Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Обслуживание трехходовых клапанов

  1. #11

    По умолчанию

    Конечно ответсвенный всегда Ответственный за газовое хозяйство, и ответственный за эксплуатацию тепловых энергоустановок, из сотава ИТР. Киповец у нас один один газовик и один теплотехник слесарь, седят все вместе, и обслуживают две котельные по 6 мВт.

  2. #12

    По умолчанию

    Ответственные из ИТР это немного другое. Это уже требования Ростехнадзора.

  3. #13

    По умолчанию

    Шансов "отбодаться" маловато... Кому прикажутЬ, тот и будет делать)) У нас, рег.клапаны обслуживаются только киповцами. От заслонок и шиберов, пока держим оборону)) Никто в руководстве не хочет сделать официального разграничения...

  4. #14
    Пользователь Аватар для dr_gebbels
    Регистрация
    09.02.2011
    Адрес
    г.Тюмень
    Сообщений
    90

    Question

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    .. и вообще слышать дико что слесарь теплотехник и слесарь Кипиа делят кому сальник набить...
    в конечном итоге ===> вот так пи..ками и меряются (прямо на производстве,не отходя от котла):

    слесарь-теплотехник ===> кто лучше сальник набьет ?
    веселый киповец ===> кто неисправность устранит в схеме розжига котелочка ?

    в обоих случаях- приключится “посадка на ноль” теплотрассы,тогда,в этом случае
    ХТО пойдет по этапу ???

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dr_gebbels Посмотреть сообщение
    в обоих случаях- приключится “посадка на ноль” теплотрассы,тогда,в этом случае
    ХТО пойдет по этапу ???
    Я уже писал Выше кто))) мне сказали это требование Ростехнадзора))))

  6. #16

    По умолчанию

    Надеюсь вы не хотите сказать, что нет требований Ростехнадзора иметь ответственных лиц на опасном объекте. Вообще под словом "ответственный" имелось ввиду просто ответственный человек за выполнение какой-то работы, допустим закручивания 10 гаек, с которого можно требовать качественное выполнение работы.
    Последний раз редактировалось Andrew_Stranger; 25.12.2012 в 22:43.

  7. #17

    По умолчанию

    Просто "ответственный" человек, будет переживать за то что с сальника бежит, даже если он находится вне зоны его обслуживания обозначенной должностными инструкциями.
    Во всяком случае по себе могу судить, я сам с руководством спорил как рабочий и сейчас как ИТРовец, если расширяли зону обслуживания мою, но спорил всегда на предмет доплаты)))) а за сальник у самого душа болела, всётаки хотелось бы чтобы в котельной хорошо всё было, и вместе всегда все слесаря решают проблему по возможности. А то как то в одном месте сидят, вместе праздники отмечают, вместе в карты играют, а потом перед трёхходовиком начинают разбиратся кто должен ремонт делать.
    Повторюсь это мой опыт, в городе когда объём большой штаты большие, там не то что на работе, соседи друг друга незнают.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    10.04.2010
    Адрес
    Алтайский край,г.Рубцовск
    Сообщений
    963

    По умолчанию

    Просто "ответственный" человек
    Знаете это вопрос двоякий, и вся эта ответственность зависит от конкретного человека,есть люди на которых этой ответственности(например наши народные избранники-не все) больше чем надо а им по барабану а бывает и наоборот(но очень редко).

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.07.2007, 06:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •