Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: радио или Gprs модем?

  1. #11

    По умолчанию

    На форуме был пример работы ПЛК и модема с управлением АТ-командами (в ветке ПЛК).

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    управляются они AT-командами. Что это такое и с чем их едят?
    например http://book.itep.ru/10/at_109.htm
    http://phorum.key.ru/viewtopic.php?t=4881

  3. #13

    По умолчанию

    Сделал запрос на Геолинк (производители НЕВОДа), где описал претензии к режиму работы - передача данных всем модема, а ответ только с одного. Получил ответ:
    "В настоящее время разрабатывается концепция использования логической адресации, аналогичной режиму логической адресации радиомодемов Невод-5. Новый ТСР-сервер для GPRS-сетей позволит при использовании одного виртуального СОМ-порта передавать каждый запрос, каждую команду на адрес конкретного контроллера/удалённого устройства.
    Срок выхода данного ПО Вы можете узнать на нашем сайте www.geolink.ru".
    Правда на сайте ничего не нашел. Вообщем когда модем будет доработан, можно будет использовать его в телеметрии гораздо эффективнее. Будем ждать. Надеюсь недолго
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #14

    По умолчанию

    зачем такие сложности с неводом попробуй радио SST-2450 они работают без своего протокола т.е. фактически просто удлинение до 12 км rs485 а там и может быть модбас и пр. висеть...

  5. #15

    По умолчанию

    У кого есть реальный опыт применения Овен ПЛК и радиомодем SST-2450? Как это связка работает на расстоянии 5 км? Какая видимость нужна для надежной связи или нужно только чистое поле?

  6. #16

    По умолчанию

    Так там частота 2,4 ГГц. Она не в свободном доступе. Может прижать Россвязьнадзор.

    А так мы использовали в глухомани мост 2хDlink AP2100 в режиме WDS для Modbus TCP.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SKiT Посмотреть сообщение
    Так там частота 2,4 ГГц. Она не в свободном доступе. Может прижать Россвязьнадзор.

    А так мы использовали в глухомани мост 2хDlink AP2100 в режиме WDS для Modbus TCP.
    Я, не силен в в этих делах, но с проблемой диспетчиризации столкнулся. Взял два модема Гамма 433 и в начале получил проблему, панель ИП320 в режиме мастер не предусматривает тайм аут, забил ее в слейв все работает отлично, кроме получения данных, управляю оборудованием с панели.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •