Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: визуализация кодесиса или скада?

  1. #1

    По умолчанию визуализация кодесиса или скада?

    я новичек по этому интересует такой вопрос...
    пишу программу в кодесисе для управления оборудованием зернохранилища и сделал для проверки и отладки визуализацию. вот и думаю - а что если использовать ее вместо скады, подскажите? место оператора одно, с другими процессами не связано.
    Вложения Вложения

  2. #2

    По умолчанию

    Вам надо узнать по цене вопроса в компании Пролог (Смоленск) По моему 200 или 300 Евриков.

  3. #3

    По умолчанию

    меня интересует целесообразность применения такого решения. я новичек и по этому не хочу попасть... есть возможность заплатить и за скаду больше. мне просто нравится визуализация кодесиса, так как не нужно опс-серверов, городить мнемосхему в скаде...все в одной среде. может просто есть подводные камни,особые требования?

  4. #4

    По умолчанию

    Здравствуйте, Сервис.
    Цитата Сообщение от service Посмотреть сообщение
    может просто есть подводные камни,особые требования?
    Основной подводный булыжник это - высокая трудоёмкость вывести в кодесис данные из оборудования не поддержанного КоДеСис.
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    955

    По умолчанию

    мне просто нравится визуализация кодесиса
    Чем уж так она вам приглянулась, когда-то давно тоже хотели замутить на ней проект, в основном из-за её девишизны, помню месяц сидел вырисововал, но потом все-таки отказались в сторону Скады, да и Gans как не крути прав.

  6. #6
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от service Посмотреть сообщение
    меня интересует целесообразность применения такого решения. я новичек и по этому не хочу попасть... есть возможность заплатить и за скаду больше. мне просто нравится визуализация кодесиса, так как не нужно опс-серверов, городить мнемосхему в скаде...все в одной среде. может просто есть подводные камни,особые требования?
    для обнаружения подводных камней используют эхолот, вот и Вы воспользуйтесь например таким монитором http://ru.wikipedia.org/wiki/GKrellM и посмотрите какая нагрузка на сеть при использовании КДС и при использовании ОРС, а своя скада может и на прямую получать данные, например http://alexsentcha.wordpress.com/vis...s-with-javafx/

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение

    Основной подводный булыжник это - высокая трудоёмкость вывести в кодесис данные из оборудования не поддержанного КоДеСис.
    я новичек.не могли бы подробнее об этом рассказать?

  8. #8

    По умолчанию

    Здравствуйте, Сервис.
    Цитата Сообщение от service Посмотреть сообщение
    я новичек.не могли бы подробнее об этом рассказать?
    Например: У Вас прекрасно работает система сделанная Вами уже год и вот появляется чудный прибор (теплосчетчик/электросчетчик, архиватор и тд.) который не возможно напрямую подключить к CoDeSys. Руководство шумит: мол "штекер обжать не можешь?!" :-(реальный случай :-).
    Но с новым оборудованием идет ОРС-сервер который в обычную скаду конектится за пару часов со всеми настройками, а у Вас CoDeSys!!!
    Теперь вопрос: что делать будите?
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  9. #9

    По умолчанию

    то есть гибкости системы никакой...
    а если это отдельный обьект - свой ШУ с плк, одно место оператора. и задача сделать управление этой системой с конкретным набором оборудования. а появление чего-нибудь нового - извините, вы это не просили)))просто хотел узнать визуализация кодесиса проименяется непосредственно для управления процессами?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от service Посмотреть сообщение
    то есть гибкости системы никакой...
    а если это отдельный обьект - свой ШУ с плк, одно место оператора. и задача сделать управление этой системой с конкретным набором оборудования. а появление чего-нибудь нового - извините, вы это не просили)))просто хотел узнать визуализация кодесиса проименяется непосредственно для управления процессами?
    Если система в перспективе не будет дополнятся непонятным оборудованием, то проблем в Вашем случае вроде ни каких. Тут главное очень внимательно читаем/составляем техническое задание.
    P. S. лично я сторонник подхода который озвучивает Capzap к решению аналогичных задач
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Бесплатная скада
    от мастер в разделе Другие SCADA системы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 14:26
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.09.2011, 14:31
  3. скада овен
    от Дмитрий Альбертович в разделе OWEN Proces Manager
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.08.2011, 20:09
  4. трм138 и скада
    от Safron в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.12.2010, 16:19
  5. мастер-скада и Icp Com
    от Сергей С.С. в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 16:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •