Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 67 из 67

Тема: Codesys2.3 на выходе был ШИМ сигнал

  1. #61
    Пользователь
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Вот мой проект для ПЛК73 для 63 все тоже самое. В программе выводится значение периода ШИМа на экран и с помощью кнопок его можно изменят. Все с пояснениями думаю разберетесь. А более подробно рассказывать как это все работает это долгая история. Ни в одном мануале от ОВЕНа про это ничерта не написасно и про то как работать с библиотекой arm7 тоже. Ключевой момент с 15 по 20 строку кода!!!
    Вложения Вложения

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAVEL_EKB Посмотреть сообщение
    Спасибо, за ответ. Но он меня мягко говоря расстроил, теперь и не знаю что делать. Может кто-нибудь подскажет.
    Задача следующая: Имеется ПЛК63 с транзисторными выходами. Необходимо управлять одним клапаном(клапан дозирования). Длительность команд от 20-1000мс, период от 5-200с. Возможно ли такое сделать на данном контроллере? Я перепробывал: Blink, таймеры, счетчик милисекунд. Они работают, но с большой погрешностью, причем 5-6 импульсов нормальных , а затем 1-2 плохих(большая погрешность).
    Дай ссылку на описание клапана. Очень интересно что за клапан такой.

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAVEL_EKB Посмотреть сообщение
    Спасибо, за ответ. Но он меня мягко говоря расстроил, теперь и не знаю что делать. Может кто-нибудь подскажет.
    Задача следующая: Имеется ПЛК63 с транзисторными выходами. Необходимо управлять одним клапаном(клапан дозирования). Длительность команд от 20-1000мс, период от 5-200с. Возможно ли такое сделать на данном контроллере? Я перепробывал: Blink, таймеры, счетчик милисекунд. Они работают, но с большой погрешностью, причем 5-6 импульсов нормальных , а затем 1-2 плохих(большая погрешность).
    ПЛК63 для прямого управления с такими требованиями к точности и быстродействию не подходит. А вот если к нему подключить модуль расширения (МХ или ПР) - всё будет работать хорошо.
    2-й вариант если модификацияс аналоговыми выходами - либо использовать клапан с управлением аналоговым сигналом, либо простой преобразователь напряжение->скважность на 555 таймере.
    3-й - если есть навыки программирования микроконтроллеров - можно сделать плату расширения для управления клапаном. Реализовывал такие устройства для управления ШД.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  4. #64

    По умолчанию

    Спасибо, всем за ответы, но не один из них мне не подходит. Что касается ответа aRRma99 , то изначально я так и хотел сделать, но оказалось, что нельзя, т.к. параметр "Период ШИМ" находится во флеш-памяти, а у нее ограниченный ресурс перезаписи. Что касается ответа Владислава, тут наверно все работоспособно, но требует дополнительных устройств, чего тоже не хотелось бы. Зато поломав голову еще целый день, у меня кое-что получилось, хотя и с некоторыми ограничениями, которые для меня не критичны. Мой генератор выдает импульсы от 10 мс до 900мс с погрешностью 1мс с любым периодом кратным 1000мс, а импульсы от 900мс с погрешностью в несколько мс( для >900мс использовал Blink), с любым периодом. Если кому-нибудь такой пригодится вот мой генератор. Если с ним еще немного позаниматься, то я думаю можно улучшить характеристики.
    Последний раз редактировалось PAVEL_EKB; 10.07.2015 в 09:48.

  5. #65

    По умолчанию

    Для своего генератора в предыдущем посте, я физически(проводом) соединял выход ШИМ со одним из входов, а кто подскажет, как это можно сделать программно. Проблема в том, что на выход ШИМ подается дробное число, а когда начинается и заканчивается импульс неизвестно.

  6. #66
    Пользователь
    Регистрация
    30.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PAVEL_EKB Посмотреть сообщение
    Спасибо, всем за ответы, но не один из них мне не подходит. Что касается ответа aRRma99 , то изначально я так и хотел сделать, но оказалось, что нельзя, т.к. параметр "Период ШИМ" находится во флеш-памяти, а у нее ограниченный ресурс перезаписи. Что касается ответа Владислава, тут наверно все работоспособно, но требует дополнительных устройств, чего тоже не хотелось бы. Зато поломав голову еще целый день, у меня кое-что получилось, хотя и с некоторыми ограничениями, которые для меня не критичны. Мой генератор выдает импульсы от 10 мс до 900мс с погрешностью 1мс с любым периодом кратным 1000мс, а импульсы от 900мс с погрешностью в несколько мс( для >900мс использовал Blink), с любым периодом. Если кому-нибудь такой пригодится вот мой генератор. Если с ним еще немного позаниматься, то я думаю можно улучшить характеристики. Вложение 18155
    А какой у памяти ресурс? Я думаю от перезаписи парочки байт она не помрет у вас за пару месяцев. как к примеру не помирают SSD накопители. В перезаписях какой ресурс у нее?

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aRRma99 Посмотреть сообщение
    А какой у памяти ресурс? Я думаю от перезаписи парочки байт она не помрет у вас за пару месяцев. как к примеру не помирают SSD накопители. В перезаписях какой ресурс у нее?
    Посмотрите на предыдущей странице, пост #58.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Похожие темы

  1. ТРМ133-У.01. Нет управляющего сигнала на выходе 0-10в.
    от Алекс111 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 16:45
  2. FB PID_FUNCTION на выходе -1.#QNAN
    от olegV в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 20:27
  3. об аналоговом выходе плк-63
    от maksimov в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 20:27
  4. Пульсации на аналоговом выходе ТРМ, ПЛК
    от Казак в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •