Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: визуализация кодесиса или скада?

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от КИП Посмотреть сообщение
    А почему в визуализации CODESYS V3 нет нормального исторического тренда?
    К сожалению, в Европе визуализация применялась там, где исторические тренды не требовались. Не думаю, что они появятся в V2.3. Силы ограничены.

    Кстати, поэтому 3S открыли CODESYS Store. Любой человек или компания может разработать свои элементы визуализации, модули, библиотеки и др. и выложить их на продажу или раздавать даром через store. Этот сервис призван активировать сторонних разработчиков для удовлетворения существующего спроса

  2. #32

    По умолчанию

    В ответе конечно букв много, но сплошная вода, и ни одного ответа...
    т.е. штатного открытого протокола нет и не будет, потому что так лучше для пользователя. Каждый день подобное по телику слышу, даже вспоминаю "По просьбам трудящихся" (если кто помнит)
    Зато зафиксировали, что штатную визуализацию лучше не использовать. На этом форуме есть ещё темы которые это подтверждают.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    В ответе конечно букв много, но сплошная вода, и ни одного ответа...
    т.е. штатного открытого протокола нет и не будет, потому что так лучше для пользователя. Каждый день подобное по телику слышу, даже вспоминаю "По просьбам трудящихся" (если кто помнит)
    Зато зафиксировали, что штатную визуализацию лучше не использовать. На этом форуме есть ещё темы которые это подтверждают.
    Склонен не согласиться.
    Вы говорите об одном и том же, но с разных сторон...
    Открывать внутренний протокол не выгодно никому, с одной стороны. Хотя с другой это и накладывает ограничения.
    Использовать или не использовать визуализацию CoDeSYs каждый решит сам. Не надо такой категоричности. Все мы тут немного эксперты

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    ..штатного открытого протокола нет и не будет, потому что так лучше для пользователя...
    Мир движется в сторону открытости и легкости интеграции продуктов разных компаний, а мы опять свой велосипед будем изобретать? Зачем снова выдумывать свои протоколы, при наличии стандартных?

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Зато зафиксировали, что штатную визуализацию лучше не использовать.
    Сообщите об этом в Bosch, Moba и Homag. Они не в курсе и продолжают применять десятками тысяч
    Если серьезно, то складывается впечатление, что тут кто-то насильно заставляет затыкать CODESYS HMI V2.3 каждую бочку. В машиностроении, транспорте, мобильных и встраиваемых системах HMI применяется более чем успешно. Для АСУ ТП существуют SCADA. Ничего нового или крамольного в этом не вижу – всякому инструменту свое применение.

    Можно просто поругаться на форуме: ‘все плохо, я бы сделал….’. Для тех, кто реально может что-то сделать, дорога открыта. В V3 добавлена возможность делать свои программные компоненты, дарить и продавать (повторяю ссылку). Уже лежит бесплатно дюжина полезных мелочей, есть и более серьезные разработки. Например, близкие обсуждаемой теме, SQL4CODESYSV3 и наш PLCcloud. Велком

  5. #35

    По умолчанию

    Если бы модбас полностью и нормально был поддержан... вопросов не возникало бы. Поиском по форуму по слову "выравнивание" пройдитесь.
    сделайте модбас штатным и полным, вместе с файлами и спец адресами, уберите всякие там полинг таимы и зависимость опроса от времени цикла, или наоборот (я так и не понял). Пока я склонен думать что с модбасом только Валенок разобрался, отказавшись от встроенного. т.е. убил немало времени, добиваясь нормальной связи, ну или почти нормальной. Но почему то предпочитает не делать контроллер слейвом.
    -------------------------
    Вы всё на V3 агитируете, а что именно предложите?
    Готовое, отлаженное, с входами выходами на борту, "новинки" и заграница не интересны.
    Ну и почитав тему
    http://www.owen.ru/forum/showthread....t=%F1%EF%EA207
    я перед таким трамваем не рискну дорогу переходить...
    Цитата Сообщение от Игорь Петров Посмотреть сообщение
    ....Однако, переходить дорогу перед трамваем, тормоза которого управляются через OPC, я бы не рекомендовал

    CODESYS HMI ориентирован в первую очередь на локальные пульты. Подвинуть балку крана влево, вправо, вверх, вниз, мгновенный стоп – вот и весь пульт.
    И рядом с таким краном ходить не рискну, даже если I/O встроены или шина вроде CAN.
    -------------------
    Я уже пожалел что в эту тему влез.
    Последний раз редактировалось BETEP; 29.01.2013 в 19:35.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Бесплатная скада
    от мастер в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 14:26
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 14:31
  3. скада овен
    от Дмитрий Альбертович в разделе OWEN Proces Manager
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 20:09
  4. трм138 и скада
    от Safron в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 16:19
  5. мастер-скада и Icp Com
    от Сергей С.С. в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 16:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •