Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 158

Тема: Блиииин! Мы реально теряем деньги.. и время!

  1. #111

    По умолчанию

    Я так не считаю, если это конечно инженер, а не техник.

  2. #112
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Я так не считаю, если это конечно инженер, а не техник.
    В традициях отечественного высшего образования давать студентам массу ненужного, абсолютно пренебрегая необходимым для дальнейшей профессиональной деятельности. Результат выходит ежегодно из дверей ВУЗов, по опыту личного общения с выпускниками результат - плохой. Работодателю не интересны диффуры он платит за работающий объект.

    Как только начинаются разговоры про освоение плк, сразу возникает две точки зрения - это неимоверно просто или нужно три высших образования.
    Современное отечественное образование ничем не поможет в освоении плк, учить должен работающий специалист, таких среди преподавателей ВУЗов единицы.
    Для освоения плк главное - желание учиться, никакой профессиональный рост без этого не возможен. Все необходимые сведения для этого содержатся в документации к плк ведущих производителей.
    Овен - единственный производитель, где все это написано на русском языке и единственный, кто не побоялся развернуть собственный русскоязычный форум. Рассказы про никудышнюю документацию овена в этом контексте смотрятся странно. Хотя конечно можно сделать еще лучше, совершенствоваться можно бесконечно.

    P.S. Диффуры и остальное по списку я в свое время изучал, никакой пользы в профессиональной деятельности мне это не принесло.
    Последний раз редактировалось SBER; 16.12.2012 в 18:57.

  3. #113
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    В традициях отечественного высшего образования давать студентам массу ненужного, абсолютно пренебрегая необходимым для дальнейшей профессиональной деятельности. Результат выходит ежегодно из дверей ВУЗов, по опыту личного общения с выпускниками результат - плохой. Работодателю не интересны диффуры он платит за работающий объект.

    Как только начинаются разговоры про освоение плк, сразу возникает две точки зрения - это неимоверно просто или нужно три высших образования.
    Современное отечественное образование ничем не поможет в освоении плк, учить должен работающий специалист, таких среди преподавателей ВУЗов единицы.
    Для освоения плк главное - желание учиться, никакой профессиональный рост без этого не возможен. Все необходимые сведения для этого содержатся в документации к плк ведущих производителей.
    Овен - единственный производитель, где все это написано на русском языке и единственный, кто не побоялся развернуть собственный русскоязычный форум. Рассказы про никудышнюю документацию овена в этом контексте смотрятся странно. Хотя конечно можно сделать еще лучше, совершенствоваться можно бесконечно.
    А нам сразу в училище расставляли все точки над и, что дадим базу, а остальной опыт получите в войсках и кстати в свободное время от пар следили чтоб не балду гоняли а занимались самоподготовкой
    А поповоду документации, основы а не тонкости хорошо изучать по Бергеру

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Михаил Иванович видимо учился на трудах Ленина, ну не может "каждая кухарка управлять государством". С плк таже картина, желающий их программировать должен как минимум закончить техническое образовательное учреждение.
    Цитата Сообщение от SBER Посмотреть сообщение
    В традициях отечественного высшего образования давать студентам массу ненужного, абсолютно пренебрегая необходимым для дальнейшей профессиональной деятельности. Результат выходит ежегодно из дверей ВУЗов, по опыту личного общения с выпускниками результат - плохой. Работодателю не интересны диффуры он платит за работающий объект.

    Как только начинаются разговоры про освоение плк, сразу возникает две точки зрения - это неимоверно просто или нужно три высших образования.
    Современное отечественное образование ничем не поможет в освоении плк, учить должен работающий специалист, таких среди преподавателей ВУЗов единицы.
    Для освоения плк главное - желание учиться, никакой профессиональный рост без этого не возможен. Все необходимые сведения для этого содержатся в документации к плк ведущих производителей.
    SBER поговорите с capzap на эту тему, а то он у меня интузиазм убивает говоря что самоучки не должны лезть к ПЛК

  5. #115
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    да Вы лезте сколько хотите, я не против самообразования. Только во первых, кто будет мерилом что Вы настолько подготовлены, что можете продавать свои работы. Во вторых вы либо с желанием превозмогаете трудности на Вашем пути либо вымаливаете у компании такую документацию, чтоб конкретно до Вас дошло, то или иное понятие
    Ну и сбер не отрицает наличие образования он лишь хочет сказать что много лишнего дают

  6. #116
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    А нам сразу в училище расставляли все точки над и, что дадим базу, а остальной опыт получите в войсках и кстати в свободное время от пар следили чтоб не балду гоняли а занимались самоподготовкой
    ВВУЗы от ВУЗов сильно в лучшую сторону отличаются, поскольку преподаватели приходят с войск с большим опытом работы на технике. В ВУЗах преподаватели варятся в своем сферическо-ваккумном заповеднике и имеют весьма малую связь с реальным миром. В МГУ или там МИФИ возможно не так, но в 99% ВУЗах по стране именно так дела и обстоят.

    Поскольку в ВУЗах ничему полезному не учат, - то мы все самоучки!

  7. #117

    По умолчанию

    Стоп стоп стоп, во первых о продаже речи не шло, только для своих объектов, а у меня их разнообразных много, две котельные по 6Мвт, она маленькая котельная блочная, баня, водозабор с тремя насосами.
    По поводу вымаливания документации, признаюсь ДА, только речь идёт об обучающих материалах в рамках проекта Кодесис Ру.
    Кстати Вы тоже спрашиваете кое какие вещи на этом форуме, хотя возможно они гдето описаны в руководстве, справке.
    Часто drvlas спрашивает о тех или инных моментах, хотя у него вообще его продукт на украине идёт серийно. В компитенции каждого можно усомнится, если брать специалист не специалист. Для каждого проекта своя ниша реализации, и уровень подготовки может быть разный.

  8. #118
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Лично я сторонник европейского подхода: сделал, продал, а не работатет?
    Добро пожаловать в мир уголовного права!
    А то у на с тысячи бездельников в проектных институтах делают проекты, соответствующие всем ГОСТам, но не могущие нормально работать на объектах.

  9. #119

    По умолчанию

    У нас вообще некоторые моменты на котельной не заложены изначально. Например, нет расширителя, или сброса давления когда температура подымается. Не предусмотрена не линия подмеса не насос рециркуляции чтобы на вход котла держать не ниже 60 градусов, а это основной момент, после конечно самого подогрева.
    Вот и выдумываем сами, причём не заморачиваясь об изменениях каких и не оформляя до путя их. Хотя провести дома розетку, тоже надо и проект, и специалиста, и вызвать потом лабораторию для замеров чтобы ввести в эксплуатацию.

  10. #120
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,248

    По умолчанию

    Вот, обратите внимание Андрей, СБЕР получается не только против самоучек, он еще и большую часть профильных специалистов разогнал бы
    и как бы в последней моей ситуации с ГОСТами я его очень понимаю и поддерживаю

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 00:30
  2. 2 активных датчика на ТРМ 138. Реально?
    от Peres в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 14:08
  3. слушать модбас реально.
    от BETEP в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.11.2009, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •