Показано с 1 по 7 из 7

Тема: ИП320+МВА8

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    dp.ua
    Сообщений
    9

    По умолчанию ИП320+МВА8

    Добрый день, прошу помощи знающих людей.
    Возникла необходимость к панали ИП320 подключить 5 модулей ввода МВА8 для отображения температуры.
    Все подключил, работает, температуру показывает,правда пришлось усилитель RS485 использовать, т.к линия связи большая, но суть не в этом.
    Есть 3 вопроса:
    - как на панели отобразить обрыв датчика, в МВА8 есть регистр Статус измерения входа 0002(например для первого канала), так вот как мне использую динамический текст сделать чтоб когда нет обрыва писало одно сообщение, а когда есть другое?
    - если у одной из МВА8 пропало питание(а они расположены в разных местах и запитаны не с одной точки), а на панели выбран экран со значениями с этой МВА8, то панель виснит, пишет потеря связи и перестает реагировать на кнопки, т.е на другой экран я перейти не могу, как это можно обойти?
    - в самой программе Конфигуратор ИП 320 когда работаешь напрямую с регистром, то в окошке регистра не видно первой цифры значения регистра, разрешение пробовал монитора пробовал 1024*768 и 1280*1024, одно и то же?
    Спасибо

  2. #2
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    как на панели отобразить обрыв датчика, в МВА8 есть регистр Статус измерения входа 0002(например для первого канала), так вот как мне использую динамический текст сделать чтоб когда нет обрыва писало одно сообщение, а когда есть другое?
    и
    если у одной из МВА8 пропало питание(а они расположены в разных местах и запитаны не с одной точки), а на панели выбран экран со значениями с этой МВА8, то панель виснит, пишет потеря связи и перестает реагировать на кнопки, т.е на другой экран я перейти не могу, как это можно обойти?
    ни как, для этих целей требуется контроллер, а панель в качестве слейва, либо выключите и включите панель и загрузится окно без проблемных регистров
    в самой программе Конфигуратор ИП 320 когда работаешь напрямую с регистром, то в окошке регистра не видно первой цифры значения регистра, разрешение пробовал монитора пробовал 1024*768 и 1280*1024, одно и то же?
    Когда задаете подобные вопросы, указывайте версию Вашего конфигуратора,у меня на версии V8.0n всё отображается

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    dp.ua
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    и
    Когда задаете подобные вопросы, указывайте версию Вашего конфигуратора,у меня на версии V8.0n всё отображается
    Сейчас V8.0n, до этого была более старая версия, не могу сказать какая, так было точно так же.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    dp.ua
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    А зачем мне добавлять количество знаков, если надо поставить значение регистра 28 например? в dec. А в окошечке я вижу только второй символ

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greenwich Посмотреть сообщение
    в окошечке я вижу только второй символ
    Попробуйте в настройках операционной системы поиграть размером шрифтов, у меня нечто похожее было, правда не помню на каком компьютере и с каким разрешением экрана, но вроде-бы именно таким образом вылечилось.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    dp.ua
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    capzap, мы наверное с вами о разном говорим.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg ip320.JPG (86.6 Кб, Просмотров: 30)

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    dp.ua
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Так в том то и дело, что у меня все окна и кнопки в программе, как то криво расположены, перекрывают друг друга, причем на разных компах это.
    Сравните ваш скрин и мой
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg owen.jpg (98.4 Кб, Просмотров: 19)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •