Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Портится кодировка

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    Question Портится кодировка

    Доброе время суток!
    Начинаю осваивать MasterScada и столкнулся с такой вот проблемой. В процессе работы в какой-то момент времени может испортиться кодировка русских символов в названиях обьектов или в названиях меню среды разработки (но не всех!), т.е. вместо названий появляются знаки вопроса " ????", вот сегодня, например в офисе сохранил проект, всё нормально, дома открываю - и вижу такое:

    В системе уже многое по этому поводу ковырял, в частности выполнил первые 2 пункта из советов, данных здесь.
    Прежде чем ковырять систему дальше, хочу спросить: были ли у кого-нить подобные проблемы? Проблема точно не в среде MasterScada?
    Последний раз редактировалось _Pavel_; 15.12.2012 в 15:42.

  2. #2

    По умолчанию

    Такая проблема иногда действительно возникает на некоторых дистрибутивах Windows.
    Указанные в статье действия должны помочь решению проблемы - в частности замена файла c_1252.nls файлом c_1251.nls (копируете c_1251.nls переименовываете его в c_1252.nls, заменяете им родной c_1252.nls).
    Спасибо.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2012
    Адрес
    40RUS
    Сообщений
    316

    Unhappy

    Спасибо за ответ! Печально... У меня установлена WIN 7 Pro, лицензионная, своевременно обновляемая. Помимо MASTER SCADA установлено ещё куча девелоперского софта, но проблемы появились именно после начала использования данной среды разработки и только в ней.
    Попробую последовать Вашим рекомендациям...

  4. #4

    По умолчанию

    Подобные проблемы могут проявляться и на других программах.
    Я например наблюдал такое на Codesys 2.3 - тоже потребовалось заменять файлы c_1252.nls.
    Ничем опасным для работы Windows эта замена не грозит.
    Спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •