Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 43

Тема: Быстродействие СПК207

  1. #11
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Планируем выпуск к апрелю-маю. Инженерные образцы появятся сильно раньше (в феврале).
    Оставьте, пожалуйста, заявку на сайте на бесплатное тестирование СПК.
    В описании задачи укажите, что Вам требуется обновленный вариант. Я запишу и сообщу Вам, когда появится панель.

  2. #12

    По умолчанию

    СПК207-хорошее направление. Будет ли вариант панели без аппаратных кнопок и индикаторов, но с дискретными входами и транзисторными выходами? Думается такая версия наиболее популярна.Если при этом
    удастся добиться времени цикла как в ПЛК100 в районе 1...5ms ,в зависимости от проекта,то это будет очень хорошо.По сути нужна
    склейка панели и ПЛК100КL в одном корпусе.Если из-за CoDeSys V3 приходится жертвовать временем цикла,то можно было бы оставить среду CoDeSys V2.3, в ней графики работают гораздо лучше и она быстее.Конечно,возможно,всё решится установкой более скоростного процессора. Понял , что интерфейс CAN уже есть на борту? До 1 мБита?Это хорошо. Итак контроллер , который я бы купил (и не один) должен иметь :
    1.Только сенсорный экран (7/10 дюймов) не менее 800х480, без аппаратных кнопок .
    2.IP 65.
    3.Дискретные входы (около 10-ти). ВАЖНО.
    4.Дискретные транзисторные (не релейные) выходы (около 10-ти).ВАЖНО.
    5.Быстродействие 1мСек. ВАЖНО. Возможно со вторым ядром процессора (для коммуникаций).
    6.Питание от 9 до 30В.Но не обязательно.Тогда можно применять на транспорте.
    7.MODBUS и CAN.
    8.TCP/IP.
    9.CoDeSys V3.
    10.Возможность быстрой замены дисплея,при его случайном разрушении (наличие его в Вашем прайсе как ЗИПа и лёгкость самостоятельной замены).
    11.Дверка для быстрой замены батарейки внутренних часов.

    Такой контроллер, уверен, найдёт массовое применение на любом оборудовании ,если будет оперативно выведен на рынок.
    Последний раз редактировалось Евгений_Томск; 17.02.2013 в 07:58.

  3. #13
    Ельцов Андрей
    Гость

    По умолчанию

    Аппаратных кнопок не будет на СПК1хх, на СПК210 и на СПК207 металлического исполнения.
    Что касается входов/выходов, то мы рассматривали такой вариант. Надеемся, что в следующем году, сможем что-нибудь предложить.
    Расскажите пожалуйста, для решения каких задач Вам требуются такие характеристики панельного контроллера?

  4. #14

    По умолчанию

    Понятно,будем смотреть за анонсами продукции.А применения ,в принципе,
    все те же,что и для ПЛК100 c CoDeSys2.3,в основном обрабатывающее оборудование.В качестве удобства вижу быстроту создания визуализаций,т.к. используется target visu.И,чтобы не использовать Modbus TCP переменные для обмена ПЛК с панелью,но при этом не потерять быстродействия ПЛК и входы/выходы.

  5. #15

    По умолчанию

    ИМХО и не только для СПК а и для плк 1xx, давно уже пора разработать скоростную шину для связи с модулями расширения.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    Новые панели могут составить конкуренцию к примеру тому же Unitronics, только при наличии шины для связи с модулями расширения. Посмотрели бы инженеры Овен их продукцию и софт. Чего изобретать велосипед, если он уже есть и на нем ездят. Кстати среда программирования полностью локализована.
    Если бы не стоимость, то наверное Овену вообще нет смысла вести эти разработки.
    Но в настоящее время у Овен есть возможность создать конкурентный продукт.

  7. #17

    По умолчанию

    Пару месяцев назад купил СПК207, (Прошивка v2.531)?
    1.как узнать она нового исполнения или старого (я про то что у нового исполнения процессор помощнее)?
    2.Будут ли программы написанные под старую СПК207 совместимы с новой СПК207?
    У меня одна визуализация сменяется другой со скоростью примерно 2-3с.
    3. Можно ли мне прошить v3302?
    Последний раз редактировалось arlyn; 24.10.2013 в 20:40.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    Новые панели могут составить конкуренцию к примеру тому же Unitronics, только при наличии шины для связи с модулями расширения. Посмотрели бы инженеры Овен их продукцию и софт. Чего изобретать велосипед, если он уже есть и на нем ездят. Кстати среда программирования полностью локализована.
    Если бы не стоимость, то наверное Овену вообще нет смысла вести эти разработки.
    Но в настоящее время у Овен есть возможность создать конкурентный продукт.
    Мы думали над этим. Решение подобного плана будет. В скором времени начнем проработку подобного изделия.
    Когда я проводил вебинары по СПК, вскользь я упоминал о том, что мы планируем СПК с входами/выходами на борту.

    Цитата Сообщение от arlyn Посмотреть сообщение
    Пару месяцев назад купил СПК207, (Прошивка v2.531)?
    1.как узнать она нового исполнения или старого (я про то что у нового исполнения процессор помощнее)?
    2.Будут ли программы написанные под старую СПК207 совместимы с новой СПК207?
    У меня одна визуализация сменяется другой со скоростью примерно 2-3с.
    3. Можно ли мне прошить v3302?
    1. Новое железо в продажу пока не поступало. Есть еще ряд проблем, которые мы не устранили. СПК2хх на новом железе выйдет примерно в декабре. Возможно в ноябре начнем раздачу инженерных образцов для тестирования. Думаю в ближайшее время сделаю соответствующую тему на форуме и буду там давать информацию о положении дел. Теперь за СПК2хх ответственный я.
    2. Да. Но необходимо будет выполнеть замену Target-файла в проекте.
    3. Конечно. Я бы сказал - нужно.

  9. #19

    По умолчанию

    После перепрошивки СПК207 на v3302 стал компилятор ругаться на persistent переменные. В программе на предыдущей прошивке я использовал persistent данные и все было нормально, а сейчас хоть переименовывай, хоть напишеш новую программу все одно компилятор ругается. Таргет поставил новый. компилятор говорит выполнить "чистый build" это как?

    [ERROR] Untitled2: PersistentVars [Device: Plc Logic: Application]: C0104: Out of global data memory: Variable '__stApplicationName', 32 bytes. (Incremental compilation may produce fragmented memory. Perform "Build, Clean" to force a reallocation of all data and code.)
    [ERROR] Untitled2: PersistentVars [Device: Plc Logic: Application]: C0104: Out of global data memory: Variable '__dwChecksum', 4 bytes. (Incremental compilation may produce fragmented memory. Perform "Build, Clean" to force a reallocation of all data and code.)
    [ERROR] Untitled2: PersistentVars [Device: Plc Logic: Application]: C0104: Out of global data memory: Variable '__ulLength', 4 bytes. (Incremental compilation may produce fragmented memory. Perform "Build, Clean" to force a reallocation of all data and code.)
    [ERROR] Untitled2: PersistentVars [Device: Plc Logic: Application]: C0104: Out of global data memory: Variable '__bInitNew', 1 bytes. (Incremental compilation may produce fragmented memory. Perform "Build, Clean" to force a reallocation of all data and code.)
    [ERROR] Untitled2: PersistentVars [Device: Plc Logic: Application]: C0104: Out of global data memory: Variable '__bDummyForAlignment', 3 bytes. (Incremental compilation may produce fragmented memory. Perform "Build, Clean" to force a reallocation of all data and code.)
    [ERROR] Untitled2: PersistentVars [Device: Plc Logic: Application](Строка 2): C0104: Out of global data memory: Variable 'a1', 4 bytes. (Incremental compilation may produce fragmented memory. Perform "Build, Clean" to force a reallocation of all data and code.)
    Компиляция завершена -- 6 ошибок, 0 предупреждений : загрузка невозможна!
    Последний раз редактировалось arlyn; 01.11.2013 в 17:55.

  10. #20

    По умолчанию

    Быстродействие в СПК207 после прошивки на версию v3302 УПАЛА!!!
    1.Web визуализация работает быстро, одна визуализация заменяется другой за 1с (даже если визуализация очень громоздкая). Тут вопросов нет как и в прошлой версии прошивки.
    2. А вот обычная визуализация открывается караул как долго. от 4 до 20с !!! не редки и подвисания. Такого в предыдущей версии прошивки не было, визуализация сменялась одна другой 3-4 с(думал перепрошю на v3302 все станет нормально 1-2с). Да если на экране 3-4 элемента то визуализация меняется на другую за 1с, но если несколько десятков то ..... Если упрощать визуализацию то весь смысл сенсорного дисплея теряется..
    Прошил вродеб нормально без сбоев, что ж такое?
    3. Быть может эта прошивка хороша для нового исполнения спк207 с 600Мгц процем?

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Быстродействие ОПС и СКАДЫ
    от rovki в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 07:57
  2. Снизится ли быстродействие?
    от Леонид в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 20:46
  3. быстродействие ацп плк63
    от Алексей Дмитриев в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.12.2010, 20:24
  4. Дикое быстродействие МВА8
    от Алексей L в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2007, 10:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •