Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 158

Тема: Блиииин! Мы реально теряем деньги.. и время!

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение

    Как книга относится к Вашим взаимоотношениям с начальством?
    Я говорил про мотивацию, про стимулирование про продвижение вперёд, потому как если это останется на уровне знаний без покупки ПЛК, то это одно, а когда увидешь в действии то чему ты посвятил какоето время это другое.
    По поводу специалистов я уже писал в другой теме, и вот как до Вас достучатся что порой выходцы из народа и самоучки обладают куда большими знаниями чем люди с Высшим образованием.
    И второй момент, по вашей теории если появляется что то новое Вы должны заново поступить в интситут или пройти Курсы повышения квалификаци.. а смому значит ознакомится ну никак.

    http://www.owen.ru/forum/showpost.ph...1&postcount=90
    как раз человек пишет про стимул в виде результата
    Последний раз редактировалось Andrei Z; 15.12.2012 в 17:16.

  2. #92
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrei Z Посмотреть сообщение
    ... что порой выходцы из народа и самоучки обладают куда большими знаниями чем люди с Высшим образованием
    Выделил ключевое слово, талантливые люди талантливы во всем и не надо о людях с "вышкой" думать, что они получили его только из-за желания, а не для "галочки", за деньги и т.п.

    Не тяните за уши мою теорию, если мне в ВУЗе преподавали логические элементы, проходили практические занятия на стенде по сбору различных схем из этих элементов, так я и в войсках с помощью осцилографа с иголкой находил неисправную микросхему на платах и сейчас что КДС, что Степ контроллеры выполняют то, что я задумал

  3. #93

    По умолчанию

    У меня высшее образование, но почему у меня такое чувство что я ума больше из интерента набрался чем от преподователей((((((
    Вот видите, и я о том же говорю, если в школе изучили писать читать, то в программе ПЛК надо правильно буквовки раставить и всё.
    Поэтому странно Вы оцениваете критерии специалист, со специальным образованием.. Где Кудесис и где элементы логики.

  4. #94
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    элементы логики и логические элементы разные понятия, думаю Анатолий сейчас "покраснеет" за своего ученика

  5. #95

    По умолчанию

    да это я Вас ещё возвысил, Где кудесис и логические элементы

  6. #96
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Как все печально то с Вами, успехов в изучении материалов помогающих освоить КДС

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Как все печально то с Вами, успехов в изучении материалов помогающих освоить КДС
    Да нет, я уже согласился с Вами, у меня нет образования позволяющего сделать это поэтому даже если я научусь и сделаю проект сам, Вы же снова будете говорить, а вдруг не всё учёл а вдруг что то случится. Поэтому доверюсь специалистам.

  8. #98
    Пользователь
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    673

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Почему ваши сотрудники не хотят учиться писать доходчиво, а наоборот, изо всех сил стараются писать непонятно? Для того, чтобы придать себе веса?
    Приведите пожалуйста пример недоходчивости.
    Укажите пожалуйста организацию которая излагает доходчивей, а то я со всякими общался но таких не встречал.

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Посчитайте, сколько здесь набирается постоянно пишущих людей, которые знают ответы на все вопросы и проанализируйте дух их посланий. Часто они и вопроса-то не понимают, но ответ пишут обязательно.
    Эти люди (и я в том числе) пишут не на заборе, а на форуме, созданным и поддерживаемым компанией Овен. Ни один другой производитель такого не сделал.

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    После них хочется бросить Ваше оборудование в угол и уйти к другому производителю. И уходят. Посмотрите, сколько людей задали вопрос, получили плевок - "неграмотный, мол" и ушли.
    У остальных производителей поддержка хуже на порядок, прежде всего из-за отсутствия "живого" форума. У большинства других производителей все, на что вы можете рассчитывать, - документация на английском языке, недели через две после обращения.
    Неграмотные при таком подходе начинают бегать по стенам и искать грамотных.

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    И правильно. Документация должна быть такой, чтобы никаких дополнительных книг не требовалось.
    Документации на диске к ПЛК и помощи в кодесисе более чем достаточно, для написания программ любой степени сложности.

    Цитата Сообщение от Михаил Иванович Посмотреть сообщение
    Не уверен. Просматривается явная тенденция к специализированным приборам. Хотя, конечно, ПЛК имеет и будет иметь свою нишу. Но будушее - за специализированными по отраслям приборами. Это имеет свое экономическое обоснование, в том числе и ненужность квалифицированного сотрудника.
    Только для малых узкоспециализированных и автономных систем. В остальных областях все ровно наоборот.

    На практике один квалифицированный сотрудник при грамотном его применении, полностью заменяет раздутый штат КИПовцев. Ленивые и неграмотные КИПовцы, которые не хотят учиться, сильно не любят за это квалифицированных и грамотных специалистов.
    Ваше сообщение оно целиком про это.

    P.S. Прежде чем садиться за руль, нужно права получить.
    Последний раз редактировалось SBER; 16.12.2012 в 00:37.

  9. #99

    По умолчанию

    И получить их может каждый, желающий, и правила дорожного движения может каждый сам выучить
    Это я всё для capzap Даже в два ночи покоя мне теперь нет

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Каков критерий нормальной документации?
    Серьезнейший вопрос. Думаю, что одного-единственного критерия нет, так же, как нет критерия "хорошей книги".
    Я, пожалуй, отмечу шесть:
    1. Освещение вопросов не с точки зрения производителя, а с точки зрения пользователя. То, есть, основное внимание не на то, как это устроено и как это действует, хотя такие разделы и должны быть, а на то, как с этим работать, как этим пользоваться.
    2. Структуризация, выделение доминирующих позиций, ключевых для использования продукции.
    3. Понятность и подробность, простой язык с общепринятой терминологией и разъяснением редких или своих терминов.
    4. Определение границ и особенностей использования.
    5. Отсутствие фактических ощибок.
    6. Соответствие ГОСТу с учетом того, что ГОСТ не догма.
    Еще есть такое зыбкое и расплывчатое понятие и даже не понятие, а скорее, ощущение позиционирования себя техническим писателем - есть позиция: я такой умный, а вы вот неизвестно кто, а есть - я умный и вы умные, только пока знаете немножко меньше меня, но я с вами своим знанием делюсь на понятном языке.
    И еще один, критерий, но совсем трудно объяснимый - текст должен "журчать". Как ручеёк. Чтобы читатель не продирался сквозь него, а впитывал. А для этого над ним надо много работать. Написать хороший научный и технический текст, на мой взгляд, сложнее, чем художественную книгу. Недаром так редки хорошие популяризаторы науки, которые могли простым языком описывать сложные явления. Профессия технического писателя - это отдельная очень сложная профессия.

Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 21.04.2012, 00:30
  2. 2 активных датчика на ТРМ 138. Реально?
    от Peres в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.02.2012, 14:08
  3. слушать модбас реально.
    от BETEP в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 08.11.2009, 19:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •