Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ТРМ 133 прошу помощи.

  1. #1

    По умолчанию ТРМ 133 прошу помощи.

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, чайнику. С вентиляцией я столкнулся впервые, так как занимаюсь тепловыми пунктами на ТРМ 32. И вот случилось. Значит так. Все подключил, настроил датчики. Все вроде бы работает, но как то не так. Установлено: датчик нар.возд., датчик приточки, датчик обратки, клапан трехпозиционный на 220в. Поначалу происходило отключение системы по аварии "замерз", но увеличив параметр GR.dn добился уход в аварию при 12 С. Задал уставку Тпр. 20 С стал наблюдать. Система запустилась(насос включился, жалюзи открылись) клапан при этом закрыт, температуры на момент пуска приточки 36С, обратки 47С, нар.возд. – 5С. Вроде все как надо. При понижении температуры приточки до заданных 20 С, клапан стал открываться до полного открытия, хотя по идеи должен был на чуть чуть. Естественно выросла температура приточки до 36С и клапан стал закрываться. В итоге я получил неэффективное регулирование, растянутое по времени. Подскажите, пожалуйста, что я сделал не так. Заводской график не менял. Как я понимаю все должно быть по-другому.
    И если возможно опишите полный перечень настройки ТРМ поэтапно.

  2. #2

    По умолчанию

    Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, режим работы при этом "Приточн."? В графике Тобр.=f(Тнар.) должны задаваться точки графика, предоставленного Вам теплоснабжающей организацией.
    Проводили ли Вы автонастройку либо подстройку вручную коэффициентов ПИД-регулятора?
    Укажите, пожалуйста, Ваш электронный адрес (в личку), я вышлю Вам пошаговую инструкцию для настройки прибора.
    Гарист Надежда
    Продукт-менеджер АН "Датчики"
    Термопреобразователи сопротивленя (ДТС), комплекты КДТС, термисторы.

  3. #3

    По умолчанию

    Режим работы "Приточка". Авто настройку пытался делать, но не хватило терпения. Уж очень долго. График не вводил. Я так понимаю там стоит заводской.
    deademius@mail.ru

  4. #4

    По умолчанию

    Описание работы соответствует переходу в режимы по обратной воде (защита от замерзания - когда клапан открывается на 100 % вне зависимости от Т притока). Уточните, пожалуйста, вентилятор во время работы выключался (жалюзи закрывались)? Инструкция по настройке прибора отправлена на Ваш адрес.
    Гарист Надежда
    Продукт-менеджер АН "Датчики"
    Термопреобразователи сопротивленя (ДТС), комплекты КДТС, термисторы.

Похожие темы

  1. Прошу помощи
    от Сергей1987 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.03.2012, 19:56
  2. прошу помощи!
    от Владимир Верхоломов в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.11.2010, 09:59
  3. прошу помощи
    от Сергей1987 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.07.2010, 18:08
  4. Прошу помощи по CoDeSys V2.3
    от Oleg K в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 09:08
  5. прошу помощи!!
    от Сергей1987 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •