Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 67

Тема: Codesys2.3 на выходе был ШИМ сигнал

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    О диапазонах - да , хотя, как мне кажется, есть ошибки
    Ну хоть одним глазком ?

  2. #42
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Что же касается количества возможных состояний, то это зависит от системы счисления.
    Значит ли это, что Вы не возражаете о наличии до Вас созданных систем исчисления, тогда зачем продолжаете спорить да еще и утверждаете что есть ошибки

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Ну хоть одним глазком ?
    Попробуйте подставить в преобразование типов TIME_TO_REAL
    значение 4194967295 ms, названное в документации максимальным значением для типа TIME. Может это и так, только что Вы получите на выходе? У меня, например, получается совсем не это число. Ограничения в преобразовании не указано, значит что-то не так с реальным диапазоном.
    Можете поэкспериментировать с обратными преобразованиями из REAL. Там Вы получите тоже странные, на мой взгляд результаты. Уверен, что Вы этого не пробовали делать.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Значит ли это, что Вы не возражаете о наличии до Вас созданных систем исчисления, тогда зачем продолжаете спорить да еще и утверждаете что есть ошибки
    1. Ошибок в документации тьма.
    2. Я изложил свои наблюдения. Не был понят. Попытался разъяснить. В процессе дискуссии понял, что у меня это не получится.
    Поскольку мы давно отклонилась от первоначального предмета, давайте на этом заканчивать. Будем надеяться, что когда-нибудь мы начнем понимать друг друга.

  5. #45
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    тут скорее надо не друг друга понимать, а как работает процессор, ему бы кто объяснил что в шине данных переменная типа тайм и надо округлять так как хочет пользователь

  6. #46
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    тут скорее надо не друг друга понимать, а как работает процессор, ему бы кто объяснил что в шине данных переменная типа тайм и надо округлять так как хочет пользователь
    Ну это не хорошо ,процессор с типами не работает (не передергивать) ,он работает с кодом .А уж как там сделали программисты (разработчики) языка ,то это другое дело .Сколько копьев было сломано с обратными связями(споров с разработчиками) ,пока разработчики не ввели явные обратные связи в ОЛ.
    Пользователь не обязан вникать в трудности разработчиков ,а разработчик должен думать о пользователе ,причем разной квалификации .Лично мне это напоминает наш спор в теме ПР ,о делении на ноль .Сказать пользователю -Сам дурак- это не от большого ума и неуважение пользователя .
    Извините ,что встрял
    Последний раз редактировалось rovki; 11.02.2013 в 19:11.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #47
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Ну это не хорошо ,процессор с типами не работает (не передергивать) ,он работает с кодом .А уж как там сделали программисты (разработчики) языка ,то это другое дело .Сколько копьев было сломано с обратными связями(споров с разработчиками) ,пока разработчики не ввели явные обратные связи в ОЛ.
    Пользователь не обязан вникать в трудности разработчиков ,а разработчик должен думать о пользователе ,причем разной квалификации .Лично мне это напоминает наш спор в теме ПР ,о делении на ноль .Сказать пользователю -Сам дурак- это не от большого ума и неуважение пользователя .
    Извините ,что встрял
    так вот и я говорю, имеется 32 разряда шины данных, есть набор микрокоманд которые крутятся в процессоре и о типах переменных действительно знают языки высокого уровня, но как бы не компания овен разработчик стандарта МЭК, IEEE754 (другими не интересовался), даже среда разработки в которой мы что то ваяем и то принадлежит немцам, компании пролог.
    Спрашивается, зачем здесь разводить эти споры, потому что форум самый активный?

  8. #48
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Так если не чего нельзя изменить ,то нужно описать фичу(инструкцию то не в германии пишут) -об этом и речь ,не все ж с таким опытом работы.Я все сказал ,покидаю тему.
    электронщик до мозга костей и не только

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Попробуйте подставить в преобразование типов TIME_TO_REAL
    значение 4194967295 ms, названное в документации максимальным значением для типа TIME. Может это и так, только что Вы получите на выходе? У меня, например, получается совсем не это число. Ограничения в преобразовании не указано, значит что-то не так с реальным диапазоном.
    Можете поэкспериментировать с обратными преобразованиями из REAL. Там Вы получите тоже странные, на мой взгляд результаты. Уверен, что Вы этого не пробовали делать.
    T:time R1,R2:real;

    R1:=-1;
    T:=real_to_time(R1);
    R2:=time_to_real(T) => -1 Чего тут не это ?

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    T:time R1,R2:real;

    R1:=-1;
    T:=real_to_time(R1);
    R2:=time_to_real(T) => -1 Чего тут не это ?
    Все не так.
    1. Указанное мною в предыдущем сообщении число принадлежит по документации диапазону значений TIME. Следовательно, на выходе должно получиться это же число. Этого не происходит. Но Вы почему-то этого не видите.
    2. Вы не поэкспериментировали. Потому что если бы провели такие экспермиенты, то полученные результаты заставили бы Вас задуматься.
    3. Я стараюсь как можно более доходчиво разъяснить свою позицию. Вы стараетесь писать как можно непонятнее, небрежно бросая пару строк. Не строя гипотез о причинах этого, могу лишь сказать, что подобный стиль не ведет к решению проблем и, следовательно, неконструктивен.
    Вывод:
    Продолжать диалог в этой ситуации бессмысленно.

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТРМ133-У.01. Нет управляющего сигнала на выходе 0-10в.
    от Алекс111 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 16:45
  2. FB PID_FUNCTION на выходе -1.#QNAN
    от olegV в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 20:27
  3. об аналоговом выходе плк-63
    от maksimov в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 20:27
  4. Пульсации на аналоговом выходе ТРМ, ПЛК
    от Казак в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2009, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •