Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Запрет изменения масштаба

  1. #11

    По умолчанию Проект с дефектом

    Путь:Объект/Объект1/Тренд.
    В мнемосхеме-кнопка объекта "Самописец".
    Вложения Вложения

  2. #12

    По умолчанию

    Как именно вы меняете границы тренда? Какой уровень в этот момент? Закладка "настройки" скрыта?
    Опишите свои действия, а лучше запишите видео. Для записи видео можно воспользоваться программой UVScreenCamera (Free)
    http://www.uvsoftium.ru/UVScreenCamera.php
    Видео нужно экспортировать в формат uvf (редактор - Файл - Экспорт).
    Спасибо.

  3. #13

    По умолчанию


    Порядок действий:

    1. Открываюпроект/Объект/объект1/Тренд/Редактировать

    2. Уровень/Продвинутый/Настройки-Выделяю нужныеперья,мышью масштабирую и размещаю награфике так,как мне нравится.

    3. Настройки(общие)/Разное/Запрет вертикальногосдвига (вместо ДА ставлю НЕТ)/Сохранить как умолчания/выхожу изреж.Настройки.

    4. Пробую всеми кнопками вертикальной панелиуправления изменить масштаб и положение перьев-НЕ МЕНЯЮТСЯ (что,собственно инужно).Пробую в реж. «Лупа»-то же самое-изменяется только горизонтальныймасштаб.Ура.

    5. Меняю уровень на любой другой (допустим,«Базовый») и вижу,что все кнопки вертик. панели а также мышь(правая кнопка +колесо) изменяют и масштаб,и положениеперьев ТАК,как будто бы не было запрета.То есть мой оператор будет по-прежнему хозяйничать по части вертикального масштаба.

    6. Ладно.Возвращаюсь в продвинутый режим и наблюдаюту же картину:запрет не действует.Лезув настройки-напротив «Разрешения верт. Сдвига» по прежнему стоит флаг НЕТ, а всё работает так,как будто ДА.

    7. В режиме исполнения всё точно так же.



  4. #14

    По умолчанию

    SCADAMaster
    Такая же точно ситуация и у меня!
    Имеется график давлений с диапазоном 0-6 Бар. Диапазон времени 2 часа. Вид графика "Только график". Мне нужно, что бы оператор ни коем образом не мог поменять диапазон шкалы давлений и времени.
    Но получается, что при нажатии правой кнопки мыши и колёсика,меняется и шкала давления и шкала времени (ось х и ось у ). Version - 3.4.1.37843 build : 3.4.SP1 на 500 адресов.
    Последний раз редактировалось mkv; 11.01.2013 в 14:32.

  5. #15

    По умолчанию

    Да, проблема проявляется.
    Мы разбираемся с ней.
    Спасибо.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Да, проблема проявляется.
    Мы разбираемся с ней.
    Добрый день.
    Скажите, а каким образом можно будет получить исправление этой ошибки. Оно будет как патч, или Вы просто это внесёте в следующую версию Скады? Или для этого мне надо зарегистрироваться на сайте inSAT и там скачивать обновления? (Если
    конечно эти ошибки будут в них входить и будут ли они бесплатными).
    И ещё один вопрос.
    Возможно этот вопрос уже и поднимался, но я решил задать его именно в этой теме т.к, мне кажется, что эта проблемка напрямую взаимосвязана с той, о которой идёт речь в этой теме. У меня частенько слетает название пера, написанное на вертикальной оси графика. Хотя при этом в минилегенде все названия перьев есть. Приходится постоянно переименовывать название пера.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось mkv; 14.01.2013 в 10:16.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Скажите, а каким образом можно будет получить исправление этой ошибки. Оно будет как патч, или Вы просто это внесёте в следующую версию Скады?
    У вас ключевая версия или Demo?

    Цитата Сообщение от mkv Посмотреть сообщение
    Возможно этот вопрос уже и поднимался, но я решил задать его именно в этой теме т.к, мне кажется, что эта проблемка напрямую взаимосвязана с той, о которой идёт речь в этой теме. У меня частенько слетает название пера, написанное на вертикальной оси графика. Хотя при этом в минилегенде все названия перьев есть. Приходится постоянно переименовывать название пера.
    Это ошибка:
    http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...&postcount=355
    мы ее уже исправили
    Спасибо.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    У вас ключевая версия или Demo?
    Версия ключевая:
    Version - 3.4.1.37843 (build : 3.4.SP1 на 500 адресов.

  9. #19

    По умолчанию

    Если с момента покупки не прошел год, то мы вам ее обновим - соберем обновленную версию и выложим на FTP.
    Спасибо.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SCADAMaster Посмотреть сообщение
    Если с момента покупки не прошел год, то мы вам ее обновим - соберем обновленную версию и выложим на FTP.
    Да нет, года ещё нет. Мы её преобрели где-то в середине-конце лета 2012. Я проект делал демкой, а потом всё перенёс в ключевую. В ноябре покупали ещё MasterOPC Universal Modbus Server. Тоже на 500 адресов с привязкой к ключу.
    Для сборки обновлённой версии что нужно от меня?
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось mkv; 14.01.2013 в 11:11.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Алгоритм изменения уставки таймеров на САУ МП
    от Oleg120369 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.12.2012, 14:32
  2. Событие изменения переменной
    от amurblag в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 09:47
  3. изменения в оформлении форума
    от swerder в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 11:37
  4. ТРМ202, защита параметров от изменения
    от 207 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 20:08
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.11.2010, 09:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •