Показано с 1 по 10 из 10

Тема: БУСТ на индуктивную нагрузку

  1. #1

    По умолчанию БУСТ на индуктивную нагрузку

    Можно ли использовать БУСТ для регулировки напряжения поступающего на мощный трансформатор?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  2. #2

    По умолчанию

    Нет, БУСТ не работает с индуктивной нагрузкой. В настоящее время разрабатывается новая модификация БУСТа, которая сможет работать с такой нагрузкой. Сроки выхода данного устройства: ~4 квартал 2008 года.
    Последний раз редактировалось Ельцов Андрей; 26.11.2007 в 14:32. Причина: опечатка

  3. #3

    По умолчанию

    Будем ждать... А мощность нагрузки никак не будет ограничена?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  4. #4

    По умолчанию

    БУСТ будет обеспечивать ток открытия полупроводников до 1 А, поэтому подбираете симисторы/тиристоры на свою нагрузку, учитывая ток открытия.

  5. #5

    По умолчанию

    С током открывания на 1 ампер я симмисторов никогда не видел, максимум - 0.4 А. А на цене ваша доработка сильно скажется?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  6. #6

    По умолчанию

    Странно, еще в "детские" времена управлял гирляндой через симистор 10A
    навскидку: MAC15N симистор 800В 15А ТО220

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    С током открывания на 1 ампер
    Ток открывания и рабочий ток - разные вещи. Ток открывания это ток который надо приложить на управляющий электрод чтобы тиристор (симмистор) открылся. А рабочий ток - ток который тиристор (симмистор) способен пропустить черезь себя. Симмисторы видел с рабочим током до 200 Ампер, у них как раз ток открывания 0.4 Ампера.
    Цитата Сообщение от Sniper007 Посмотреть сообщение
    А на цене ваша доработка сильно скажется?
    Так как?
    Я знаю то, что я ничего не знаю. Но другие не знают и этого. (Сократ).

  8. #8

    По умолчанию

    Увы, насчет цены я не могу Вам что-либо точно сказать, так как прибор выйдет только через год, и соответственно цены будут известны ближе к его выпуску.

  9. #9
    незарегистрированный
    Гость

    По умолчанию

    Заложите тогда еще возможность работы от 2-х фаз (380в) и возможность регулировки до 0 временивыхода на рабочий режим

  10. #10

    По умолчанию из "про БУСТ" в разработках

    Я в данный момент управляю тр-ром контактной сварки (380в;2ф;80А) при помощи БУСТА(с некоторыми переделками), правда при первом пуске страшновато было. Использую Т-630, я полагаю на 630А, интересно какой у него ток управления? Межфазный БУСТ нужен по зарез. У меня еще на модернизации висят ещё 6-шт таких установок. + к ним ПЛК и т.д. очень жду.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •