Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 158

Тема: Блиииин! Мы реально теряем деньги.. и время!

  1. #131
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    А порой бывает всё узнаешь, почитаешь, но лучше лишний раз спросить у опытного Сами же меня учите чтобы осторожней а то вдруг что то не учту.
    ну так ведь достаточно сложные вопросы то будете задавать или спорные, а не такие как у меня был случай, лейтенант краснодипломник только пришел, заселился в квартиру и спрашивает, как Вы пишите, у опытных спецов: "У меня в потолке три провода торчит, как к ним патрон от лампочи подключить?"

  2. #132

    По умолчанию

    А почему бы и не спросить? Ведь это не электрик после ПТУ спрашивает))))) У меня на предприятии работали Киповцы, что при слове пускатель на насосе их в дрожь бросало что надо кнопку пуск и стоп подсоединить. А если человек в процессе познания, то ничего страшного.

  3. #133
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    не знаю как там у электриков, но на станции, что этому выпускнику преподавали в училище напряжение 55кВт имеется на борту, дополнительно к прикрепленному объекту в войсках у него идет ДЭС, чтоб запитываться во время пропадания промсети

  4. #134

    По умолчанию

    Чувствую я с Вами подружился capzap, когда дойдёт до практики с ПЛК ох и засыплю я Вас вопросами Поэтому не сердитесь если спрошу некоторые вещи по два разакак было с ПР (rovki) и с ПЧВ (ASo) тыкали меня мордой лица, типа а это мы уже проходили вот тут

  5. #135
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Про ПУЭ, ГОСТы и здравый смысл:
    Для норий (вертикальный транспортер) у нас обязателен датчик схода ленты. Ни один датчик схода ленты ни импортный, ни отечественный не обеспечивает приемлемую и круглогодичную безаварийную работу. Задачу, по предотвращению повреждения ленты при ее сходе, отлично решает датчик вращения на валу.
    В Германии, Испании, Чехии, Польше я датчиков схода ленты не видел.
    Любой путевый КИПовец на любом отечественном элеваторе вам расскажет тоже самое.
    Но Ростехнадзор почему то не в курсе.
    Про прокладку силовых и телекоммуникационных линий в одном лотке тоже немало исписано.

  6. #136
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    Чувствую я с Вами подружился capzap, когда дойдёт до практики с ПЛК ох и засыплю я Вас вопросами Поэтому не сердитесь если спрошу некоторые вещи по два разакак было с ПР (rovki) и с ПЧВ (ASo) тыкали меня мордой лица, типа а это мы уже проходили вот тут
    Вряд ли Вы вообще услышите от меня ответы, я не сторонник выкладывать все на блюдечке, обычно я даю направление куда двигаться, чтоб как то простимулировать развитие спрашивающего

  7. #137
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    P.S. А ГОСТы давно отменили. См. закон "О техническом регулировании" Сейчас на gost.ru в пожарном порядке выкладывают техрегламенты. Аналог EN. Которые я тоже уважаю, когда они не пролоббированы.
    Весьма опрометчивое утверждение.
    ГОСТы ни кто не отменял. Их по прежнему разрабатывают, часто просто переводя EN. EN это ГОСТы, только европейские.
    Технические регламенты это не EN и ни чего общего с ними не имеют. Технический регламент это http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...B5%D0%BD%D1%82
    Понятие технического регламента введено Федеральным законом о техническом регулировании № 184-ФЗ от 27 декабря 2002 года. Закон разделил понятия технического регламента и стандарта, установив добровольный принцип применения стандартов. Технические регламенты, в отличие от них, носят обязательный характер, однако могут устанавливать только минимально необходимые требования в области безопасности, причем приниматься они могут только в определенных целях, а именно:
    -защиты жизни или здоровья граждан, имущества физических или юридических лиц, государственного или муниципального имущества;
    -охраны окружающей среды, жизни или здоровья животных и растений;
    -предупреждения действий, вводящих в заблуждение приобретателей;
    -обеспечения энергетической эффективности.
    Все ТР можно по пальцам сосчитать http://gost.ru/wps/portal/pages.Activity.TechRegAccept
    К ТР прилагается список с перечнем ГОСТов и др. ТНПА, содержащих требования обеспечивающие выполнение ТР, методы испытание и т.д.
    Например к ТР "О безопасности сетей газораспределения и газопотребления" прилагается перечень из 26! ГОСТов и СНиПов!http://protect.gost.ru/technicalregu...aspx?RegNum=42
    И сказано, что при добровольном использовании этих 26 ГОСТов и СНиПов Вы выполняете требование ТР.
    Т.е при добровольном не использовании ГОСТов требования ТР не будут выполнены. Вот Вам и вся добровольность.
    Согласитесь, что в повседневной жизни ограничиться только минимально необходимые требованиями в области безопасности не получится. Ведь и 50 Гц в резетке это ГОСТ, длину измеряем метрами, а не пол-литровками тоже ГОСТ. Ряды номиналов резисторов и конденсаторов, содержание углерода в марках сталей, расположение букв на клавиатуре.... и много, много другого регламентируют ГОСТы. Если ГОСТы взять и отменить, то будет коллапс в технике и в нашей жизни.
    Вдруг, кто-то добровольно возьмет и начнет применять вместо метрической резьбы М5 по ГОСТу, например собственную "М5.39".
    Кроме того
    В декабре 2009 года президент Д.Медведев внёс в Госдуму законопроект, предусматривающий возможность применения иностранных (в частности, принятых в ЕС) регламентов по желанию производителя. Регистрацию международных регламентов будет осуществлять Ростехрегулирование. В официальной справке к законопроекту сообщается: «Практика применения Федерального закона „О техническом регулировании“ показала довольно низкую эффективность заложенных в нём правовых институтов — за 7-летний период реформы технического регулирования принято всего лишь 11 технических регламентов. Механизм принятия технических регламентов оказался крайне неэффективным — согласование документов на межведомственном уровне затягивается на годы. В неудовлетворительном состоянии сегодня находится система стандартизации. Отечественная промышленность лишена возможности ориентироваться на передовые мировые стандарты, что создает серьёзные барьеры для технологического перевооружения. Законопроектом предусматриваются … законодательное закрепление возможности признания и заимствования лучших мировых стандартов в целях их применения в Российской Федерации.
    Последний раз редактировалось petera; 16.12.2012 в 22:54.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  8. #138

    По умолчанию

    о как сказанули petera, что все притихли сразу)))
    Когда в этом году проходел очередную атестацию по пром безопасности в сиетмах газораспределения и потребления, вначале обычно идут курсы. Так вот сам преподователь который атестацию проходит в Москве, говорит что Регламент ни о чём, общие черты которые во многом повторяют правила 2003 года по газу.)))) И так же удивляется насколько сухим и заумным языком его написали этот регламент

  9. #139
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    речь начиналась не о том какие сейчас используются, назову их руководящие документы, чтоб ни кому не было обидно
    А об абсурдности применения некоторых. Приведу пример если раньше я запускал шкаф автоматом на торцевой стенке и у меня спокойно запускались плк и панель, как бы понятно что пока оператор не нажмет что нибудь на панели механизмы будут стоять в безопасном состоянии. Вот пришел новый проектировщик с богатым багажем знаний этих рукдок-в еще наверное с совковых времен и теперь на шкаф подано питание опять же с торца, но чтоб запустить контроллер я должен нажать кнопку пуск на лицевой стенке шкафа. И ладно бы только это, ну может действительно не помешает дублирование подачи питания в схемы. Так еще и предпусковая сигнализация предусмотрена на ту же пищалку что оповещает об аварии. Первым моим желанием было выключить шкаф, мало ли что произошло, а я ведь был морально готов к любому раскладу, что говорить о заказчике, который приобрел объект без пуско-наладочных работ и документация была типовая без указания такой особенности

  10. #140

    По умолчанию

    capzap может я чем то могу дистанционно Вам помогать? печатать инструкции, что то рисовать, может тогда Вы хотябы не на блюдечке а хотябы в обёртке будете ответы давать на мои вопросы?

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 00:30
  2. 2 активных датчика на ТРМ 138. Реально?
    от Peres в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 14:08
  3. слушать модбас реально.
    от BETEP в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.11.2009, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •