Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 40

Тема: Использование железа ТРМ-202, но свое ПО

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BETEP Посмотреть сообщение
    Вы купили ТРМ-202, т.е. не копируете его. он Ваша собственность, свою собственность используйте как хотите, хоть по назначению, хоть по частям продавайте, хоть в крапинку раскрашивайте.
    Уважаемые господа, изменение каких либо частей в ТРМ202 (так и в любом другом приборе) влечет как минимум к лишению права на гарантийное обслуживание. Я так понимаю в данном случае это не имеет ни какого значения.

    Согласен с цитируемым сообщением: вы купили прибор и он является Вашей собственностью. Вы вправе его установить на объекте и пользоваться им в штатном режиме, можете выпаять из него реле, оставшиеся части выбросить, а реле использовать по своему усмотрению.

    При внесении каких-либо доработок Вы не имеете права использовать название прибора и компанию его первоначального изготовителя (ну и конечно документацию идущую в комплекте с ним).
    Других претензий к Вам предъявлять не будут.

    Возможно я что-то пропустил, но мне интересно какой именно алгоритм Вы хотите заложить в прибор? Возможно я смог бы подсказать готовое решение... И еще вопрос нужно ли изобретать из ТРМ-ма ПЛК? Может проще и надежнее использовать контроллер?
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа, изменение каких либо частей в ТРМ202 (так и в любом другом приборе) влечет как минимум к лишению права на гарантийное обслуживание. Я так понимаю в данном случае это не имеет ни какого значения.

    Согласен с цитируемым сообщением: вы купили прибор и он является Вашей собственностью. Вы вправе его установить на объекте и пользоваться им в штатном режиме, можете выпаять из него реле, оставшиеся части выбросить, а реле использовать по своему усмотрению.

    При внесении каких-либо доработок Вы не имеете права использовать название прибора и компанию его первоначального изготовителя (ну и конечно документацию идущую в комплекте с ним).
    Других претензий к Вам предъявлять не будут.

    Возможно я что-то пропустил, но мне интересно какой именно алгоритм Вы хотите заложить в прибор? Возможно я смог бы подсказать готовое решение... И еще вопрос нужно ли изобретать из ТРМ-ма ПЛК? Может проще и надежнее использовать контроллер?
    ПЛК много дороже регулятора, а регуляторов 50 штук. Ваш ответ означает, что клиент может переделать регулятор сменив наклейки на свои и переписав документацию.
    Последний раз редактировалось IVM; 26.11.2012 в 13:04.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    ПЛК много дороже регулятора, а регуляторов 50 штук. Ваш ответ означает, что клиент может переделать регулятор сменив наклейки на свои и переписав документацию.
    Я не вижу в этом ни каких противоречий.
    Максим Крец
    Компания ОВЕН
    Руководитель направления “Контрольно-измерительные приборы”

    skype: m.krets
    e-mail: tech@owen.ru

  4. #24
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maximus Посмотреть сообщение
    Я не вижу в этом ни каких противоречий.
    Ну и правильно ,покупайте ,называйте как хотите ,сами и обслуживайте ,со всеми возможными последствиями .Многие фирмы делают полуфабрикаты ,конструкторы и не заморачиваются .А если человеку подходит целое изделие для переделки,то ради бога.Добавленная стоимость останется у вас.
    электронщик до мозга костей и не только

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    ПЛК много дороже регулятора, а регуляторов 50 штук.
    Свое рабочее время Вы считаете бесплатным?
    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Ваш ответ означает, что клиент может переделать регулятор сменив наклейки на свои и переписав документацию.
    Я бы попытался получить письменное подтверждение от ОВЕНа с ПЕЧАТЬЮ.

    P.S. По словам Максима, ОВЕН не возражает против использования своих устройств как ODM? Тогда, м.б. вместе с разрешением он передаст IVM принципиальную схему ТРМки? Чтобы не тратить время на "обратный инжениринг".

  6. #26
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    В свое время была идея использовать платы ПР ,без корпуса ,для собственных нужд ,например в свой корпус(плоский,3 платы в одном уровне) ,соотвествующего исполнения или пластиковый,герметичный , унифицированный ,покупной и выпускать законченные устройства для ширпотреба -поливалки ,поддержание уровня бассейнов ,кодовые замки ,управление освещением ,мини теплицы,водоснабжение ......Устройства разные -разные корпуса ,разные названия ....Похожий случай -собираю ,программирую ,тестирую ,продаю ,ремонтирую ,естественно без всяких ссылок на ОВЕН .Правда сдирать надписи на платах "овен" не собирался .Ну не сдираем же мы надписи на микросхемах ,тиристорах .А вот схемы бы я не дал не кому ,хоть и не проблема их нарисовать с платы .Ну нет там НОУ ХАУ на уровне плат .
    Последний раз редактировалось rovki; 26.11.2012 в 14:24.
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Свое рабочее время Вы считаете бесплатным?
    Я бы попытался получить письменное подтверждение от ОВЕНа с ПЕЧАТЬЮ.

    P.S. По словам Максима, ОВЕН не возражает против использования своих устройств как ODM? Тогда, м.б. вместе с разрешением он передаст IVM принципиальную схему ТРМки? Чтобы не тратить время на "обратный инжениринг".
    1. Это нужно не мне, А GVG123.
    2. Разница в стоимости ПЛК и ТРМ умноженная на 50 даст примерно 500 000 руб.
    3. Хороший специалист перепишет резидентное ПО ТРМ за 100 000 руб. (неплохие бабки). Итого экономия – 400 000 руб.
    4. Модернизированный ТРМ можно продавать дороже (прибавочная стоимость однако).

    Вывод – деньги надо уметь считать. GVG123 это делать умеет, а Aso нет.

    Насчет официального подтверждения с Aso полностью согласен.
    Последний раз редактировалось IVM; 26.11.2012 в 14:38.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Вывод – деньги надо уметь считать. GVG123 это делать умеет, а Aso нет.
    ASo знает, что основные деньги будут в вылавливании багов и последующем сопровождении. А это м.б. сильно больше

  9. #29

    По умолчанию

    Всем спасибо за активное обсуждение вопроса!

    Да, наверное, стоило бы обратиться в ОВЕН с официальным письмом. Но в случае если они дадут ответ, в котором запрещают использовать ТРМ-202 описанным мной способом, мы, скорее всего, все равно будем перепрограммировать ТРМ.

    Понятно, что это технический форум. И я пока что не получил более-менее четкий ответ на вопрос: можно/нельзя так использовать ТРМ-202 и какие могут быть последствия.

    Да на форуме я засветился, задавая вопрос. Вычислить мои координаты просто (уже много в интернете наследил). Но фирма, в которой я работаю пока, что не засветилась.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GVG123 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо за активное обсуждение вопроса!

    Да, наверное, стоило бы обратиться в ОВЕН с официальным письмом. Но в случае если они дадут ответ, в котором запрещают использовать ТРМ-202 описанным мной способом, мы, скорее всего, все равно будем перепрограммировать ТРМ.

    Понятно, что это технический форум. И я пока что не получил более-менее четкий ответ на вопрос: можно/нельзя так использовать ТРМ-202 и какие могут быть последствия.

    Да на форуме я засветился, задавая вопрос. Вычислить мои координаты просто (уже много в интернете наследил). Но фирма, в которой я работаю пока, что не засветилась.
    Успехов !!!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПЛК 110, использование RS-232
    от =MiX@$= в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 14:26
  2. Использование ЭРВЕН
    от uagd в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 09:44
  3. Использование АС4
    от alex_sinjawin в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.11.2009, 18:31
  4. Использование PID_2POS_IM_ANR
    от !nferno в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2009, 08:24
  5. использование укт38-щ4 с плк
    от S_Max в разделе Разработки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 09:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •