Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Тиражирование объекта и символа

  1. #1

    По умолчанию Тиражирование объекта и символа

    Здравствуйте! Меня интересует решение следующего вопроса:
    Я создал объект с различными командами, ФБ и ST программами, а также символ в мнемосхеме, состоящий из ВФБ и элементов объекта. Таким образом, получился некий элемент со множеством внутренних связей и связей с деревом объекта.
    Подскажите, пожалуйста, могу ли я использовать этот объект с символом в качестве шаблонного в новой мнемосхеме нового объекта?

  2. #2

    По умолчанию

    Да, можете. Поставьте у этого объекта, на закладке "общие" галочку "Шаблон" (для ускорения внесения изменений) и дублируйте.
    Также можете сделать изображение объекта - чтобы сделать быстрый доступ и просмотр состояния объекта из общей мнемосхемы.
    Подробнее про изображения объектов и шаблоны можно посмотреть в наших видеопримерах:
    http://www.masterscada.ru/?additional_section_id=233
    Также можете положить объект в библиотеку и использовать его в других проектах
    Спасибо.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Также можете сделать изображение объекта - чтобы сделать быстрый доступ и просмотр состояния объекта из общей мнемосхемы.
    Да, в этом я разобрался, спасибо. Но проблема в том, что когда я вставляю объект в общую мнемосхему, то объект отображается в виде кнопки. И если нам нужно посмотреть на динамический символ, изменить его состояние, то нужно сначала нажать на эту кнопку. Только после это выйдет мнемосхема объекта, в которой можно это сделать.
    Т.о. как сделать так, чтобы при добавлении объекта в общую мнемосхему, он сразу отображался?

  4. #4

    По умолчанию

    Вы наверное не совсем поняли принцип изображения.
    "Изображение" в MasterSCADA это иначе говоря виджет. То есть он может отображать состояние каких то переменных внутри объекте на кнопке. Здесь можно провести аналогию с "живыми плитками" в Windows 8.
    Посмотрите второй видеопример, часть №7. Там подробно описывается что такое изображение объекта и как с ним работать.
    Спасибо.

  5. #5

    По умолчанию

    Супер! То что нужно! Спасибо)

  6. #6

    По умолчанию

    Доброго времени суток! К продолжению данной темы появился ещё один вопрос.
    Я перенес все изображения экземпляров на главную мнемосхему, всё хорошо. Но после того, как вношу изменения в шаблон и изменяю экземпляры через вкладку "шаблон", изображения экземпляров в мнемосхеме не изменяются. Почему такое может быть?

  7. #7

    По умолчанию

    Чтобы они уже перенесенные на мнемосхему изображения изменились, нужно выполнить следующие действия:
    1) Откройте мнемосхему
    2) Выполните команду - Сервис - Обновить изображения объектов.

    Чтобы обновить изображения во всем проекте, то при закрытой мнемосхеме выполните Сервис - Проект - Обновить изображения объектов.
    Спасибо.

  8. #8

    По умолчанию

    Благодарю)

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 06.12.2012, 16:35
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.11.2011, 23:57
  3. создание объекта визуализации
    от Warriorman в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2010, 19:25
  4. Диспетчерезация удаленного объекта
    от Arni в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2008, 17:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •