Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 102

Тема: Оплата за автоматизацию

  1. #1
    Пользователь Аватар для spinogryz57
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    156

    По умолчанию Оплата за автоматизацию

    Собственно собрал шкаф(1 ПЛК, 6 МДВВ, 3 автомата и клеммная колодка) подключил все это к старому шкафу управления (140 концов), ну и разработал проект для плк. А вот сколько за это взять, да еще и как смету составить не знаю. (только за работу, все оборудование куплено за счет заказчика)

    Может у кого то была похожая работа и осталась смета, ну или совет у кого есть, как быть в такой ситуации?

  2. #2
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,113

    По умолчанию

    Обычно о цене договариваются заранее,а не после того как все сделал .А то заказчик посчитает просто время ,что вы потратили ,да и заплатит за каждый день ,как инженеру штатному или скажет спасибо.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #3

    По умолчанию

    Обычно зависит от региона, а в среднем (судя по комплектации) 10000 р. шкаф, 10000 проект ПЛК и наладка на объекте. Еще бывают договора по стоимости оборудования, в зависимости от сложности до 70%.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Лично я ни разу не встречал, чтоб брали менее 100% чистыми от стоимости материала. Меньше может быть только если изделия серийные.
    Ну и конечно о цене надо договариваться до, а не после.

  5. #5
    Пользователь Аватар для spinogryz57
    Регистрация
    27.04.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    156

    По умолчанию

    Всем спасибо!

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Тема очень интересная и актуальная. Проекты бывают разными по сложности и порой бывает непросто оценить и аргументированно обосновать перед заказчиком стоимость работы. Думаю многие хотели бы услышать более подробную информацию о ценообразовании. Хотелось бы узнать конкретнее что сколько стоит. Где можно посмотреть реальные расценки? Для разных регионов скорее всего есть коэффициенты.

    Поделитесь, пожалуйста, кто как считает. Какими документами пользуетесь при расчете стоимости работ?

    С уважением, Михаил.

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amn Посмотреть сообщение

    Какими документами пользуетесь при расчете стоимости работ?

    С уважением, Михаил.
    Поскольку у нас на дворе пусть и дикий, но капитализм, единственный документ который нужен для расчета стоимости работ - это расценки конкурирующих организаций.
    Гражданин, занимающийся ценообразованием, должен всеми правдами и неправдами непрерывно вызнавать цены конкурирующих организаций. Если работаете в одном сегменте рынка, это относительно несложно, если в разных - значительно тяжелей.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amn Посмотреть сообщение
    Тема очень интересная и актуальная. Проекты бывают разными по сложности и порой бывает непросто оценить и аргументированно обосновать перед заказчиком стоимость работы. Думаю многие хотели бы услышать более подробную информацию о ценообразовании. Хотелось бы узнать конкретнее что сколько стоит. Где можно посмотреть реальные расценки? Для разных регионов скорее всего есть коэффициенты.

    Поделитесь, пожалуйста, кто как считает. Какими документами пользуетесь при расчете стоимости работ?

    С уважением, Михаил.
    Есть такое понятие – смета затрат. Составь ее (смету) и все станет ясно и понятно и тебе и заказчику.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spinogryz57 Посмотреть сообщение
    Собственно собрал шкаф(1 ПЛК, 6 МДВВ, 3 автомата и клеммная колодка) подключил все это к старому шкафу управления (140 концов), ну и разработал проект для плк. А вот сколько за это взять, да еще и как смету составить не знаю. (только за работу, все оборудование куплено за счет заказчика)

    Может у кого то была похожая работа и осталась смета, ну или совет у кого есть, как быть в такой ситуации?
    Ну для начала определи сколько ты потратил времени и реши сколько стоит твой час.
    А сметы это такое странное дело, хороший сметичик может цену менять от и до, как попросишь.

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2011
    Адрес
    г. Белгород
    Сообщений
    357

    По умолчанию

    Судя по активности данной темы или все умеют составлять сметы, кроме меня и автора темы , или сами они этим не занимаются (для этого у них есть в штате сметчики).

    Например, у плиточников посчитать легко: 1 кв. м. стоит где-то 300-400 руб. по прайсу. И не важно сколько по времени это займет у рабочего.

    А как обстоят дела с проводами и приборами в щите? Мне не попадались расценки на это дело. Сколько может стоить обжим и подключение 1 провода к клемме? Надеюсь, Дмитрий знает ответ.

    Другое дело с проектом ПЛК. Один может делать работу несколько месяцев, а rovki сделает ее за 5 минут . Какой прайс тут может быть? От фонаря? Или все же есть у сметчиков ответ?

    С уважением, Михаил.

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •