Показано с 1 по 6 из 6

Тема: СП 270 считывание переменных по порту Download

  1. #1

    По умолчанию СП 270 считывание переменных по порту Download

    Добрый день.
    Программирую СП 270 и столкнулся со следующей проблемой.
    Предполагается к СП 270 по порту PLC подключить ПЛК 100, а к порту Download ПЛК PIXEL. Панель является слейвом для обоих контроллеров.
    Сейчас пытаюсь создать на экране переключатель бита и задать ему источник порт Download, ну и соответственно бит PSB 700. Так вот когда применяю и закрываю окно настройки битового переключателя, открываю снова то порт снова стоит PLC. В чем может быть проблема? Глюк программы?

  2. #2

    По умолчанию

    Он сохраняет значения нормально. Это глюк при открытии заново параметров модуля.

  3. #3
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,840

    По умолчанию

    Главное не забыть, что кабель для подключения ПЛК к порту Download должен иметь со стороны панели перемычку между 5 и 6 конт.(Рис.В3 руководства по эксплуатации). Эта перемычка определяет режим работы порта Download - с перемычкой для работы по ModBus, без перемычки для работы со средой программирования.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  4. #4

    По умолчанию

    ((( почему ? в чем особенность? я не могу панель сделать мастером так как PIXEL является мастером на аппаратном уровне, то есть его нельзя настроить как слейв.

  5. #5

    По умолчанию

    Выкладываю пример, может кому-то будет полезно)))))

    Пример работы в сети с интерфейсом RS-485, по протоколу Modbus RTU устройств:
    1 - МК Pixel 2502 (master)
    2 - МВ110-8АС (slave, сетевой адрес 1)
    3 - СП270 (slave, сетевой адрес 2)
    (система может работать без одного из устройств slave, но будут отсутствовать данные, за которые отвечает отсутствующее устройство)

    Контроллер формирует 2 тестовых сигнала: signal_1 - пилообразный, signal_2 - синусоида. Сигналы в цифровом виде передаются на СП270, а также на аналоговые выходы МК. С аналогово выхода МК, синусоидальный сигнал подаётся на 2ой вход МВ110-8АС и по сети возвращается обратно на контроллер (S2*). Уже распознанный с помощью МВ110-8АС сигнал S2*, также передается на СП270.

    На экране СП270 находятся 4 цифровых окна: два слева(зелёное и сиреневое) - окна ввода данных. В них можно вводить числа которые отобразятся на экране МК: input 1 и 2 соответственно. Два справа(красное и синее) - цифровые дисплеи, отображающие значения signal_1 и signal_2, которые в соответствующем цвете также отображаются на экране СП270 в виде графика.

    На экране СП270 в виде графика также отображается сигнал S2*(синусоида сиреневого цвета) по отставанию сигнала S2*(синусоида сиреневого цвета) от сигнала signal_2(синусоида синего цвета) (на графике) можно судить о временной задержке преобразования и передачи данных в сети.

    Скачать
    Последний раз редактировалось dead7222; 11.01.2013 в 11:43. Причина: поправил ссылку

  6. #6

    По умолчанию

    Добрый день, итак опишу решение своих проблемм.
    PIXEL подключил к порту ПЛК так как на нем есть 485 интерфейс, ПЛК100 подключил к порту Донлоад и связал по 232, панель в обоих случаях слейв.
    Области обмена хватило. Все работает.
    Задам еще вопрос здесь по PIXEL, может кто сразу подскажет.
    Задал в панели бит 700 на кнопку, посылаю этот бит в контроллер, так вот в контроллере этот бит самопроизвольно появляется и исчезает после снятия команды с панели, может я в адресное пространство оперативных данных залез? не могу понять в чем дело.

Похожие темы

  1. Прием данных по Com порту
    от Klik в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 14:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •