Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: ПР110 24V работа от 12V

  1. #1

    По умолчанию ПР110 24V работа от 12V

    ПР110 безусловно отличное программируемое реле с отличным соотношением цена-качество!!! :-)
    использую как контроллер АВР и запуска генератора...
    Для этих дел в России используют и турецкие DATACOM и Шнайдер Zelio и пяток самописаныx АТМЕЛ...Лирику в сторону :-)
    У меня работает на ПР110!!!
    Но, генератор имеет АКБ всего 12В...попробовал работу ПР110 от 12В...работает!
    программируется правда от 24В.....
    Вскрыл, для питания PIC используется 7805...
    Вопрос к создателям - нормально ли использовать ПР110 от 12В или все таки не рекомендуете?

    С уважением к создателям такой умной "шайтан-машинки":-)

  2. #2
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Я пользователь ,не создатель .Поэтому пока разработчики отдыхают ,выскажу свое мнение .Ни какой разработчик вам не даст рекомендаций использовать прибор не в соответствии с паспортом и тем более не даст гарантий -это очевидно .
    Просто нужно понять какое напряжение для чего нужно в ПР.24в идет на запитку входных оптронов и выходных реле(герконов) .5 вольт идет на процессор .Пять вольт можно получить и из 9в (тем более 12) ,а с входами по экспериментируйте сами подавая разное значение напряжения на вход и опрашивая его программно ,определите мин .уровень сигнала при 12в питания .Аналогично можно написать тест для выходных реле ,например выдавать сигнал на выход и завести его на вход и сравнивать количество выходных сигналов и входных .Главное для пользователя знать ,какой резерв надежности у оборудования когда используешь его не по назначению ,ведь помимо питающего напряжения есть еще температурный режим работы ,как скажется низкое питающее напряжение на работу устройства на разных температурах.Как изменится электромагнитная устойчивость (помехоустойчивость) ПР.Одним словом нужны эксперименты ,а потом уж делать выводы .
    В данном случае лучше просить разработчиков выпустить модификацию на 12в.Делов то поменять номиналы входных резисторов ,выходные реле на 12 в и так еще по мелочи.И спать спокойно.
    А вот проектиком своим можно и поделиться для общего блага Вам зачтется
    Последний раз редактировалось rovki; 22.02.2011 в 22:09.

  3. #3

    По умолчанию

    Ваше мнение для меня авторитет!!!
    Ваши примеры программирования вошли в основу для моего реле! Спасибо Вам!
    НО! на сегодняшний день у нас -15....не работает четка с первого раза, только со второго-третьего :-( может такой генератор:-( а может такой алгоритм у меня:-( выкладывать мою прогу считаю некорретктно, так как использую слишком нестандартные решения нестандартных АКБ для нестандартного UPS, который заряжает нестандартный генератор!!! Жалею, что нету эмулятора, много ошибок можно было бы избежать...да и доступ к системе из-за замерзших замков......
    Надеюсь после окончания холодов отладить временные задержки и после этого выложить здесь и....на остальных форумах типа forumhouse.ru Автономный дом

  4. #4
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Эмулятор (симулятор) уже есть скачивайте и работайте .Спасибо за отзыв и использование примеров.Можете в личку проект ,может что совместно соорудим .А на том форуме как ВАс кличут?
    Последний раз редактировалось rovki; 22.02.2011 в 22:57.

  5. #5

    По умолчанию

    ИУ.owl

    УАРП.owl
    это начало программы, так сказать АЗЫ

  6. #6

    По умолчанию

    чтото я не могу найти эмулятора...ссылку плиз

  7. #7

  8. #8

    По умолчанию

    Спасибо!
    И с праздником :-)

  9. #9
    Евстигнеев Максим
    Гость

    По умолчанию

    Сразу скажу, что узкое место - э/м реле на 24 В. По документации реле начнет работать с вольт 19.

  10. #10
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Так что если сильно нужно Пр на 12 в, нужно выпаять и поставить реле на 12в ,как минимум, и будет счастье ,но без гарантии производителя.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •