Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: создание обьекта

  1. #21

    По умолчанию

    не могу понять.беру трубопровод. мне нужно чтобы одна переменная влияла на его цвет. переменная неактивна - допустим серый цвет, активна - желтый. ставлю цвет фона - серый, заливка 100% желтый.пробую разные варианты - вставляю эту переменную то в цвет фона,то в цвет заливки, то в цвет основы...а результата добиться не могу.в отладке то в черный красит,при изменении в белый,то желтый не меняет,то серый...помогите!

  2. #22

    По умолчанию

    Если вы хотите менять цвет трубы то вам нужно динамизировать свойство "Цвет основы".
    Процент заливки задайте 0%. Заливка - это как бы заполнение трубы цветом снизу. Вам скорее всего не это нужно.
    В приложении ваш исправленный пример, с динамизацией цвета трубы
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось SCADAMaster; 11.01.2013 в 15:44.
    Спасибо.

  3. #23

    По умолчанию

    спасибо!!!

  4. #24

    По умолчанию

    а возможно так чтобы прямоугольник(или что другое) при активном значении одной переменной имел один цвет а при активном значении второй переменной - другой цвет?

  5. #25

    По умолчанию

    Можно, но нужно использовать обработку в дереве объектов.
    Добавляете модуль "Событие" через контекстное меню объекта, на закладке "Формула" составляете формулу в каком случае на выходе модуля "Событие" будет истина.
    Затем уже событие перетаскиваете на вход динамизации.
    Спасибо.

  6. #26

    По умолчанию

    спасибо за советы!
    вставил мультфильм конвеер.хотел расстянуть а его размер меняется до определенных значений. возможно ли это изменить?

  7. #27

    По умолчанию

    То есть не меняется выше определенного размера? Какого?
    В настройках контрола стоит "Растягивать" или "Сохранение пропорций"?
    Спасибо.

  8. #28

    По умолчанию

    понятно.спасибо
    могу ли я создать такое - прямоугольник,с одного конца входная воронка (треугольник), с другого - выходная. чтобы обьект был одно целое. и все та же задача - меняем значение переменной - меняется цвет всего обьекта

  9. #29

    По умолчанию

    и все-таки...вожможно ли создать геометрическую фигуру(более сложную чем прямоугольник или эллипс) и менять ее цвет при изменении переменной?

  10. #30

    По умолчанию

    Можно.
    Можно например составить фигуру из простых фигур (прямоугольник, эллипс) и настроить у них одинаковую динамизацию закрашивания.
    Можно воспользовать контролом "Линия" - можно включить закрашивание области, и также настроить цвет штриховки.

    Ну а если фигура совсем сложная, то можно нарисовать ее в графическом редакторе (Corel Draw, Inscape). Сделать несколько JPG или PNG изображений разных раскрасок, и менять изображение используя контрол "Выбор изображения"
    Спасибо.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Создание мнемосхемы диспетчеризации
    от k-sudarikov в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 08:28
  2. Создание кнопки
    от VanoKing в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.08.2011, 15:54
  3. создание ОТЧЁТА
    от evgnik в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 14:10
  4. Создание документации
    от АлексPetr в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 10:32
  5. Создание сети RS-485
    от Kotov666 в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •