Страница 30 из 41 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 405

Тема: OWEN Logic v1.7

  1. #291
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Еще раз здравствуйте, и я в том числе решал в 80х, сходство есть, только паяльник не калится. Мой совет начать с конкретной задачи, что получится это точно, поможем. А голословно, не очень продуктивно изучение.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  2. #292
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    есть счетчики в унитарном коде на выходе- СТU .Можно также использовать регистр сдвига кольцевой .
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #293
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    есть счетчики в унитарном коде на выходе- СТU .Можно также использовать регистр сдвига кольцевой .
    Не въехал, простите. Вы говорите о каких-то макросах?

  4. #294
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Да о макросах ,которых уже столько ,что только бери и используй .ВОт один из них- счетчик с унитарным кодом .
    Вложения Вложения
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #295
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Спасибо, посмотрю.
    А вот скажите, по возможности объективно, насколько ценны ПР от ф.ОВЕН на фоне подобных устройств от других производителей?
    Понимаете, когда я начал заниматься ПЛК, то произвел кое-какой поиск и мой выбор ПЛК100 могу обосновать, с учетом и функциональности, и цены, и поставок, и поддержки. Насколько я ошибался и ошибаюсь сейчас - не имеет особого значения, душа спокойна, изделия идут серией и, как говорится, "мне хватает".
    Но вот ПР в своей практике так ни разу и не заюзал. А ведь интересно же! Ну, я вижу Ваше (лично Ваше, уважаемый rovki) достаточно восторженное отношение к ПР, потому внимательно прислушиваюсь. И уважаю ПР110, ПР114 и что там еще. Но вот, ведь есть и другие! Читаю сейчас об АРВ от фирмы array - вродь нехилая штука, еще и индикатор прилепили. Получается вдвое дешевле, чем ИП320 + ПР110.
    Не хочу тут разводить холивар. Ибо те же АРВ в руках не держал, что мне их защищать? Но интересно мнение тех, кто реально юзает ПР.

  6. #296
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Сравнивать отечественный продукт и аналоги не благодарная работа .Столько уж об этом писалось .Фишка в том ,что ПЛК (те которые под кодесис) можно использовать разных производителей ,-тут уж каждый выбирает под свои критерии -цена ,надежность,ремонт ,сервис.....А вот если сравнивать ПР с другими реле ,то лично меня подкупает ОВЕН ЛОДЖИК ,хотя кто привык к другим софтам могут не почувствовать его превосходство (поначалу,особенно программисты ,пишушие на ST,по разному мыслительный(творческий) процесс протекает у "писателей" и "художников" ) .Кроме Пр110 (2 модификаций) и ПР114 ,ждем ПР200,ПР300....Опять же с тем же Овен ЛОджком .Поэтому если не привыкли к ПР и не полюбили ,то вы свободны в выборе .А как "женитесь" на ПРке ,то до конца .
    Если ,например ,я делаю простое изделие (и продаю) по цене 300тыс. ,то 5тыс на ИП320 не сделают погоды ,тем более эту панель сравнивать со встроенными 2-4 строчными индикаторами ,как то не корректно .
    Можно всю жизнь искать "подругу" и остаться "бобылем" или напротив ,менять их как перчатки ,тут уж кому что нравится .По мне так -сделал выбор и работай с оборудованием ,повышай мастерство .Надежность ПРок приличная ,программное обеспечение ,с божьей помошью уже вылизали ...
    Заканчиваю с агетухой ,констатирую -Овен лоджик определяет конкурентноспособность ПРки.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #297
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    ... Надежность ПРок приличная ,программное обеспечение ,с божьей помошью уже вылизали ...
    Заканчиваю с агетухой ,констатирую -Овен лоджик определяет конкурентноспособность ПРки.
    Присоединяюсь к Анатолию, просматривал разные ПО, для программируемых реле разных фирм, но ПО лучшего чем "ОВЕН Лоджик" не видел.

  8. #298
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,669

    По умолчанию

    если сравнивать разных производителей и функционал.
    1. Овен - цена, доступность, ПО (правда только за макросы)
    2. Simens Logo - ПО, функционал самого ПР выше за счет скорости работы. Овен помедленнее, но нет макросов
    3. Zelio Logic - набор функционала ПО слабоват, два языка на некоторых реле, больше заточен под язык релейных диаграмм

    остальные не попадались в руки живьем. Может вот ABB помучаю, их CL програмируемые реле.

  9. #299
    Пользователь Аватар для Щербаков Николай
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    Орехово-Зуево
    Сообщений
    21

    По умолчанию

    Полностью с Вами согласен и поддерживаю!!! Реле достаточно надёжное, ПО для "цифровиков" просто сказка, всё понятно интуитивно. Собираешь схему, опробуешь и в производство. Да ещё надо учитывать и "возраст" инофирм и ОВЕНа. Посмотрим, что будет дальше! Ребята из ОВЕНА (да и девчата) молодцы. Успеха Вам и дальнейшего процветания!
    Лучше семь раз покрыться потом, чем один раз инеем.

  10. #300
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Сравнивать отечественный продукт и аналоги не благодарная работа .Столько уж об этом писалось
    Ну, смотря как писалось. Иногда люди начинают брызгать слюной, пытаясь переубедить незнакомого далекого коллегу. А нахрена его переубеждать? Дай информацию и прикройся ветошью, не отсвечивай. Какая тебе разница, что он выберет? Только свое "я" потешить, как, мол я насоветовал!
    А если поспрашивать-послушать и, не переубеждая, принять к сведению - то ничего особенного в тех спорах и не будет. Так что я и спросил очень аккуратненько. И ответы поступили вполне спокойные.
    Но лейтмотив ответов все же сводится к Вашему выводу:
    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Овен лоджик определяет конкурентноспособность ПРки.
    Из чего следует, что все же посмотреть ПО китайцев есть смысл. У них тоже не только LD, но и FBD есть.
    Вы и Ваши коллеги пишете о Сименсе - так это не интересно. "Размер имеет значение", в нашем случае - цена. Ибо Ваша фраза
    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Если ,например ,я делаю простое изделие (и продаю) по цене 300тыс. ,то 5тыс на ИП320 не сделают погоды
    справделива в общем, но неверна в частном случае, когда речь идет о простеньком комплекте оборудования, таком себе, ремкомплекте или комплекте модернизации. Там дядьки чешут репу и взвешивают копеечки, ибо речь идет о ремонте или восстановлении старинного оборудования, которое уже списывать собираются - а тут бац! Я предлагаю за небольшие деньги и 1 день работы создать "конфетку". Вот для таких задач я свой ПЛК (стандартное решение) и не хочу ставить. Мож' на ПР и решу задачку. И так, по-копеечке, заработаю там, где вроде бы и влезть некуда...
    Да-с, так вот, всякие китайские фирмы предлагают и ПО, и дешевые ПР. Вот про них я и спрашивал. Но, похоже, что с ними вы не пробовали, уважаемые коллеги. Ни и ладно. Я ж не в претензии. Сам посмотрю, если выпадет минутка свободная. Но вполне готов свой пробный проект сделать именно на ПР110 - ведь здесь же и поспрашивать удобно.
    Так что тему со сравнением прошу закрыть. Спасибо всем высказавшимся!

Страница 30 из 41 ПерваяПервая ... 20282930313240 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v.1.1.0.10 beta
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 23.02.2018, 10:16
  2. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  3. OWEN Logic 1.3 build 17
    от CEkip в разделе Программируемые реле
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 16:59
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •