Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 158

Тема: Блиииин! Мы реально теряем деньги.. и время!

  1. #141
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    capzap может я чем то могу дистанционно Вам помогать? печатать инструкции, что то рисовать, может тогда Вы хотябы не на блюдечке а хотябы в обёртке будете ответы давать на мои вопросы?
    Ага помогите, погуглите фразу "Бергер SCL pdf", если найдется доступный для скачивания документ прочтите его и можно сказать первый шаг в освоении ST пройден

  2. #142
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Предпусковая сирена на внутреннюю пищалку - как раз в корне неверно. Предпусковая должна быть снаружи, чтоб было слышно всем желающим засунуть органы в машины. Смысл оператору орать, если залежи пьяных слесарей снаружи

  3. #143
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    так в том то и дело нет у нас таких механизмов, мешалка внутри емкости только и чего там людям делать, только если в ручную емкость из нутри мыть и все бы было хорошо если бы свет в емкости включался с панели, в темноте же не помоешь, так тумблера освещения жешь выведены на шкаф иди залазь пусть тебя другой оператор в "карусели" покатает

  4. #144

    По умолчанию

    Нашёл, 10 пдф файлов, ничего если это симантик какойто и язык не ST? хотя тоже используется структуированый текст, первое печатление по беглой пробежке по файлам, что скорее всего сухо написано. Но спасибо, буду изучать потихоньку. Помнится Вы меня когдато на оскат отправляли теперь Бергер)))

  5. #145
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    речь начиналась не о том какие сейчас используются, назову их руководящие документы, чтоб ни кому не было обидно
    А об абсурдности применения некоторых. Приведу пример если раньше я запускал шкаф автоматом на торцевой стенке и у меня спокойно запускались плк и панель, как бы понятно что пока оператор не нажмет что нибудь на панели механизмы будут стоять в безопасном состоянии. Вот пришел новый проектировщик с богатым багажем знаний этих рукдок-в еще наверное с совковых времен и теперь на шкаф подано питание опять же с торца, но чтоб запустить контроллер я должен нажать кнопку пуск на лицевой стенке шкафа. И ладно бы только это, ну может действительно не помешает дублирование подачи питания в схемы. Так еще и предпусковая сигнализация предусмотрена на ту же пищалку что оповещает об аварии. Первым моим желанием было выключить шкаф, мало ли что произошло, а я ведь был морально готов к любому раскладу, что говорить о заказчике, который приобрел объект без пуско-наладочных работ и документация была типовая без указания такой особенности
    Предыдущим хотел только сказать, что ГОСТы не отменили, и не сделали рекомендательным документом, а дали определенную формулировку
    стандарт - документ, в котором в целях добровольного многократного использования устанавливаются характеристики продукции, правила осуществления и характеристики процессов проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации и утилизации, выполнения работ или оказания услуг. Стандарт также может содержать правила и методы исследований (испытаний) и измерений, правила отбора образцов, требования к терминологии, символике, упаковке, маркировке или этикеткам и правилам их нанесения;
    Это цитата из закона о "О техническом регулировании".
    С абсурдностью решений Вашего проектировщика согласен.
    Включение звуковой сигнализации после подачи напряжения на шкаф, по моему полная отсебятина Вашего проектировщика, скорей это "пережиток" релейных схем автоматизации, где по другому и не получится (начальное состояние контактов всех реле блокировок - разомкнуто и сигнализация срабатывает автоматически при включении питания и становится на самоблокировку). Не думаю, что где-то есть прямые указания, что так должно быть. А вот требования о возможности проверки работоспособности сигнализации есть.
    И подачу напряжения питания на контроллер от кнопки ПУСК я бы ни когда не сделал. Ведь и при остановленном процессе необходимо контролировать состояние оборудования и наверняка необходимо обеспечивать какие-то блокировки.
    Запуск и остановка процесса от кнопок ПУСК и СТОП -да. При чем по ГОСТу - ПУСК с утопленной "пуговкой", а СТОП с выступающей и красного цвета.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  6. #146
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    Предпусковая должна быть снаружи, чтоб было слышно всем желающим засунуть органы в машины. Смысл оператору орать, если залежи пьяных слесарей снаружи
    Для этого есть инструктаж по ТБ и табличка "Не включать - работают люди"
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  7. #147
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Для этого есть инструктаж по ТБ и табличка "Не включать - работают люди"
    Где то в руководящих документах встречал о необходимости световой и звуковой предпусковой сигнализации на 15с. После пуска орать сиреной уже поздно.
    На мой взгляд это правильно, на больших объектах пьяный слесарь может не знать, что задумал пьяный оператор. А ну как слесарь настолько пьян, что до стоповой кнопки не дотянется, а так хотя бы отползет.

  8. #148

    По умолчанию

    Где все пьяные... панелям не место
    хотя, надо делать диспечирезацию, чтобы пока все пьяные, кто то из вне, мог контролировать процесс
    Наконецто я нашёл мотивацию, к изучении Кудесиса
    Последний раз редактировалось Andrei Z; 17.12.2012 в 11:04.

  9. #149
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    Где то в руководящих документах встречал о необходимости световой и звуковой предпусковой сигнализации на 15с. После пуска орать сиреной уже поздно.
    На мой взгляд это правильно, на больших объектах пьяный слесарь может не знать, что задумал пьяный оператор. А ну как слесарь настолько пьян, что до стоповой кнопки не дотянется, а так хотя бы отползет.
    Но зачем кричать при включении питания шкафа? Люди пугаются (те что включают)
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  10. #150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Вдруг, кто-то добровольно возьмет и начнет применять вместо метрической резьбы М5 по ГОСТу, например собственную "М5.39".
    Это мой любимый пример
    Пожалуйста! Хоть с синусоидальным профилем и мелким шагом. Если она соответствует по прочностным,.... параметрам цели применения.
    Только вот ему надо найти того, кто выпустит метчик и плашку под эту резьбу. И найти того, кто захочет покупать его оборудование с такой резьбой.

Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 513141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 00:30
  2. 2 активных датчика на ТРМ 138. Реально?
    от Peres в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 14:08
  3. слушать модбас реально.
    от BETEP в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.11.2009, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •