Показано с 1 по 6 из 6

Тема: скорость обновления информации RS485

  1. #1

    По умолчанию скорость обновления информации RS485

    Доброе время суток!
    Сегодня подключил тензодатчик к Овен плк150 через Модуль ввода сигналов тензодатчиков МВ110-224.1ТД и вывел текущее значение веса на Панель оператора ОВЕН СМИ1 (сеть RS-485). Все вроде бы работает неплохо, но меня не устраивает скорость обновления значений на панели оператора. информация обновляется с небольшой задержкой и если сравнивать с обычными весами то разница ощутима. Может ли кто ни будь сказать с чем связана такая задержка и можно ли как ни будь ускорить скорость обновления данных? В сети выставлена скорость 115200 Кбс

  2. #2
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arsm Посмотреть сообщение
    В сети выставлена скорость 115200 Кбс
    Так не в сокрости же обмена дело. Прикинь на секундочку, сколько времени нужно на этой бешенной скорости, чтобы передать несколько байт результата.
    Для развлекухи можно еще посмотреть паспортные данные по быстродействию модуля МВ110-224.1ТД. И сравнить с наблюдаемым быстродействием. Мне кажется, там собака и зарыта.
    Хотя, чисто теоретически, допускаю также проблемы со сбоями и повторными передачами на скорости 115 кбод. Я бы, независимо ни от чего, перешел на 38400 или около того. Для модулей тензопреобразования (а я этими модулями занимаюсь, только своими, а не ОВЕНа) время трансфера данных на скоростях от 19200 уже не играет роли.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    10.01.2013
    Адрес
    Архангельская обл
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    У СМИ1 так и есть, обновляет показания через секунду после получения данных. Специально экспериментировал с ней. Кроме того еще наблюдается иногда отключение индикации с потерей связи.
    Последний раз редактировалось Andrey_iv; 12.01.2013 в 15:15.

  4. #4
    Пользователь Аватар для drvlas
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_iv Посмотреть сообщение
    У СМИ1 так и есть, обновляет показания через секунду после получения данных
    Как вариант - поставить ИП320. В принципе, очень удачная панель. Конечно, дискретных входов не имеет, но это уже по задаче...
    Т.к. у ТС имеется ПЛК, то ему и нужна просто панель.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arsm Посмотреть сообщение
    Доброе время суток!
    Сегодня подключил тензодатчик к Овен плк150 через Модуль ввода сигналов тензодатчиков МВ110-224.1ТД и вывел текущее значение веса на Панель оператора ОВЕН СМИ1 (сеть RS-485). Все вроде бы работает неплохо, но меня не устраивает скорость обновления значений на панели оператора. информация обновляется с небольшой задержкой и если сравнивать с обычными весами то разница ощутима. Может ли кто ни будь сказать с чем связана такая задержка и можно ли как ни будь ускорить скорость обновления данных? В сети выставлена скорость 115200 Кбс
    Очень похоже на то, что фильтрацию на максимум выкрутили. Почитайте РЭ, уменьшите фильтрацию. Делал подобный проект,, на скорость только фильтр влияет. Обмен тут точно не причем, при условии, что Polling Time выставлен в районе 50-200мс.

  6. #6

    По умолчанию

    А как быстро обновляются данные в Онлайн режиме CoDeSys?
    Если весы не огромные.
    Я бы добавил в код условие, к примеру, если вес больше или равно чемуто, значит включить выход ПЛК или встроенный зумер, иначе выключить
    , а затем положить вес больше указанного и проверить насколько раньше сработает выход чем панель отобразит изменения.
    Таким образом можно определить где происходит запаздывание:
    Еще проверте не происходят ли ошибки в ModBus мастер,
    Если Err_Code больше 0, то через тригер переднего фронта инкрементировать счетчик ошибок.
    1. Тензомодуль - ПЛК.
    2. Панель - ПЛК.

    Кстати как показал себя модуль в работе?
    Понравился?
    Как точность измерений?

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 13.03.2012, 16:13
  2. плк63, частота обновления Lcd дисплея
    от kfvniiz в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.01.2010, 12:20
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 07:34
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.02.2008, 10:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •