Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Проблемы с датчиками !

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Буквально неделю назад была проблема с пропаданием показанием давления. Оказалось плохая пайка в внутри датчика честно сказать сделано на четном слове, может замкнуть в любой момент на корпус. Уже два ремонта и причина все тажа.
    В общем с ПД100 дел не будет как я понял. Может кто нибудь знает хороший датчик для измерения давления жидкости в трубопроводе к плк 150 ?
    Буду признателен любым ответам и предположениям (по делу)

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    В общем с ПД100 дел не будет как я понял. Может кто нибудь знает хороший датчик для измерения давления жидкости в трубопроводе к плк 150 ?
    Буду признателен любым ответам и предположениям (по делу)
    Не знаю, у меня десятками применяются ПД-100-ДИ на производстве - тьфу-тьфу, ни одного случая выхода из строя за 4 года непрерывной и не всегда правильной эксплуатации.
    А среда - вода, пар.
    Правда, подключены не к ПЛК, а к ТРМ.
    Но, в принципе, это не имеет значения.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    3,144

    По умолчанию

    У меня была такая проблема. Датчики на водозаборах летят.
    Видимо проблема с качеством есть.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lara197a Посмотреть сообщение
    У меня была такая проблема. Датчики на водозаборах летят.
    Видимо проблема с качеством есть.
    Была?!
    И как Вы её решили?

  5. #15
    Пользователь
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Камбарка
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Как это не печально, но компания ОВЕН датчики давления делать не умеет(да не забанят меня модераторы/или не хочет: как то делали заказ на взрывозащищенное исполнение- отказали из за отсутствия сертификата/. На своем производстве мы от них отказались уже несколько лет. Сейчас ставим С.. российской компании В..(тут реклама чужого производителя запрещена).
    Экран в шкафу, на низковольтной стороне и прочие танцы с бубном не помогают. Ниша компании ТРМы, Активно используем в своем производстве да и помотавшись по чужим обектам, видел их немало. Последний раз даже повстречал динозавров-проэктантов, которые делают котельные без ПЛК на одних ТРМ и САУ- одних шкафов около десятка .

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smpl Посмотреть сообщение
    Последний раз даже повстречал динозавров-проэктантов, которые делают котельные без ПЛК на одних ТРМ и САУ- одних шкафов около десятка .
    А что в этом такого. Вроде Бийский котельный завод делает шкафы на ОВНЕ и ничего.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smpl Посмотреть сообщение
    Последний раз даже повстречал динозавров-проэктантов, которые делают котельные без ПЛК на одних ТРМ и САУ- одних шкафов около десятка .
    Ну, разве это динозавры?)))
    Это новаторы!
    Нашему предприятию 2 года назад нужен был проект автоматики на паровой котел ДЕ-6.5.
    Так, автоматику безопасности хотели на реле сделать, а регулирование - на Р-25 или РС-29 по выбору))))
    Только угроза, что пойдём к другим - вынудила старого проектанта заложить в проект БЗК-М и ТРМ-ы.
    А Вы говорите...

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Камбарка
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Stranger Посмотреть сообщение
    А что в этом такого. Вроде Бийский котельный завод делает шкафы на ОВНЕ и ничего.
    То что:
    1)Вместо десятка у нас получается 1 шкаф
    2)Соответственно объем монтажа шкафа падает(меньше лишних связей)
    3)Возрастает надежность и ремонтопригодность(при использовании надежного контроллера/не Овен /)
    4)Появляется гибкость логики объекта. При сдаче у некоторых клиентов возникают разные хотелки.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smpl Посмотреть сообщение
    То что:
    1)Вместо десятка у нас получается 1 шкаф
    2)Соответственно объем монтажа шкафа падает(меньше лишних связей)
    3)Возрастает надежность и ремонтопригодность(при использовании надежного контроллера/не Овен /)
    4)Появляется гибкость логики объекта. При сдаче у некоторых клиентов возникают разные хотелки.
    Десяток шкафов это на сколько котлов?
    У нас стоят 4 котла ДЕ25-14 гм . На каждый котел по шкафу автоматики с 4-мю Р25 на борту. В принципе если ставить 4 ТРМ вместо них, то места займет не много.
    А насчет логики работы, то в нашем случае она нужна только для автоматики безопасности.
    Конечно вариант с ПЛК интересен, но и ТРМы за динозавров считать думаю не стоит .

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew_Stranger Посмотреть сообщение
    Десяток шкафов это на сколько котлов?
    У нас стоят 4 котла ДЕ25-14 гм . На каждый котел по шкафу автоматики с 4-мю Р25 на борту. В принципе если ставить 4 ТРМ вместо них, то места займет не много.
    А насчет логики работы, то в нашем случае она нужна только для автоматики безопасности.
    Конечно вариант с ПЛК интересен, но и ТРМы за динозавров считать думаю не стоит .
    Вам проще автоматику безопасности сделать на специализированном контроллере или плк.
    А САР - уровень, разрежение, давление пара (нагрузка) - на ТРМ-12, соотношение газ\воздух - на ТРМ-212. И тумблера отдельно поставить - руч\авт. и "больше\меньше", как в Р-25.
    И переделки минимальные и работает безотказно. Дёшево и сердито.

    А, насчёт ПЛК - тут многое от операторов зависит.
    Трудно людям, которые всю жизнь работали с ручками и тумблерами, переучиваться на компы и сенсорные панели.
    Понятно, что, в будущем придётся.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК100-220 с 12-вольтовыми датчиками
    от drvlas в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 22:42
  2. МПР51 и расстояние между датчиками
    от romullls в разделе Эксплуатация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 18:12
  3. Проблема с емкостными датчиками
    от Sniper007 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.06.2009, 10:37
  4. проблемма с датчиками
    от mettled в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 13:15
  5. проблемма с датчиками
    от mettled в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 12:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •