, что подключено. В любом случае это неисправность. Сдается мне, что Вы что-то не поняли с самого начала. И уж тем более не надо приписывать мне в качестве каких-то намеков свои мысли.
    встречался в ПЛК150 с похожем глюком, при изменении чего либо в конфигурации ПЛК (после чего кодесис требует полной загрузки проекта), резистивные датчики начинали врать на +/- 7градусов (линейно во всём диапазоне).
    Но чтобы в процессе работы или после обычной перезагрузки ПЛК начинали прыгать показания - такого не встречал!

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Crusash Посмотреть сообщение
    встречался в ПЛК150 с похожем глюком, при изменении чего либо в конфигурации ПЛК (после чего кодесис требует полной загрузки проекта), резистивные датчики начинали врать на +/- 7градусов (линейно во всём диапазоне).
    Но чтобы в процессе работы или после обычной перезагрузки ПЛК начинали прыгать показания - такого не встречал!
    Вот - прыгает. Отследили точно.

  8. #48

    По умолчанию

    Вчера в течение 6,5 часов тестировал работу аналоговых входов при значении времени 0,8 s в строке Measure interval. Это время было рекомендовано сервисным отделом. Все было в норме. Но это ведь не устранение дефекта контроллера. Дефект-то остался. Так что гарантий того, что это явление не возникнет вновь нет.
    Сервисный отдел рекомендует скачать и установить новые таргет-файлы версии 2.11, которые отличаются от версии 2.10 тем, что у них минимальное время задано как раз 0,8 секунды. Я скачал и установил. Оказалось, что установщик ставит те же самые файлы версии 2.10, с тем же самым временем 0,5 сек. Устанавливал при полной предварительной зачистке.То есть, внутри инсталлятора под другим именем упакованы прежние файлы. Сегодня вторично написал об этом в сервисный отдел. Интересно, изменится ли что-нибудь?
    Таким образом:
    1. установка времени 0,8 секунды по всем четырем входам дает приемлемый режим работы.
    2. то, что такую коррекцию приходится проводить, то что это рекомендация сервисного отдела, наличие большого количества сообщений о неисправностях, свидетельствует о том, что в аналоговых входах ПЛК-150 заложен какой-то конструктивный дефект.
    3. при работе с этим контроллером необходимо учитывать такое явление с самого начала. Ставить его на ответственные объекты, где недопустимы сбои, видимо нельзя или необходимо каким-то образом отслеживать не произошло ли "провисание" считывания данных.

  9. #49
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пантелеев Дмитрий Посмотреть сообщение
    При смене на 1 секунду проблемы все те-же или стало чуть лучше? Какой у Вас датчик?

    На прошивке 2.10.9 стабильней всего работает связь по Ethernet. Разрыв связи по времени такой же? Можете прислать проект, глянем у себя? Если можно, скиньте на d.panteleev@owen.ru
    делов то, надо было просто прислать проект еще шестого февраля, причем не на всеобщее обозрение, а в техподдержку. Решение то проще некуда оказалось

  10. #50

    По умолчанию

    Сегодня опять было обнаружено скачкообразное "провисание" данных температуры на 7 градусов. То есть, дефект никуда не делся и рекомендация установить 0,8 секунды не помогла. Установил по всем входам 1 секунду. Будем наблюдать дальше.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Быстородействие аналоговых входов ПЛК
    от Евгений Пашигоров в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 13:29
  2. Программировние аналоговых входов
    от незарегистрированный в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.08.2011, 16:11
  3. Проблема аналоговых входов
    от Vic в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 10:46
  4. Настройка аналоговых входов с ИП320
    от Flomaster в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 09:57
  5. ТРМ200 с полупроводниковым датчиком температуры
    от Neptune-1 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.06.2008, 06:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •