Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Замена ОВЕН ТРМ32

  1. #1

    По умолчанию Замена ОВЕН ТРМ32

    Возникла необходимость в дистанционном управлении регулятором температуры. Имеющиеся у нас старые регуляторы ОВЕН ТРМ32 планируем заменить на аналог, который позволит через RS-485 из SCADA менять величину сдвига графика (параметр U-09 у ТРМ32). Предполагается что регулятор по RS-485 будет подключаться к ПЛК160. Возможно ли такое реализовать на других регуляторах систем отопления фирмы ОВЕН?
    Последний раз редактировалось rocky7; 17.01.2013 в 00:19.

  2. #2

    По умолчанию

    Есть прибор ТРМ132М в котором, по сети RS 485, Вы можете изменять параметры прибора, в том числе и величину сдвига графика (Дельта Ночь d.ngt). Прибор переходит в ночной режим по встроенному таймеру реального времени или по сигналу поданному на дискретный вход.
    Руководитель ячейки Датчики
    Тел +7(495) 641-11-56 доб 1189
    Skype: z.chernova_owen
    email: z.chernova@owen.ru

  3. #3

    По умолчанию

    А сколько у Вас таких приборов стоит, которые планируете заменять?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николаев Андрей Посмотреть сообщение
    А сколько у Вас таких приборов стоит, которые планируете заменять?
    13 приборов. То-есть я могу их свободно вешать ТРМ132M на RS-485 ПЛК160 (по Modbus) и из MasterScada управлять уставкой температуры?

  5. #5

    По умолчанию

    1. Для того, чтобы не было необходимости переделывать шкафы, купите ТРМ32-**.RS. Они в томже конструктиве, но с MODBUS.
    2. А зачем Вам прокладка в виде ПЛК160?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    1. Для того, чтобы не было необходимости переделывать шкафы, купите ТРМ32-**.RS. Они в томже конструктиве, но с MODBUS.
    2. А зачем Вам прокладка в виде ПЛК160?
    Работа по локальной сети Ethernet. Система автоматизации строиться на базе ПЛК. 10 удалённых объектов и на каждом ПЛК. Ради одного регулятора я же не буду тянуть сотни метров паутины с каждого объекта. Уже используется существующая локальная сеть. А разве ТРМ32 можно удалённо управлять? Где это можно увидеть? По моему с ТРМ32 только читать данные можно.
    Последний раз редактировалось rocky7; 17.01.2013 в 21:17.

  7. #7

    По умолчанию

    1. Приложение Ж инструкции. Нужные параметры безусловно можно записывать в контроллер.
    2. Лучший вариант для использования по Ethernet - шлюз MODBUS RTU - MODBUS TCP. ~7,5 тыр в розницу. Все равно дешевле ПЛК160. Как еще более дешевое решение могу посоветовать преобразователь COM-Ethernet, но тут могут быть проблемы с синхронизацией.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rocky7 Посмотреть сообщение
    Система автоматизации строиться на базе ПЛК. 10 удалённых объектов и на каждом ПЛК.
    Так и поставьте еще один ПЛК под управление ИТП. Программа достаточно примитивна.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Так и поставьте еще один ПЛК под управление ИТП. Программа достаточно примитивна.
    Вы наверное не понимаете, что за система у меня. На ПЛК построена система автоматизации и работает он через MasterScada. Весь мониторинг объекта завязан на ПЛК. Всего таких объектов - 10. Лучше и оптимальнее ничего не придумаеш в моём случае. Меня только интересует вопрос привязки ТРМ к ПЛК.

  10. #10

    По умолчанию

    "Старый" ТРМ32 Вы никуда не подключите, во всяком случае - к ПЛК.
    Изучайте инструкцию на "новый" ПЛК32 с опцией RS http://www.owen.ru/uploads/rie_trm32_sh7__1152.pdf
    Посмотрите указанное приложение Ж.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Замена siemens на ОВЕН
    от Pahill в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 10:40
  2. Замена МСД-100
    от Orion в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.12.2011, 01:10
  3. замена плк Idec на плк овен 100
    от vamd в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.10.2010, 23:05
  4. Замена ДС-Б-50
    от Kai в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •