Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 158

Тема: Блиииин! Мы реально теряем деньги.. и время!

  1. #101

    По умолчанию

    Любая книга направлена на свою аудиторию, поэтому трудно сделать одну "таблетку" для всех, и от всех болезней.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Серьезнейший вопрос. Думаю, что одного-единственного критерия нет, так же, как нет критерия "хорошей книги".
    Я, пожалуй, отмечу шесть:
    1. Освещение вопросов не с точки зрения производителя, а с точки зрения пользователя. То, есть, основное внимание не на то, как это устроено и как это действует, хотя такие разделы и должны быть, а на то, как с этим работать, как этим пользоваться....
    2....
    Понятно....
    Ответ не о чем.
    Хотя бы потому, что очевиден следующий вопрос - каков должен быть уровень читателя данной книги? Как пример - должен ли он знать интегральное и дифференциальное исчисление? Физику автоматизируемых процессов? Дискретную математику? Теорию автоматического управления?
    Или только БУКВАРЬ?

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Понятно....
    Ответ не о чем.
    Хотя бы потому, что очевиден следующий вопрос - каков должен быть уровень читателя данной книги? Как пример - должен ли он знать интегральное и дифференциальное исчисление? Физику автоматизируемых процессов? Дискретную математику? Теорию автоматического управления?
    Или только БУКВАРЬ?
    Я думал Вы действительно хотите обсудить это важный вопрос. Извините, ошибся. Кстати, в данном случае "ни".

  4. #104

    По умолчанию

    Это действительно важный вопрос. И на него вам ответил SBER http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...3&postcount=98 в конце поста.
    На эти грабли ОВЕН уже наступал - шкаф ЩУКА. И вот такие Михаил Ивановичи начали требовать.... а вы теперь еще программу для ПЛК нам разработайте, причем бесплатно. Вы же хотите его продать

  5. #105
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,226

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Я думал Вы действительно хотите обсудить это важный вопрос. Извините, ошибся. Кстати, в данном случае "ни".
    Вообщем то все Ваши суждения в этом вопросе ошибочны. Во что превратится высшая школа, если ученики будут делать такие заявления, которые Вы тут изложили. На требование "по журчать" преподаватель на первый раз скажет, не успеваешь за группой найми репетитора, а во второй раз похадатайствует об отчислении.
    Почему же в нашей сфере программирования должно быть по другому, если не дано и если не схватываете, то Вам надо остановиться, а не требовать чтоб на Вас другие тратили время да еще и безвозмездно

  6. #106

    По умолчанию

    Для Михаила Ивановича:

    Все эти разговоры про "понятные" книги - это детский лепет.

    Вы попробуйте почитать про радиолокацию, например.
    Даже на начальном уровне Вы столкнетесь с таким количеством "непонятных" терминов, понятий и выражений, что, скорее всего, закроете книгу и пойдёте изучать высшую математику, физику, информатику и другие нужные для понимания данного материала дисциплины.

    Почему же Вы решили, что составление технического задания, выбор ПЛК, алгоритмирование, программирование, отладка программ - это то, что может усвоить человек, который не имеет соответствующих сопутствующих знаний?
    Спасибо КоДеСис и Овен, что они и так максимально облегчили процесс изучения программирования и работы с ПЛК до уровня простого инженера.
    Но, как ни крути - данная литература - это не развлекательное чтение и не роман, который "журчит, как ручеёк", а литература ТЕХНИЧЕСКАЯ.
    Цель которой - дать необходимые сведения в необходимом объёме без цветистых описаний и красочных сравнений, как это бывает в художественной литературе. Для того, чтобы без проблем читать эту литературу и получать знания при помощи подобной литературы, нужно быть технически грамотным человеком, который УМЕЕТ ЕЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.
    Поэтому, тому, кто требует "журчания" и других украшений текстов - прямая дорога в литераторы, но, никак не в техническую область, ИМХО.
    Извините, если чем-то обидел.
    Последний раз редактировалось kolyan; 16.12.2012 в 14:34.

  7. #107

    По умолчанию

    Накинулись на Михаила Ивановича
    Я вообще снимаю шляпу что те кому за 55, ещё пытается вникнуть в нововедения всякие. У нас ответственный за газовое, когда тесты про пром безопасности сдавали, мышкой учился пользоватся, одновременно направлять и ещё О БОЖЕ надо нажать кнопку левую.
    Поэтому каждый судит со своей колокольни.

    Единственное что я бы поддержал, у меня это не раз проскальзывало в сообщениях, Почему нельзя делать видео уроки по обучению Кудесис бесплатно? Назовём это видеоинструкции, разного уровня сложности. Ведь это не займёт много времени, и постепенно базу можно набить очень большую и по многим вопросам. Кому надо сложить вычесть пожалуйста, кто строит диспечирезацию с смсками... вот раздел видео уроках. Всё это на мой взгляд поспособствует распространению продукции в частности ПЛК.
    Ведь сколько раз уже слышал на форуме что переходят на продукцию ОВЕН, не только что дешевле, а что есть поддержка, инструкции, форум где всегда можно спросить.
    Я вот думал, а где грань между прибылью за обучение на семинарах в москве, и если выложить просто видео тех уроков что там проходят, задумываясь что это косвенно добавит покупателей ПЛК Овен.
    Недаром я спрашивал, а должны ли мне на работе платить что я изучаю что то новое, хотя я эксплуатационник того что есть. Ведь если уже говорить об учителе и ученике, то на мой взгляд ученик не меньше тратит времени и усилий чтобы понять и изучить, чем учитель при создании материала, темболее в наш компьютерный век используя видео уроки.
    Последний раз редактировалось Andrei Z; 16.12.2012 в 15:08.

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Это действительно важный вопрос. И на него вам ответил SBER http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...3&postcount=98 в конце поста.
    Во-первых, ни на что он не ответил. Во-вторых, в конце поста, о котором Вы говорите сказано: "Прежде чем садиться за руль, нужно права получить." Следуя этой логике, сначала надо научиться плавать, а потом заходить в воду. Отчасти из-за того, что автор придерживается такой логики, я и не стал отвечать.
    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    И вот такие Михаил Ивановичи начали требовать....
    Это уже не предметная дискуссия.

  9. #109
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Во-первых, ни на что он не ответил. Во-вторых, в конце поста, о котором Вы говорите сказано: "Прежде чем садиться за руль, нужно права получить." Следуя этой логике, сначала надо научиться плавать, а потом заходить в воду. Отчасти из-за того, что автор придерживается такой логики, я и не стал отвечать.
    Следуя этой логике плавать надо учиться постепенно, и на мелководье. Нырки на глубине без первичной подготовки, как правило, заканчиваются плохо.
    Плк любого производителя, не является бытовой техникой, предполагается, что человек читающий инструкцию обладает некими базовыми знаниями.

    Приведите все же пример образцовой документации от другого производителя плк, конкретный с указанием ссылки на источник. Без конкретики заявления про журчащую документацию заставлют усомнится в вашей профпригодности.

  10. #110
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Как пример - должен ли он знать интегральное и дифференциальное исчисление?
    Нет не должен.

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Физику автоматизируемых процессов?
    Технологию безусловно, физику нет.

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Дискретную математику?
    Желательно но не обязательно.

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Терию автоматического управления?
    Пустопорожние переливания из отечественной академической литературы? Ни вкоем случае!

    Школьный учебник информатики и букварь по азам электротехники, - вот все что нужно знать. Просто инструкции надо читать в полном объеме, документация овена ничем не хуже сименса или шнайдера, а если сравнивать только русскоязычную документацию - то овен вообще вне конкуренции.
    Последний раз редактировалось SBER; 16.12.2012 в 18:18.

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 00:30
  2. 2 активных датчика на ТРМ 138. Реально?
    от Peres в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 14:08
  3. слушать модбас реально.
    от BETEP в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.11.2009, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •