Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Резервный канал на 3G роутере

  1. #1

    По умолчанию Резервный канал на 3G роутере

    Здравствуйте. На контроллере ПЛК 150 пытаемся поднять резервный канал связи. Хотим использовать для этого простенький 3G роутер от TP-Link 3020. Проблема на самом первом этапе. Не можем пропинговать контроллер с роутера, хотя с компа контроллер отлично пингуется. Так же и с другой стороны. Установили на компе настройки контроллера, подключили вместо него и все отлично пропинговалось. В чем может быть проблема?

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте, Anthonymus.
    Возможно проблема с МАС-адресом, если он начинается с (точно не помню пишу по памяти) 67 77 хх и тд. смените например на 00 11 хх и тд.
    P. S. Я однажды на это потратил пару месяцев
    Автоматизация Диспетчеризация Сервис
    e-mail: ads-kaluga@mail.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anthonymus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. На контроллере ПЛК 150 пытаемся поднять резервный канал связи. Хотим использовать для этого простенький 3G роутер от TP-Link 3020. Проблема на самом первом этапе. Не можем пропинговать контроллер с роутера, хотя с компа контроллер отлично пингуется. Так же и с другой стороны. Установили на компе настройки контроллера, подключили вместо него и все отлично пропинговалось. В чем может быть проблема?
    Уважаемый Anthonymus, если вы занимаетесь промышленной автоматикой,то мой вам совет,
    не применяйте бытовые роутеры, нету разницы, хоть длинк, хоть трлинк, все они глючат, и максимум, что там работает, это просто доступ в интернет. Если вам нужно пробросить порт, и другой функционал, и чтобы это все нормально работало
    без глюков, применяйте промышленные роутеры моха, или провереные решения других брендов. Ели вы с Украины, то могу предложить провереное решение, сам пользуюсь, кстати протестировано с продукцией Овен, у меня плк-150 с ним работает около 2 лет.

    Нашумевший эксперемент с ПР-110 с участвием уважаемого rovki, по работе овен лоджик с ПР-110 ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ, тоже ПР-110 подключен был через мой 3G роутер. Пр-110 висел в интернете несколько суток, и
    rovki мог свободно заходить в него в любое время.

    Свой 3G роутер могу подключить к любому оператору Украины, полностью настрою под вашу задачу. Если предложение вас заинтерисовало, пишите в личку, договоримся.
    Последний раз редактировалось Atman; 08.12.2012 в 20:57.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gans Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Anthonymus.
    Возможно проблема с МАС-адресом, если он начинается с (точно не помню пишу по памяти) 67 77 хх и тд. смените например на 00 11 хх и тд.
    P. S. Я однажды на это потратил пару месяцев
    Точно. Контроллер 67.77...
    А как сменить мак на контроллере?
    Спасибо.

    Все. Разобрался.
    МАС контроллера лежит в файле local_addres.dat
    Воткнул мас от старой мобилы и все заработало...
    А ведь, помню, читал по 67.77 Но из головы вылетело.
    Спасибо большое за наводку.
    Удачи.
    Последний раз редактировалось Anthonymus; 10.12.2012 в 11:39. Причина: Решение проблемы.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Уважаемый Anthonymus, если вы занимаетесь промышленной автоматикой,то мой вам совет,
    не применяйте бытовые роутеры, нету разницы, хоть длинк, хоть трлинк, все они глючат, и максимум, что там работает, это просто доступ в интернет.
    Спасибо за совет. Но у меня вариант именно резервный. Так, что, надеюсь проблем не будет. Иначе будем смотреть промышленные. Не могли бы ссылочкой поделиться на таковые.
    Спасибо, еще раз.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anthonymus Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет. Но у меня вариант именно резервный. Так, что, надеюсь проблем не будет. Иначе будем смотреть промышленные. Не могли бы ссылочкой поделиться на таковые.
    Спасибо, еще раз.
    Вы понимаете, что в промышленной автоматике слово резервный, означает-
    еще более надежный.

    ссылка на моху http://www.moxa.com.ua/2008/product/...-5104-HSPA.htm

    Один недостаток- это цена, пришлось разработать свой 3G роутер для промышленного применения. Кстати ни каких проблем с мак адресом ПЛК-150 при работе с моим 3G роутером не наблюдалось. Завелся с пол пинка.

    можете посмотреть http://it-devices.blogspot.com/2012/...ra-sr-100.html

  7. #7

    По умолчанию

    Зря вы про DLINK так, все зависит от выбранной модели а у DLINK их прилично, каждая модель заточено под определенные действия, у меня DIR-320NRU + 3G E1750 работает просто зверь, все дело в настройках.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    Зря вы про DLINK так, все зависит от выбранной модели а у DLINK их прилично, каждая модель заточено под определенные действия, у меня DIR-320NRU + 3G E1750 работает просто зверь, все дело в настройках.
    Извините Андрей, но тут с вами я не соглашусь, прежде чем создать свой 3G роутер, я протестировал много оборудования, в том числе д-линк,
    у всех д-линков две проблемы: некачественное железо и кривой софт,
    а понятие надежности это штука субьективная, многие считают что не работает- это когда аппарат сломался, а если работает но иногда подглючивает то это рабочий аппарат, просто нужно иногда вытянуть блок питания из сети, и потом вставить. Я считаю что аппарат считается рабочий тогда, когда без передергивания питания он работает годами.
    Вот почему я выбрал материнскую плату фирмы Mikrotik, и на ее базе сделал качественный промышленный 3G роутер. Аппарат имеет качественное железо, мощный процессор, много оперативной памяти, и благодаря линуксу имеет очень не плохой функционал.
    Еще раз извините меня Андрей, я не в коем случае не хочу вас обидеть,
    просто последние 3 года я плотно этой проблемой занимался и поэтому знаю что пишу.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atman Посмотреть сообщение
    Извините Андрей, но тут с вами я не соглашусь, прежде чем создать свой 3G роутер, я протестировал много оборудования, в том числе д-линк,
    у всех д-линков две проблемы: некачественное железо и кривой софт,
    а понятие надежности это штука субьективная, многие считают что не
    Все оборудование качественно протестировать просто не возможно.
    У каждой фирмы свои особенности и свои заморочки и для полной картины нужно дюжу времени, а времени нет. Каждый человек выбирает по себе оборудование с чем и приходится работать. По истечению обстоятельств мне пришлось плотно работать оборудованием DLINK в том числе и с тех. поддержкой, проходить специальные курсы по обучению. И могу сказать что с фирмой DLINK можно работать в том числе и как с фирмой ОВЕН.
    По железу клонов DLINK куча, отсюда и качество, единственная беда это встречаются некачественные конденсаторы через год высыхают, сразу меняешь на ромеконт и все забыл. Отсюда и зависание.
    Про кривой софт, здесь нужно понимать что именно кривое. При необходимости лечится заменой прошивки.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Кстати, проект проекту рознь, и для _некоторых_ целей очень неплохо выглядят роутеры Zyxel Keenetics (вроде Giga использовали-надо уточнить) с прошивкой второго поколения. Хотя никогда раньше не любил эту фирму-а тут прям порадовался. Эдакая бытовая циска с командной строкой. С возможностью резервирования каналов. Хорошо сделанной возможностью.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. трм 148 зависает канал
    от ОКА в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 15:42
  2. буст2 вышел из строя 2-ой канал.
    от fuzzy_l в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.12.2009, 07:48
  3. трм 151 не отображает 2 канал
    от fuzzy_l в разделе Эксплуатация
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.08.2008, 16:02
  4. ТРМ138: 5ВУ на один входной канал
    от Morozova в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.05.2007, 09:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •