Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 37 из 37

Тема: Подключение 16 битного абсолютного энкодера

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Щербинин Посмотреть сообщение
    ..........работает в круглосуточном режиме, и может не выключатся несколько дней, а за это время обязательно возникнет накопительная погрешность.
    Это с какого бодуна? Около Дмитрова машина с одним энкодером на валу МакКофе пакует, но там контроллер не Овен.

    если уж очень хочется абсолютный то это поможет http://www.skbis.ru/index.php?p=3&c=8&d=56

    На некоторых сервоприводах аккумуляторы стоят, чтобы следить за положением вала когда привод отключен
    Последний раз редактировалось BETEP; 16.01.2013 в 13:15.

  2. #32

    По умолчанию

    И что, думаете что там не возникает погрешность!? Возникает, но там скорее всего вал крутится в одну сторону, а у меня не вал, а рычаг, который постоянно находится в плавающем положении. И используется всего не более 3 градусов. Если бы он у меня крутился по кругу, то погрешность в пару шагов, меня бы и не волновала. Поверь, мне самому хотелось бы использовать инкрементальный энкодер, так как абсолютный на 16 бит стоит 26000 руб за штуку, плюс к нему преобразователь интерфейсов, но абсолютный есть абсолютный.

  3. #33

    По умолчанию

    На счёт цены. Вы что думали, что высокоточные и быстродействующие приборы стоят 3 копейки?

  4. #34

    По умолчанию

    Нет, не думал. Я понимаю ценность вещей, но ценообразование некоторых вещей для меня становится загадка. Я про преобразователь интерфейса SSI

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Щербинин Посмотреть сообщение
    ценообразование некоторых вещей для меня становится загадка. Я про преобразователь интерфейса SSI
    Изделие не из широко востребованных, малосерийное. Себестоимость его разработки и подготовки к производству размазана на тираж, исчисляемый не сотнями тысяч или миллионами, а всего лишь тысячами или десятками тысяч экземпляров.

  6. #36
    Пользователь
    Регистрация
    03.01.2013
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    82

    По умолчанию

    Я думаю Вы усложняете довольно простую задачу (однако не дешёвую).
    Могу порекомендовать энкодеры Sick.
    http://www.sick-automation.ru/catalo...s/index.html#1
    Энкодеры конфигурируются с ПК.Главный для Вас параметр-number of lines.
    Фактически-это разрешение энкодера.Задаёте Вы его сами.Т.е. этот параметр показывает сколько импульсов(последовательный интерфейс) будет на определенное пройденное перемещение.Спокойно подключаете к ПЛК.В итоге речь будет идти о герцах,а не о сотнях килогерц.В моём проекте использовался ПЛК160.Задача стояла измерять пройденное расстояние конвейерной ленты.Энкодер выдавал 1 импульс на 1 пройденный мм(энкодер может гораздо точнее,но мне не надо собственно,да и от модели энкодера зависит разреш способность).В ПЛК160 есть програмные модули энкодеров-попробуйте,отлично работают.Однако я сам написал свои алгоритмы обработки через быстрые дискр входы(для удобства определения направления вращения-если первый появился А импульс,потом Б-значит по часовой вращение.Обратное-против часовой).Да и необходимо будет отключить фильтрацию дискр входов(или минимизировать).Если будете выбирать энкодер-обратите внимание на минимальные измеряемые углы перемещения-подойдут ли для Вашей задачи.И выходы энкодера отконфигурировать на HTL(а не на TTL)-ПЛК на 24В.Ибо ПЛК не увидит уровень логической единицы ТТЛ.
    Последний раз редактировалось Nts; 03.02.2013 в 22:57.

  7. #37

    По умолчанию

    Инкрементальный энкодер мне не подойдет.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. подключение энкодера к Plc овен
    от незарегистрированный в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 18.11.2016, 20:56
  2. Подключение энкодера - загадка?
    от clockwise в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.11.2013, 08:15
  3. подключение энкодера
    от Андрей Славин в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.06.2010, 17:31
  4. подключение абсолютного энкодера к плк
    от Александр Григорьев в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.06.2009, 18:37
  5. Подключение энкодера - что не так?
    от clockwise в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.07.2008, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •